Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6311583

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

двигатель DM300- чьё производство?

Всем привет! Я тоже счастливый обладатель (достался по наследству) Кутаиси Супер 610, 1985 г.р.
Двигатель ALN 330W. Сделал доработки (лет 5-6 как)- колёса от классики R13 c цепями; - к нижнему утяжелителю приварил уши для крепления двигателя (теперь двигатель имеет три точки крепления); - поменял все тросики на стояночные тормозные тросики от автомобиля; - сделал лопату-отвал. Сначала планировал только для снега, но потом использовал и для песка, грунта. Фотографии старые - ещё на штатных колесах.

Тут лазил по инэту и забил в поиск АСМЕ ALN 330 выдало кучу сайтов с запчастями. Для примера, а не в качестве рекламы,
Хотел вставить каталог запчастей на двигатели, но на странице нет "кнопочки Вставить". Подскажите, как вставить PDF файл?

по шлицам подошло ,,, просто они были в сухой смазке и немного ржавые ,, , но оно длиннее штатного ,, , но я буду ставить двигатель лифан ,, и будет самодельная проставка ,,

Доброго дня Всем!!!
Кто юзал сцепления АГРО? оно вроде как только шлицами отличается ? Или есть еще отличие?

Я ранее фото выкладывал.доработать шлицы под первичный вал,новая план-шайба,ну и желательно сам мотор Лифан или любой другой Хонда клон....

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Ацетон написал:
Aleks79, Подходит от Угры ,не так чтобы очень,оправдывает себя при установке с Лифаном.

Ацетон, переделки какие нужны

Aleks79, Подходит от Угры ,не так чтобы очень,оправдывает себя при установке с Лифаном.

Регистрация: 09.03.2018 Хабаровск Сообщений: 2

Читал что якобы подходит от нева-супер это точно или надо много чего переделывать. И кто знает где заказать.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Aleks79, завода нет, сцепления в сборе и то б/у- редкость. Буржуинские аналоги если искать, то за рубежом.

Регистрация: 09.03.2018 Хабаровск Сообщений: 2

Подскажите пожалуйста!!! Где купить муфту сцепления в сборе на кутаиси или от какого мотоблока подходит?

Пока всё в голове ,, сей час я в Москве и мотоблок тут ,, а двигатель на даче ,,дача в Смоленской обл ,, там я всё лето живу ,,Там же и буду конструировать ,, мне тут предложили плиту переходную ,, вот думаю взять или нет ? , Как то намылился делать самодельную , уже и метал приготовил ,, для меня важно что подошло по шлицам ,,

Всех кутаисян и к ним примкнувшим с прошедшим Праздником! Через несколько дней придёт Весна-красна, поэтому пора просыпаться от зимней спячки.

Шван написал:
Заказал по инету сцепление от Угры , под прямой вал 19мм Оно дисковое по шлицам на вал коробки подходит но очень тесно , Вот думаю поюзать напильничком чуть , может налезет на вал как положено ,, Деталь эта немного длиннее ,но и у меня нет переходной плиты ,, Буду вычислять расстояние и делать плиту под тот размер ,,,,Я доволен , что попался мне такое сцепление ,,

Шван,хотелось бы узнать, как Ваши успехи по подгонке сцепления от Угры и по переходной плите для установки другого двигателя?
Заранее благодарен.

leonidsss написал:
Что, ни кто не заморачивался с заменой поршневой?

Я переделывал ,с 19 страницы всё описано.

Ответил в личку

alldn, В ноябре помогал товарищу поменять движок на кутаиси, Поставили Чемпион G270. Родной движок начал сильно дымить, он его разобрал, но не нашел родных колец, а жигулевские подбирать не захотел. Так движок и лежит наполовину разобранный, и карбюратор и воздухан- все цело. Он его хочет продать тысяч за 5 целиком.

Не раз встречал тут в теме проблемы с восстановлением родного мотора (обрыв шатуна и т.д.) и заменой его на китайский.
В связи с этим есть вопрос.
Нет ли у кого продажного карбюратора от Кутаиси? Если есть, напишите в личку, есть интерес.

Регистрация: 10.10.2017 Нижний Новгород Сообщений: 63

Шван, Брал у него сцепку, цена не дешёвая, пришла вся ржавая, винт сломан, правда винт положил запасной кривой.

leonidsss, как показывает практика,лучше один раз переделать на цилиндрический вал и радоваться отличной работе МБ,не зная проблем с З/ч

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

leonidsss,

leonidsss написал:
ссылку на французский интернет-магазин, так вот там из всего указаны только диаметры поршня

а другого как читал эту тему ничего не видел, других линейных размеров поршня не заметил. Только с поршнем от 330 идти в на фирму и подбирать.