Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2401868

Это круто - ручки из дерева!

To: Назар1
Нашёл упаковку от шатуна.
Номер шатуна по спецификации: 00-A2A4180

А никто не пробывал целину пахать оборотным плугом??Хотел спахать,но не тут то было.Не берёт он,правда я пробывал на обычных колёсах и без грузов.

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Пахал целину на металичаских колесах оборотным плугом. Верхний слой снимал на 5-10 см(как получалось) , а потом на 15 см в глубину.

mukola написал :
Пахал целину на металичаских колесах оборотным плугом

Спасибо,попробую на металличекских колёсах.

Регистрация: 22.10.2010 Волжский Сообщений: 60

По опыту могу сказать,17 субарика будет нехватать,21 золотая середина,но лучше 27!
Фланец переделывать нужно.

Регистрация: 07.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 43

форумчане помогите советом.выжимаю сцепление на мотоблоке "кутаиси" а двигун неотключается от трансмиссии.снял двигун вроде никаких поломок невидать.заранее благодарен за ответ.

Возможно кто-то знает где на Украине можно купить и сколько стоит двигатель LOMBARDINI Lga-280?????

awakening of the beast

Добрый день, уважаемые форумчане. Мне достался по наследству мотоблок Кутаиси, и теперь пытаюсь в нем разобратся. В прошлом году заводил, для пробы вспахал небольшой участок, нормально. Этой весной не мог завести. Проверил - не дает искру на свече. На этом, к сожалению, мои знания о двигателях внутреннего сгорания ограничивается
Можете ли вы посоветовать, где смотреть, что может быть неисправно ? Неисправная катушка, или маленькая черная коробка с кнопкой? Прилагаю фотку мотора от стороны катушки. Спасибо!

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

В чорной коробочке ,вероятно. окислились контакты, или разомкнут контакт аварийной заглушки. Приводится тросиком от красной руски.

Регистрация: 19.04.2011 Нижний Новгород Сообщений: 5

Ребята у меня два вопроса : как крепится двигатель к редуктору(с наружи все болты подтянул все равно сидит не плотно)? Дымится сцепление при нагреве под нагрузкой ,на холодную не буксует не дымится почему?Заранее Спасибо!

Регистрация: 07.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 43

форумчане отчего может подойти пружина сцепления на мотоблок КУТАИСИ ?????

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

serglov оно там же сухое конусное?
Есть у вас размеры родной пружины?

Регистрация: 07.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 43

да,сделаю замер и отпишусь

двигун крепится 4 болта ,а на счет что буксует отпусти трос чтоб отошла вилка сцепления и подтяни 4 болта

Регистрация: 22.10.2010 Волжский Сообщений: 60

ввк написал :
форумчане отчего может подойти пружина сцепления на мотоблок КУТАИСИ ?????

От МБ-1 может подойти,только длина больше и жоще она.
Позвольте полюбопытствовать,а что случилось с родной пружиной?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

.SL.K. написал :
От МБ-1 может подойти,только длина больше и жоще она.

Там сцепление ремнями. С какого места там пружина подойдет??

Регистрация: 22.10.2010 Волжский Сообщений: 60

.SL.K. Сорри,ошибся,это шатун переделывают от него,а пружина от Агро,у меня в гараже лежит.

Регистрация: 07.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 43

лопнула почемуто ипошел перекос.люди пишут что подходит от АГРО.кто с этим сталкивался пож-та отпишитесь.

serglov

еще вариант пружина из масленого фильтра от трактора дт-75 с жолтой кабиной себе поставил но еще не опробывал проблемы с кпп

Регистрация: 07.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 43

мостовик!!! спасибо за совет,я сегодня нашел сайт по запчастям г.УФА там много разных,но для КУТАИСИ нет нечего.буду подбирать