Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2193203

amentist написал :
если бы Вы думали о технике,то не засоряли бы ее терминами из другой "отрасли".

Поверьте, термины "активный" и "пассивный" возникли совсем не из этой "отрасли".
Кстати, чем Вам эта "отрасль" так интересна, что чудится в каждом слове?
Мне это, например, совсем не интересно, поэтому я и не ищу намёки на гомосятину в каждом слове.

Чему поверить? Определению,лишенному логики .
Фреза пассивной может быть только в одном случае - если ее волочить за лошадью или трактором или не включать ВОМ на мотоблоке.
Если толкать мотокультиватор на колесе при вращающихся фрезах то,по Вашей логике, фрезы все равно будут пассивными?Поработайте фрезами на своем мотоблоке с отключенным ВОМом (по Вашей логике он все равно останется активным) и поймете.
Уверен,что на форуме достаточно разумных людей,которые поймут всю абсурдность и нелогичность такого определения.

amentist Я могу согласиться с некорректностью определения типов фрез.
Но где Вы увидели в этом гомосятину?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

amentist написал :
Чему поверить? Определению,лишенному логики .
Фреза пассивной может быть только в одном случае - если ее волочить за лошадью или трактором или не включать ВОМ на мотоблоке.
Если толкать мотокультиватор на колесе при вращающихся фрезах то,по Вашей логике, фрезы все равно будут пассивными?Поработайте фрезами на своем мотоблоке с отключенным ВОМом (по Вашей логике он все равно останется активным) и поймете.
Уверен,что на форуме достаточно разумных людей,которые поймут всю абсурдность и нелогичность такого определения.

Не горячитесь Термины торгаши придумывали наверное.
Вот это счетают пассивной фрезой - она одевается вместо колес
а Активная является отдельным навесным элементом и имеет свой привод уже от трансмиссии

вопрос ко всем кто имеет опыт эксплуатации мотоблоков "КАСКАД" и "КУТАИСИ" хочется услышать авторитетный комментарий +и- аппаратов есть рабочий КАСКАД с новым двигателем вангард 9лс и приобрел по случаю (жалко было мимо пройти)кутаиси без двигателя простоял он в гараже гдето 5-7лет потерялись следы двигателя отданного кудато в ремонт и хозяин мне его отдал осенью за символические 1500р вот теперь думаю кого из мотоблоков готовить покупать двигло на кутаиси пока никак не получается как вариант можно с каскада мотор содрать только незнаю стоит ли заморачиваться ???

Регистрация: 11.11.2010 Кемерово Сообщений: 58

Всех с новым годом здоровья и успехов в реализации творцеских планов а главное чтобы кутаиси не подводил

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Taras. не продадите сенокосилку ? uto-f@ukr.net">auto-f@ukr.net

похоже никто не эксплуатировал мотоблоки КАСКАД и КУТАИСИ чтобы дать совет какои мне предпочесть

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Мостовик А вам ни кто ни чего не ответит. Исходных данных нет.
Сколько земли, под чего обрабатывать какая земля...
Это слишком разные мотоблоки. + не известно что из навесного есть. Может к кутаиси все есть, в том числе активнаЯ фреза. В каком состоянии трансмиссия у кутаиси, у таких машин это 80% всего мотоблока.

umnyi написал :
Сколько земли, под чего обрабатывать какая земля...
Это слишком разные мотоблоки. + не известно что из навесного есть. Может к кутаиси все есть, в том числе активнаЯ фреза. В каком состоянии трансмиссия у кутаиси, у таких машин это 80% всего мотоблока.

из навесного есть;фреза,косилка чтото типа культиватора со сцепкой зимли 3 огорода свой- 15,родители-10 и брат-10 соток трансмиссия вреде без выработки,(снимал крышку)есть люфты в подшибниках

да и еще земля не аис а обрабатывать надо под все

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Мостовик написал :
из навесного есть;фреза,косилка чтото типа культиватора со сцепкой зимли 3 огорода свой- 15,родители-10 и брат-10 соток трансмиссия вреде без выработки,(снимал крышку)есть люфты в подшибниках

Тогда конечно есть смысл востанавливать этот мотоблок.
Покрутите ветку тут ставили где то другой движек, задайте вопрос именно этим людям.

umnyi написал :
тут ставили где то другой движек,

вот тут вся соль есть движек вангард 9л\с новый поставил на касакд, родной с каскада размолотило так что восстанавливать смысла нет вот и думаю дернуть его на кутаиси или нет, похоже придется делать двигатель один на два мотоблока вот и будет возможность сравнить эти мотоблоки

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Мостовик написал :
и будет возможность сравнить эти мотоблоки

Они не сравнимы.

umnyi почему, все относительно каскадом пользовался 4 года был доволен

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Мостовик Подход к работе у них разный, с одним прыгаем и ловим его все время с другим рядом идем и наслаждаемся рабочим процессом.

umnyi написал :
наслаждаемся рабочим процессом

ну все решил, буду восстанавливать КУТАИСИ с твоими аргументами трудно спорить

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Мостовик написал :
КУТАИСИ с твоими аргументами трудно спорить

Кутаиси относится к тяжелым мотоблокам(должен относиться) с ВОМ, компановка у них своя с низким центром тяжести. А это уже проф класс техники, и работать с ним естественно будет легче и приятнее.

Добрый вечер ребята! Завёл я свою переделку, имеется в виду переделанный поршень с 10-ки и шатун с камазовского компрессора.Пришлось по возится ,но награда не заставила себя ждать, работает устойчиво,стабильно.И заводится хорошо.Уважаемый amentist вы спрашивали про поршень,может стоит попробовать воткнуть с 10 выточить 2 втулки под палец и обрезать поршень по длине,расточить целиндр.

2Технарь

   Благодарю за совет.Как то упустил 10-ку,все больше интересовался иномарками.Какой диаметр поршня (нормаль) у 10 -ки?  

Как делали отверстия в кольцевых канавках для смазки ?
Идея заманчивая.Увеличим объем за счет диаметра,а снизим шлифовкой головки,переведем на 92,и получим на выходе 9 - 10 лс.
Хонда 340 имеет 11лс при 4000об. при таком же объеме мне с головой хватит 8 при 3000.

 Приятно ,что теперь не будет у Вас геморроя с шатуном,поменял вкладыш-и все проблемы.

Пока зима потихоньку,делаю задуманное ранее: роторную фрезу с горизонтальными ножами, дисковую борону, роторную борону.Материалы собрал,даже диски сделали мне из 65Г и валы,осталось за малым - подшипники и сварка.

 Так,как я городской житель и живности не держу,то косилка ,оказалось,мне ни к чему за 19 лет только один раз была в работе. У меня КМХ -1.01.000  Люберецкого ПО "Завод им.Ухтомского". Захват 1м. вес 30 кг.

 Ребята! сбросьте инструкцию по мотоблоку, делаю адаптер,а свою не могу найти. [amentist@gmail.com](mailtomentist@gmail.com).

Уважаемый amentist поршень 10 82мм ,2мм растачиваете тело гильзы позволяет .Надо выточить 2 втулочки из алюминия с маленьким буртиком и запрессовать их из нутри,а с наружи втулочки раздать, чтобы они ни куда не двигались.Прорайберить под стандартный палец,к стати,палец вращается в шатуне или в бобышках ,если в шатуне то во втулках надо проточить канавки под стопора.Собираем поршневую групу в картер двигателя подводим под ВМТ и смотрим на сколько поршень выступает над целиндром ,лишнее отрезается на токарном станке.Я не понял про какие отверстия вы спрашивали.