Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2347085

braso написал :
Brigs and Stretton, Англия

Наверное "Briggs & Stratton", USA (штаб квартира в г. Wauwatosa штат Висконсин)... Это не придирки, а порядка ради. Хотя нашел откуда вы взяли предыдущий пост, например тут:

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE

To SknUA

Не несите бред!
Я написал то, что взял в сети!

"а карбюраторные четырехтактные двигатели фирмы «Бриге энд Стреттон» (Brigs and Stretton, Англия)"
ссылка:

Именно это я и указал, что Вы взяв в сети и не проверив - пишите чушь!!! еще и грубите! не поленитесь пройти по ссылке: и убедитесь что не все что выложено в инете является правдой.
ЗЫ у меня на мотоблоке двиг этой фирмы, а вы спорите... - глупо

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE

У меня сегодня знакомый поехал в Кутаиси,обещал всё узнать,о заводе,о запчастях к супер 610.Буду ждать интересной информации.

пробував орати, добре виходить, враження що в тебе сила трьох коней, земля так і розривалася і переверталася від плуга, це мій після оранки , плиту "противовес" зняв бо трохи заважала, а в цілому задоволений, правда трошки сцеплення буксує треба подивитися, всім удачі в роботі з мотоблоками.

как мог перелопатил инет и нинашол ничего вразумительного по кпп нева супер 3+3 кроме того что 3 вперед и 3назад может кто знает ссылочку где эта кпп есть устроичтво спецификация может каталог сборочных единиц ну прям как засекреченная инфа по этим мотоблокам

SknUA написал :

SknUA написал :
Именно это я и указал, что Вы взяв в сети и не проверив - пишите чушь!!! еще и грубите! не поленитесь пройти по ссылке: и убедитесь что не все что выложено в инете является правдой.
ЗЫ у меня на мотоблоке двиг этой фирмы, а вы спорите... - глупо

Не тупите! И не несите бред! Делаю всё возможное, чтобы облегчить ситуацию с поиском з/частей для мотоблока.

Отвечать более не нужно.

Пришёл ответ из Тбилиси от моего клиента (в одном из постов я написал, что попробую узнать у "грузина" максимум о заводе, на котором производили данные мотоблоки).

Ниже его ответ. Есть и адрес е-маил, и телефон, и другие данные. Если кто-либо будет звонить либо списываться - пишите здесь же, всем будет интересно!

Posilayu vam adres I kontaktnuyu informaciyu
G. Kutaisi ulica avtostroitelya 88
Tel +9954312275520/+9954312275021
www.kamp.ge
info@kamp.ge
director Davit Abuladze

Для тех, кто не понимает по грузински

Это линк про этот завод:
Это про конкретную продукцию, которую выпускает в настоящее время этот завод (на второй странице мотоблок и причендалы, уж очень напоминающие Супер 610, но с другим мотором

Название завода: Кутаисский Механический Завод

Возможно остались з/части на складе . . .

Если кто будет списываться или же созваниваться, имеет смысл спросить, откуда поступали комплектующие для мотоблоков. Возможно c каких - либо заводов из России (Туркмении . . . )

В приложении файл с продукцией:

nikolay.P написал :
Braso,очень полезная информация!!! Спасибо Вам!!

Да ладно . . . При встрече с Вас Львивское 1715

Договорились,если найду!

braso
У меня на всех документах указано г.Кутаиси пр.Молодежи,19 Кутаисский завод малогабаритных тракторов им.Конституции СССР.
taras
Настрой сцепление,а то еще будешь иметь геморрой с ремонтом.За 20 лет я приспособился,рычаг дожимаю не прямо к ручке,а немного на сторону,чем увеличиваю ход рычага.

Может это старое, с советских времён, название? Но то, что я написал выше, прислал мой клиент "грузин."

Здраствуйте! У меня есть мотоблок кутаиси с електроным зажиганием, со стороны генератора выходят 5 проводов (один из них выходит на отдельную фишку).
Но к нему нет комутатора, пробовал ставить кет от минска, искра есть но работает только на холостых и плохо, и мне кажется что ранее зажигание, вскрыл генератор не нашол как отрегулировать зажигание. И скал родной комутатор от кутаиси , сказали что таких не выпускают.
Прошу вашего совета. Заранее благодарен.

