Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2280888

2Технарь
Немного не так,там стоит пимпочка,которая отключает ВОМ и под ней регулировка,при попытке включить задний ход отодвигает привод вала. Нужно снять верхнюю и заднюю крышки ,в первую очередь проверить подшипник ВОМа,если нормальный,то отрегулировать момент отключения.

Всем привет! Может кто знает,как можно увеличить скорость мотоблока на третьей передаче??Теоретически понятно,уменьшить или увеличить шестерню третьей передачи,а практически возможно это сделать??Использую мб часто для перевозки грузов,не хватает скорости.Салюты,нева,калужский намного быстрее нашего супер 610.Хочется поднять его производительность.

2nikolay.P
Вряд ли это Вам удастся,ведь надо менять обе шестерни. А какая скорость нужна? Не проще применять отдельные колеса для транспортных работ. 13,5км /час на резине типа Нивы устроит? если мало,попробуйте с большим диаметром.

Да,этот вариант будет по проще.Надо попробовать поэкспериментировать с другими колёсами.А от куда инфа по 13,5км /час?Эта скорость устроет.

2nikolay.P
Если по паспорту 6км при резине диаметром 45, то элементарно можно посчитать какая будет скорость при другом диаметре.

Спасибо amentist за информацию!!

Регистрация: 29.01.2011 Невинномысск Сообщений: 72

ТЕХНАРЬ Добрый день!!! Сейчас оформлю свой ответ Вам графически и через фото в субботу воскресенье сброшу.

Levchik спасибо за хлопоты жду с нетерпением.А как у вас дела с ВОМ? Разобрались?

Интересно, а проблем с полуосями нет на кутаиси? На моей НС ось цельная, не понятно почему. Пришлось уазовские хабы ставить.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Дмитрий Т В инструкции на кутаиси, похоже оси разблокировку имели.
Собственно посмотрите сколько на новую неву супер, навешали ручек на руль, есть чувство что разблокиратор появился.

umnyi Я и спрашиваю, нет ли каких проблем с полуосями, на НС почему-то цельную поставили, может как раз из-за низкой надежности. А новую НС я щупал, продавалась она у нас по невменяемой цене и как раз обилие ручек мне и не понравилось, лучше уж хаб переключить, чем цепляться за рычаги...имхо, конечно

Дмитрий Т написал :
Пришлось уазовские хабы ставить.

"А шо це таке"? Пожалуйста, если можно, фотку.
Кстати, 2Дмитрий Т, можете меня поздравить, взял таки я Pico 162! Спасибо за совет! Хороший совет, да вовремя, дорогого стоит!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Дмитрий Т А на новой оба колеса разблокируются? Правое и левое?

QJUNIOR написал :
"А шо це таке"? Пожалуйста, если можно, фотку.

Можно Хабы плюс самодельные ступицы, которые могут сниматься с оси вместе с колесом.

QJUNIOR написал :
можете меня поздравить, взял таки я Pico 162!

От души поздравляю с отличной покупкой!

umnyi написал :
А на новой оба колеса разблокируются? Правое и левое?

Эээээ....уж более двух лет прошло, что бы с уверенностью сказать....но судя по количеству рычагов, вроде, так и есть.

Дмитрий Т написал :
От души поздравляю с отличной покупкой

Спасибо!

Дмитрий Т написал :
Хабы плюс самодельные ступицы, которые могут сниматься с оси вместе с колесом.

А вот это, похоже то, что мне нужно. Вот всегда Вы так, умеете же "за живое взять" профессиональным подходом!!!
Спасибо за фото.
На подходе колёса с дисками как раз думаю о приладе. Пока собираю материал о диффах и разблокираторах. И, кажется нашёл.

QJUNIOR написал :
Вот всегда Вы так

Ну дык...

Люди!! Помогите пожалуйста, у меня мотоблок Кутаиси к нему из навесного есть только сегментная косилка, очень хочется где-то достать активную фрезу, но думаю их наверное уже не выпускают. Может кто знает где ее можно раздобыть или знает из каких новых мотоблоков может подойти(хотя я в этом сомневаюсь). И еще напишите с какой скоростью вращается ВОМ и лопасти фрезы

2Дмитрий Т
На Кутаиси стоят две шариковые муфты (подобные шрус) при отодвигании их разблокируется полуось. Если разблокировка общая -значит упростили,тогда и шпингалетом блокировать можно. За 20 лет ни каких проблем с этим узлом не было,муфты в масляной ванне,полуоси из стали,которая не сверлится ,толщиной 35мм,что с нею станется. 2shymas Искать.Или от Моторсичь,она слизана с нашей,только там вроде папа мама наоборот,значит нужен переходник. Скорость вращения фрезы зависит от оборотов двигателя и включенной передачи. ВОМ это продолжение вторичного вала и макс.обороты по паспорту 790,редуктор фрезы 1:3с гаком.

Регистрация: 29.01.2011 Невинномысск Сообщений: 72

Фрезу почвенную М 21 к Кутаиси приобретал в таганроге тел. (8634 ) 332449 просить Елену. Фреза новая с завода

amentist написал :
Если разблокировка общая -значит упростили,

Значит, так оно и есть, раз с надежностью все в порядке.