Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2254438

amentist написал :
ачем мне чтобы фрезы создавали тягу,а колеса тормозили,не рационально получается.

Дискуссия давно идет - куда фрезы крутить - по ходу или против, общего мнения пока не слолжилось

amentist написал :
В теме Зирка есть ссылка на инструкцию,там и размеры валов.

Начал читать про 105 зирку, Асилил 6 страниц, а их...

amentist написал :
Себе же буду ставить 186 (8,6 лс).

Что-то показался тяжеловатым этот двигун, а 5 сил хватит на все, тем более дизель.

Дмитрий Т написал :
Дискуссия давно идет - куда фрезы крутить - по ходу или против, общего мнения пока не слолжилось

 Я имел ввиду ленточные фрезы,а для простых теперь последние тенденции- против шерсти.

Дмитрий Т написал :
Начал читать про 105 зирку, Асилил 6 страниц, а их...

Надо как в детстве - картинки смотреть,а заодно и ссылки.
Если с передним адаптером - то не тяжелый,и даже без него.. Просто родной двигатель дефорсировали до немогу,идя навстречу сельским жителям,и мощу опустили до 6,5лс. Во времена были,знакомая заправщица звонила среди ночи и умоляла вывезти излишек в 500 литров 76 куда хочешь.
Согласен, 5 дизеля это намного больше,чем 6,5 бензиновых.
Дмитрий ,какие подшипники на карданном переходнике? Интересует потому,что есть желание отказаться от фрез и поставить диски к редуктору фрезы -получится активная дисковая борона.

amentist написал :
Если с передним адаптером - то не тяжелый,и даже без него

Ну не знаю...полцентнера повесить на коробку...Если б на шасси поставить, тогда пофиг, а здесь будет висеть на коробке, что-то не показалась она мне прочной для такого веса. Я очень хочу поставить дизелек с стартером, но даже 178-й весит 38 кг, без- 33 кг.
Кстати, заходил сегодня в сервисный центр, видел дизелек L100, здоровый однако, прародитель 186-го...

amentist написал :
какие подшипники на карданном переходнике?

Имеется в виду на самодельном шарнире? Там в чулке фрезы поставлен один шарикоподшипник. Наконец-то раскопал чертежи на шарнир, но там только токарные детали, корпус шарнира делал на бумаге, бумажные чертежи не сохранились.

ПыСы. А кто-нибудь может сделать фото дизельков (мож у кого в городе продаются), интересует вид сзади (выходной вал и крепление к коробке, крепежные отверстия)?

Дмитрий Т написал :
Пробежал тему, но нигде не увидел фото муфты и выходного вала двигателя,

Тэксс...при более подробном прочтении нашел фот вала и муфты...Теперь дело за малым, нужны размеры этого самого вала Много народу заменило движки, неужели никто не замерял??

2Дмитрий Т

В теме Зирка инструкция,в ней все размеры по дизелю. А хорошие фото,по моему, есть в Луноходов.Нет.Трактор за полтора месяца вечерами.

появилось время и возможность работать в теплом гараже начал реанимировать свой кутаиси ту часть сцепления которая ставится на двигатель решено изготовить новую под цилиндрическии вал двигателя переходник для двигателя WANGUARD делать начну когда будет готовое сцепление сегодня решил вскрыть коробку и о ужас на шестернях кпп такой износ что путь им в чермет и как я понимаю купить их просто негде настроение сразу по нулям попробую поискать может кто нить в Оренбурге изготавливает шестерни но думаю что цена будет

2Дмитрий Т смотрите там есть посадочные размеры трех дизелей 170/178/186.

вал выходной в зависимости от модификации может быть цилиндр или конус. Размер зависит от модель. И иметь выход либо с коленвала, либо с распредвала (обороты в двое меньше).

ЗЫ дизель есть... что толку?!?!

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE

amentist написал :
В теме Зирка инструкция,в ней все размеры по дизелю.

SknUA написал :
смотрите в помощь самодельщикам там есть посадочные размеры трех дизелей 170/178/186.

Ребята, я же не спрашиваю размеры выходных валов дизелей ( у меня есть размеры 3-х валов 186-х и 9 валов 178), мне нужен размер родного вала, что бы как раз подобрать двигун с таким же валом, если таковые существуют

Мостовик написал :
начал реанимировать свой кутаиси

Если возможно, сделайте фото муфты сцепления с нормальным качеством в различных ракрусах и замерьте размеры выходного вала двигателя...плиз!!!! А так же крепежные отверстия.

SknUA написал :
смотрите в помощь самодельщикам там есть посадочные размеры трех дизелей 170/178/186.

Скачал, посмотрел...мдя...нет у китайцев единого стандарта...Для наглядности выложу размеры валов, которые я получил из представительства Кипор:

2Дмитрий Т Это все есть в файле ссылку на который я давал. Там и расшифровки типоразмеров есть

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE

2Дмитрий Т
Наоборот,хитрые китайцы делают свои двигатели во всех существующих в мире стандартах. Но я,пока не встречал китайский дизель в метрической системе с коротким конусом. Если заказывать,то цена у наших продавцов возрастает настолько,что уж лучше покулибиничать,чем отдавать такие деньги.

Дмитрий Т написал :
Если возможно, сделайте фото муфты сцепления с нормальным качеством в различных ракрусах

не вопрос все будет но только в понедельник гараж на работе ты поясни что надо замерить
Теперь вопрос к тем кто разбирал кпп мотоблока,как снять второй вал (порядок разборки кпп)где стоят стопора и вкакую сторону извлекается вал .
Вчера был снят только верхний вал с вом вал привода колес снимать не планирую пока там вроде все нормально износ только на шестернях кпп нашел заводик обещают помоч с изготовлением цена за 1 шестерню 3т изготовление сцепления и переходника(токарка)еще 2т весь мотоблок брал за 1.5т каскад на ходу стоит в гараже вот думаю, и нах... мне это надо с тракторком только закончил пригнал домой пока чищу им снег жду весны тут за мотоблок взялся супруга уже косится начинает скоро чувствую терпение лопнет

SknUA написал :
Это все есть в файле ссылку на который я давал.

Есть, вот только по конусным хвостовикам разные размеры.

Мостовик написал :
не вопрос все будет но только в понедельник гараж на работе ты поясни что надо замерить

Замерить хвостовик двигателя, что бы подобрать движок (если получится), фото тоже желательно. Замерить посадочные отверстия двигателя для крепления на коробку. Ну и зафотать саму муфту сцепления, что бы понять что к чему. Кстати, неплохо бы указать последовательность снятия двигателя и разборки самой коробки с фото, очень было бы полезно.

Дмитрий Т написал :
Замерить хвостовик двигателя, что бы подобрать движок (если получится), фото тоже желательно. Замерить посадочные отверстия двигателя для крепления на коробку.

какого двигателя ? мой вангард с цилиндрическим кв под него и буду переделывать

Мостовик написал :
какого двигателя ?

Понятно. Ну а конусную посадку в муфте сможете замерить?

вам повезло сейчас еду на работу через пару часиков вернусь и отпишусь

Дмитрий Т написал :
Ну а конусную посадку в муфте сможете замерить?

лови 17.5мм узкая часть конуса 22мм широкая часть конуса 33мм длинна конуса.
Сегодня приобрел движок УД-15 на морозе -27 завелся со второго раза решено ставить на мотоблок его, смущает только вес 41кг мощи думаю должно хватить

Мостовик написал :
17.5мм узкая часть конуса 22мм широкая часть конуса 33мм длинна конуса.

Спасибо. Еще бы фото муфты...