Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271
#6568273

хатабыч, А по виду - соток 30 не меньше! Уж порадовался за вас, что при картошке будете осенью))

RUSAURSO, Это на фото кажется что много, а так шесть рядков по 30 метров примерно, набивал по времени даже понять не успел, очень быстро, макс. Минут десять.

RUSAURSO написал:
Владимир С., Это как раз минимальный газ. Всё на нём снято.
Да, пойду пробовать разные меры натяжения тросика.
Вопрос к тем, кто в теме. Мог ли я, при установке крышки КПП установить рычажок реверса не в ту канавку на шестерне? Там их вроде три канавки.

RUSAURSO,
Мог. Надо проверить правильно ли стоят сами вилки. Со снятой крышкой кпп включать каждую передачу и наблюдать за шестернями, что бы не касались друг дуга.

Судя по звуку, не работает сцепление.

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Владимир С., Это как раз минимальный газ. Всё на нём снято.
Да, пойду пробовать разные меры натяжения тросика.
Вопрос к тем, кто в теме. Мог ли я, при установке крышки КПП установить рычажок реверса не в ту канавку на шестерне? Там их вроде три канавки.

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

хатабыч, Это ж сколько соток вы им бороздите?

RUSAURSO написал:
Посоветовали мне довключить реверс. Пробовал в обе стороны - не проканало, вернее не помогло. Думаю уже, может я сцепление не достаточно пока хорошо чувствую и не до нужного момента натянул тросик. Буду пробовать. Если выйдет - добавлю видео нынешнего положения.

RUSAURSO, по видео, при включении передач или ВОМ сбрасывайте газ до холостых, чтобы шестерня успевала остановится. Я бы осмотр и поиск неисправности начал с тросов управления сцепления и самим сцеплением. Реверс естественно тоже должен вкл-выкл.

CAIMAN340

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Посоветовали мне довключить реверс. Пробовал в обе стороны - не проканало, вернее не помогло. Думаю уже, может я сцепление не достаточно пока хорошо чувствую и не до нужного момента натянул тросик. Буду пробовать. Если выйдет - добавлю видео нынешнего положения.

RUSAURSO написал:
Как настроить? Где искать поломку?

RUSAURSO,судя по описанию, вероятно не срабатывает сцепление, отчего и трещит.

CAIMAN340

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Всем привет! Приятно видеть, что у кого то техника в добром здравии! А у меня вот недоразумения с моим малышом(( Передачи не включаются. На не заведённом как то включил передачу, заводить не удалось - отключил, удалось с пары-тройки попыток. Завёл и всё - не удаётся ни одну включить. Скрежет слышен мерзкий. На многих видео по Кутаиси такой звучит при включениях, а самого включения не происходит, хоть рычаг в разные положения и приводится.

Кто что подскажет? У кого подобное было? Как настроить? Где искать поломку? Износа шестерней мне, дилетанту не видно. Вилку трогал только левую, чтоб ВОМ корректно включался и выключался. Кстати, шастерню, отвечающую за ВОМ слегка перекашивает, когда рукой за ВОМ создаю усилие. Но зацепление есть.

Па,
О своем каком? Если о том что идет с завода, то ничего сказать не могу.
Мне он достался без него.

Саныч53, Спасибо.

хатабыч написал:
ну что сказать, понравилось,

Красивые самолеты красиво и летают...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Так в чем дело, делов пол часа с подготовкой.

Не дал ему опомниться и загнал в огород, бить борозды под картофан, ну что сказать, понравилось, на вид игрушечный, а в работе не хуже МТЗ 06, даже не буксанул ни разу, Я удивлен, у мотора моща, на 3 чуть выше холостых тянет плужек.

хатабыч, аж слюнки текут и капают от зависти... Мне бы так моего бедолагу покрасить...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

фото того что получилось.

Сцепление на голдони. Сегодня собрал мотоблок, попробовал на ход, передачи включаются мягко, без рыка, первая передача очень медленная, медленнее чем на мзт 09, на третьей трогается на холостых, регулятор работает, по мощи наверное будет не слабее китайского 13и сильного, такой стоял на моем мтз. Вот распогодится попробую с фрезой и борозды под картофель бить.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

atv_manyak, А о своём сцеплении, своими словами, что скажете и покажете. Если получится, конечно.

Приветствую! Сухое центробежное. Подсмотрел тут
Постарался процесс описать тут

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

atv_manyak, Приветствую! Можно о сцеплении рассказать, показать, растолковать и т.д.