Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.10.2017 Нижний Новгород Сообщений: 63
#6449318

эд79, Первичный вал коробки кутаиси.

Куплю двигатель на мотоблок кутаиси супер 610 ламбордини 21 MAJ LA 300

Па, от чего вал ?

Регистрация: 10.10.2017 Нижний Новгород Сообщений: 63

Па, конечно, время будет сделаю

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

sermanik, Может и другой чертёж вала обработаете.

Регистрация: 10.10.2017 Нижний Новгород Сообщений: 63

эд79, Да ничего, так получше будет, не стыдно токарям отдавать.

sermanik
Красавчик , а что со старыми не так чертежами которые ты выкладывал ?

Регистрация: 10.10.2017 Нижний Новгород Сообщений: 63

Добавлю нормальные чертежи переходника на мотор лифан 6,5- без доработки сцепления (родного).

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

эд79, может пригодится

МихНик ,Jesha привет ! поменял катушку зажигания от 168 f стало лутше меньше чихает зазор выставил 0,30 щяс хоть на холостых чисто работать стал завтра если че выложу видос ,у меня появилась другая проблема разлетелся каким то образом декомпрессор на кусочки что не собрать, движок ла 300 может кто сможет выложить размеры и как он выгледит а то заводить двумя руками приходится ладно хоть с 1 раза но очень не приятно

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

МихНик написал:

Jesha написал:

МихНик написал:
большой зазор между катушкой и магнитом зажигание запаздывает,и в твоём случае надо двигать катушку вверх.

Надо уменьшать зазор, тогда зажигание становится более ранним, и проверять зазор на свече.

Jesha, у ЭД 79 неродная катушка поэтому и дан был такой совет.если можешь дать какой то совет ,то почитай его переписку покадрово посмотри видео которое он выложил.а так ты повторил мои слова на счёт зазора.

МихНик, Ну если вас задело то, что я лишь уточнил, заменив понятие "вверх" на "уменьшить зазор", тогда пардон те, извиняюсь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

МихНик написал:
большой зазор между катушкой и магнитом зажигание запаздывает,и в твоём случае надо двигать катушку вверх.

Надо уменьшать зазор, тогда зажигание становится более ранним, и проверять зазор на свече.

Jesha, у ЭД 79 неродная катушка поэтому и дан был такой совет.если можешь дать какой то совет ,то почитай его переписку покадрово посмотри видео которое он выложил.а так ты повторил мои слова на счёт зазора.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

эд79 написал:
Всем доброго дня! Можите дать, номера подшипников сцепления Кутаиси супер 610 а то на родных не видно размеры затерлось за 30 лет

эд79, на стр 194 инструкция на мб кутаиси, на предпоследнем листе вроде все подшипники

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

МихНик написал:
большой зазор между катушкой и магнитом зажигание запаздывает,и в твоём случае надо двигать катушку вверх.

Надо уменьшать зазор, тогда зажигание становится более ранним, и проверять зазор на свече.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Всем доброго дня! Можите дать, номера подшипников сцепления Кутаиси супер 610 а то на родных не видно размеры затерлось за 30 лет

эд79 написал:
Родная катушка почти 10 000 рубасов стоит наhttp://lombardiniparts.ru/parts?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&category_id=7&product_id=495 а я переделал от мотоблока нивы искра мощная но стреляет в глушак

эд79, если большой зазор между катушкой и магнитом зажигание запаздывает,и в твоём случае надо двигать катушку вверх.С родной катушкой я выставил зазор тремя слоями бумаги с принтера .Катушку примагнитил и затянул с проворотом бумагу вытащил и проверил что бы не задевало ,там ещё есть осевой люфт его то же надо учесть.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

эд79, родная катушка, конечно-"космос".

Родная катушка почти 10 000 рубасов стоит наhttp://lombardiniparts.ru/parts?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&category_id=7&product_id=495 а я переделал от мотоблока нивы искра мощная но стреляет в глушак

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

О какой катушке идет речь (не родной). эд79,

sermanik сальники всякие есть на сайте смотрите и выбирайте какой нужен отправляют быстро и без обмана все упаковано аккуратно на фото видно даже накладную в файлике
мне до челябинской области почтой России за 8 дней прислали