Всем привет!! Встретил сегодня знакомого,прилетел из Грузии был в Кутаиси,узнал по моей прозьбе о мотоблоке и заводе.Завод не работает да же на пол мощности.Рабочие выходят на работу два раза в неделю,нет заказов.Запчасти к двигателю и к коробке заказать можно без проблем,делают за два часа,да же мотоблок можно заказать(супер 610),рабочие берутся за любую продукцию. Цены мизирные.МБ кутаиси очень распространён в Грузии и кто их имеет,без проблем достают запчасти именно на этом заводе.Знакомый связан с сельским и мясным хозяйством,летал на переговоры.

Регистрация: 29.01.2011 Невинномысск Сообщений: 72

nikolay.Р Добрый День! Очень полезная и нужная информация. Шаг 2: Найти посредника из числа ГРУЗИН способных по нашим заказам обеспечить нас зап . частями. Понимаю, очень сложная проблема и комплекс труднорешаемых вопросов -по пересылке,оплате,таможня и т.д и т.п. Надо пытаться. Я связался с знакомыи грузином в Тбилиси, по всей вероятности ему это не интересно,поэтому ответа пока и нет. Вы сработали на ОТЛИЧНО.СПАСИБО!!! Заводчанам вот и заказы.

Ну вот, поезд сдвинулся с мёртвой точки. Николай, как называется завод? Название и адрес те, что мой "грузин" прислал или же другие?

У меня один мотоблок полностью комплектный. Второй в плачевном состоянии и без мотора. Хочу на второй мотоблок поставить электро мотор на 2 кВт. Почему электромотор - в этом году, если всё будет удачно, хочу поставить несколько двухслойных теплиц из поликарбоната. Бензиновые движки там не пойдут, а вот электромотор с фрезой - это будет самое то. Никто не пробовал ставить на Кутаиси электромотор?

Кстати - у меня очень хорошая тележка получилась к мотоблоку (к трактору также можно прицепить, три варианта кузова: родной железный, деревянный удлинённый и без кузова типа доски или же брёвна возить, но можно и девочек на ставок . . . кузова меняются одним движением руки или же открутить четыре гайги). Сделал тележку из задней части мотоблока Муравей. Рекомендую! На амортизаторах, с тормозами . . .

На фото прицеп от Муравья (кузов пока снял);

Ну, а на этих фотках мой тракторок, мотор заклинил, сейчас хочу от запорожца поставить. Стройка пока отвлекает . . .

Трактор и т.д. - это хобби, не более.

Хотелось бы увидеть фото коммутатора от кутаиси.

Levchik написал :
Вы сработали на ОТЛИЧНО.СПАСИБО!!!

Пока не за что))) Очень тяжело будет найти ходы,что б доставлять запчасти,нет сообщения нормального с этой страной.Мне кажется вариант только один,искать человека который там проживает и заказывать через него.А адрес такой:город Кутаиси,проспект Молодёжи дом 19. Кутаисский завод мотоблоков имени Конституции СССР(G. Kutaisi ulica avtostroitelya 88 похоже это один и тот же завод,просто переименовали)

braso написал :
Никто не пробовал ставить на Кутаиси электромотор?

Я не пробовал,но идея замечательная и трактор с прицепом у вас получились на 100 баллов,вы молодец braso))

Добрый вечер Петя!! У вас как я понял стоит безконтактноя система зажигания,у меня контактное,поэтому не смогу вам выложить фото,а контактное я выкладывал,посмотрите на этом форуме.

Петя написал :
Прошу вашего совета. Заранее благодарен

Тут или искать по итернету или по знакомым ваш родной коммутатор,хотя врятли вы его найдёте,можно переделать на контактное зажигание ,но всё равно нужно его искать или сделать из автомобильного(здесь на форуме кто то выкладывал фото как переделать)