Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4442609

Сбрасываем плавненько газ, а затем сцепление:-)

не знаю как можно ездить на мотоблоке с прицепом? еду на третей передаче выжал сцепление он так резко остановился. что я чуть на рога не напоролся теперь побаиваюсь .может с мотоблоком что то не впорядке

dn8384 написал :
Доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста где можно найти коммутатор 603734 или чем заменить?

Вот Коммутатор сМинска или Восхода,сегодня подсоеденил,искра есть,завтра будут испытания и отчёт.Ну вот сегодня заводил,работает,если интересует опишу подробней.

Регистрация: 05.03.2014 Ивантеевка Сообщений: 30

amentist, Шатун обточил по мере возможности даже хотел наварить на противовес колен вала дополнительный груз но зазор между противовесом и цилиндром около 1,5 мм от этой идеи отказался. Вибрация есть не большая но для одноцилиндрового двигателя это как бы норма. Сравнить не с чем так как двигатель мне достался в разобранном виде. А палец на Лифане D 20.

Fede, Дабы не наступать на грабли,постарайся на точиле скруглить бугельную часть,а то будешь иметь весьма неприятную вибрацию двигателя,особенно на холостых оборотах.

Fede, Забыл спросить,а палец поршня Лифана,тоже как у нашего на 17,0 ?

Регистрация: 05.03.2014 Ивантеевка Сообщений: 30

Технарь, Полуавтоматом

Fede написал :

Закончил с ремонтом двигателя. Поршень взял от Lefan 182F D 82. Шатун сварил по совету Технаря на кондукторе из двух,компрессора зил и ауди. Так как палец на поршне смещен в верх на 1,5 мм длину шатуна пришлось увеличить 106,5. Блок расточил на 82 +0,05 вал на 28,5 - 0,021. Итог затрат не считая затраты на поиски и работу составляет: Поршень,кольца,палец 710р. Шатуны,вкладыши 800 . Расточка блок , вал 1500р. Теперь приступаю к ремонту кпп.

А варил чем?

нужна деталь сцепления-чашка с шлицами внутри кто может помогите. я в украине 0972280642 svidnitski@mail.ru

Регистрация: 05.03.2014 Ивантеевка Сообщений: 30

Закончил с ремонтом двигателя. Поршень взял от Lefan 182F D 82. Шатун сварил по совету Технаря на кондукторе из двух,компрессора зил и ауди. Так как палец на поршне смещен в верх на 1,5 мм длину шатуна пришлось увеличить 106,5. Блок расточил на 82 +0,05 вал на 28,5 - 0,021. Итог затрат не считая затраты на поиски и работу составляет: Поршень,кольца,палец 710р. Шатуны,вкладыши 800 . Расточка блок , вал 1500р. Теперь приступаю к ремонту кпп.

Если почитать форум, то можно найти инфу о Kohler-Lombardini Command CH-395, Lombardini lga280.

Подскажите пожалуйста,какой купить двигатель для кутаиси 610!!! Вал конический,всё облазил,найти не могу!!! ОООЧЕНЬ НАДО!!!!!! напишите или сюда или мне на почту - mitunia88@yandex.ru Чтобы встал без переделок!!!!!

Регистрация: 05.03.2014 Ивантеевка Сообщений: 30

Привет всем.
Народ, помогите. Нужен ведомый диск сцепления, разбило шлицы.

dn8384 А старый коммутатор есть?Я ремонтировал,поменял конденсаторы и теристоры.

Регистрация: 29.01.2011 Невинномысск Сообщений: 72

Советую перейти на бесконтактное зажигание. Я пользуюсь этим чудом более 3х лет, МБ запускается с двух пинков в любой сезон (зима лето) после продолжительной стоянки.НЕТ ПРОБЛЕМ. См. стр 13 форума.

Доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста где можно найти коммутатор 603734 или чем заменить?

Регистрация: 17.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 12

Мужчины,дайте совет,у меня "Кутаиси",есть "самопал",установлено магнето,мне не нравится негабаритность,и неудобство при запуске,может есть смысл восстановить родное?,и с чего подходит?,Или есть на продажу зажигание в сборе,хочу к весне свой запустить.

timon,
К сожалению,все эти прибамбасы на даче,так,что фото позже. Я поступил так: ту ,съемную часть родной сцепки,к которой крепится плуг и она вращается по оси, заменил на аналогичную самодельную,но уже для крепления окучников,бороны и прочего.Но у меня все навесное либо самодельное,либо переделанное под себя и свою почву.

Тимон,не понял про настройку? Там же настройку делаешь сам.Я писал о том,что хода регулятора не хватает,получается что либо не полная мощность и нормальные холостые,либо побольше мощи,но и холостые повышенные.

Регистрация: 11.11.2010 Кемерово Сообщений: 58

у меня ушастый двукорпусной магазиный от невы.но я хочу сделать другой по серьезнее уши изготовить из старого пропановского балона и т.д.... Но хочу изготовить так чтобы избежать переделок. Поэтому мнебы ваши фото и пожелания.т.е где и что да как. И про квг про грохот кто что скажет я б купил даже.

Регистрация: 11.11.2010 Кемерово Сообщений: 58

так и должно быть там тонкая настройка а иначе ресурс быстро закончится можно проглядеть масло или еще чтонибудь.
а грунтозацепы стандартные? А то у меня ширина по меньше.буду вставки делать между гз и ступицей

timon написал :
А кто и чем окучивает картошку я про окучники у кого какие.

Нарезаю борозды двухкорпусным ушастым окучником,у меня междурядье - 70см,прохожусь им же посредине,а поправляю гряды дисковым окучником.Но у меня технология - посадил,окучил на всю высоту - и до выкопки о ней забыл. (Жена не на картошке должна стоять в дачной позе,а совсем в другом случае)
И вот я задался вопросом.После капремонта двигателя просто его не узнаю,теперь у него больше 8 лошадок,но есть одна непонятка. Со снятой тягой регулятора двигатель буквально взрывается и набирает полные обороты,при присоединенной тяге - двигатель набирает только две третих оборотов. Почему так? Или может,так и должно быть,чтобы был запас мощности? Кто что скажет?