Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4711482

Мостовик написал :
wago,
было ,смотрите стр 13-14 этои темы

Спасибо сейчас погляжу ! а то мой старый так и стоит без двигателя .Если с этим сложится то другой буду продавать наверное

Регистрация: 05.03.2014 Ивантеевка Сообщений: 30

wago, Я свой брал с убитым двигателям и коробкой. Блок расточил под лефановский поршень на 82,шатун сварил из двух камазовско компрессора и ауди. В коробке пришлось менять все подшипники вал реверса и ремонтировать сцепления. Пока работает не жалуюсь.

Fede написал :
wago, Я свой брал с убитым двигателям и коробкой. Блок расточил под лефановский поршень на 82,шатун сварил из двух камазовско компрессора и ауди. В коробке пришлось менять все подшипники вал реверса и ремонтировать сцепления. Пока работает не жалуюсь.

Увы такими талантами я не обладаю :-(

Сегодня забрал агрегат .. вот он

при более плотном знакомстве с аппаратом выяснилось что выбивает не скорости а ВОМ теперь буду курить тему как с этим бороться вроде на страницах 13 и 14 было про это

wago, а мамку от чего подобрал?

Добрый день! Нужна сцепка СЦ-15 на Кутаиси. Подскажите где раздобыть? Может быть есть какие-то подходящие аналоги? Мотоблок был куплен в 1989 году, сцепки в комплекте не было. Начали использовать с фрезой - сразу же сломался двигатель. Запчастей нет - простоял в сарае все эти годы. Случайно наткнулся на Ваш форум, приделал китайский двигатель. Теперь нужна сцепка, а то лежат плуг и культиватор мёртвым грузом.

amentist написал :
wago, а мамку от чего подобрал?

Что такое "мамка" я в этом мотоблоке ничего не подбирал

Я нифига понять не могу в этой технике . Ммотоблок нормально заводится работает только скорсти переключаются без сцепления и ВОМ тоже . Можеткто из Вас которые находятся в близи помогут мне привести мотоблок в работчее состояние .Могу привезти или сам блок куда надо или мастера к мотоблоку соответственно не за просто так

wago, На четвертом фото "мамка" подвешена на проволоке .Шлицевое внутреннее соединение в обиходе называется "мамой",в отличие от наружного "папы".
Для начала попробуй отрегулировать сцепление,если не помогло- снимай двигатель (всего четыре болта) - причина в сцеплении.

Спасибо! Амамка она так ивисела на этом месте..... страшномнеснимать так запросто двигуна вдруг там что высылается

amentist написал :
На четвертом фото "мамка" подвешена на проволоке

эта (мамка)скорей всего от фрезы.

Регистрация: 05.03.2014 Ивантеевка Сообщений: 30

wago, Я живу г Ивантеевка М.О. Если вы живете не далеко могу помочь.

Fede написал :
wago, Я живу г Ивантеевка М.О. Если вы живете не далеко могу помочь.

Я былбы рад помощи, тем более надо огород под зиму вспахать, но как вы видите решение проблемы? Мотоблок находится в Можайском районе и только 2 варианта существуют ... либо япривожу егок Вам , либо Вас привожу к мотоблоку

Регистрация: 05.03.2014 Ивантеевка Сообщений: 30

wago, Не близко получается.Даже и не знаю как проблему решить.

Fede написал :
wago, Не близко получается.Даже и не знаю как проблему решить.

Наверное вариант с тем чтоб Вас привезти ко мне получше будет, потому как у меня есть некоторые запчасти на всякий случай, вдруг что менять понадобится

Регистрация: 05.03.2014 Ивантеевка Сообщений: 30

wago, А по конкретный.... где вы находитесь???

Fede написал :
wago, А по конкретный.... где вы находитесь???

Живу в Москве а мотоблок находится в Можайском районе недалеко от Бородино

Регистрация: 05.03.2014 Ивантеевка Сообщений: 30

wago, Я как бы не против, но как вы это представляете????

Ну вот теперь можно и отчитаться . Спасибо !Fede ! мотоблок работает ... первые впечатления только положительные .... а вот и он сам .... на поле

Правда пока не очень приспособился к нему ... когда фрезами пахал то слишком низко для меня ручки расположены

Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

wago написал :
Ну вот теперь можно и отчитаться . Спасибо !Fede ! мотоблок работает ... первые впечатления только положительные .... а вот и он сам .... на поле
Правда пока не очень приспособился к нему ... когда фрезами пахал то слишком низко для меня ручки расположены

Высота ручек регулируется. Нужно вытащить штырь крепления около коробки и поставить в другое отверстие.
А вот без кожуха фрезами работать очень не советую, опасно да и земля не так хорошо рыхлится.