Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2472926

Я ставил камазовский шатун, вернее нижнюю часть, а верхняя жигулёвская, там размер другой.А твой распредвад сильно побило?покажи фото.

Расстояние между центрами осей 105 мм.Диаметр пальца 17мм ,диаметр камазовского комрессорного вкладыша 28мм (нормальный),ремонтные через 0,3 мм. Мне делали на координатном станке из стали 45,но все тоньше чем родной шатун,иначе будет вибрация из за веса. 10 баксов,которые я заплатил за шатун,давно себя оправдали,а вкладыши копеечные. Намного проще поменять вкладыш, чем искать шатун.

Регистрация: 22.10.2010 Волжский Сообщений: 60

Размер шариков попробую утром измерить,если не забуду в гараж заехать....

Технарь написал :
Я ставил камазовский шатун, вернее нижнюю часть, а верхняя жигулёвская, там размер другой.А твой распредвад сильно побило?покажи фото.

Когда оторвало шатун, то нижней его частью угодило по распредвалу и поломало его на две части.

amentist написал :
Расстояние между центрами осей 105 мм.Диаметр пальца 17мм ,диаметр камазовского комрессорного вкладыша 28мм (нормальный),ремонтные через 0,3 мм. Мне делали на координатном станке из стали 45,но все тоньше чем родной шатун,иначе будет вибрация из за веса. 10 баксов,которые я заплатил за шатун,давно себя оправдали,а вкладыши копеечные. Намного проще поменять вкладыш, чем искать шатун.

То есть..? Чет я не понял по весу.
А растояние я замерю сегодня на том шатуне. Постараюсь. За размеры спасибо.

amentist написал :

Замерил тот шатун... Его длина 95. Мало.

Технарь написал :

Можно поподробнее принцып соединения частей щатуна? Что от чего ставил? Каким размером? Если можно, с чертежами или искизами.

Технарь написал :

Можно поподробнее принцып соединения частей щатуна? Что от чего ставил? Каким размером? Если можно, с чертежами или искизами.

alexx_ru ты у кого спрашиваешь?

Технарь написал :

..

Технарь написал :
alexx_ru ты у кого спрашиваешь?

У тебя. Будь добр про технологию изготовления тобою шатуна. Зарание благодарен.

alexx_ru
На этом форуме открой"Мотокультиваторы и мини-трактора" там есть строничка" Самодельный шатун" вот там есть и фото и описание.

[

SDC10176

]( "SDC10176")

Технарь Хорошо, спасибо. Посмотрю.

Регистрация: 25.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 8

Отбросил я в сторону этот двиган производства бывших стран соцлагеря! С шатуном разберусь позже. Нашел задарма аналог тока грузинского происхожения. Там с магнето выходит колодка и втыкается в толи коммутатор толи реле регулятор. Вобщем методом тыка искры выжать не получилось можа кто выложит фотки или схемку? Буду очень благодарен! (А с виду движок как новенький)

SIMSON на Стеллу вот открой этот форум, на 7 странице есть схема коммутатора Кутаиси, я с этим сталкивался,если нужна помощь по проводам я покскажу..

Регистрация: 25.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 8

В сообщении №194 есть фото етого магнето (мои провода и по цвету совпадают)все они собраны в колодку воткнуты в коммутатор, на бензобаке катушка с высоковольтным проводом. А вот между ними проводов нет, что куда ума не приложу( но в катушке 2 гнезда).Я так понимаю должно быть соединение между коммутатором и возможно мотором. (если можно поподробнее ,а то я с электрикой не очень дружу)

На колодке коммутатора есть буква К от этой клеммы к одной клеме на катушке, а вторую клему на массу.А если есть глушилка, то надо пустить через неё.

Регистрация: 25.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 8

технарь. Был бы очень благодарен ежели подсказал порядок установки проводов в колодку по цвету (если смотреть со стороны куда втыкается всё),а то мало ли может предыдущий хозяин напутал!

Завтра фото выложу.Вот двигатель с самодельным шатуном,кому интересно на этом форуме"Мотоблоки и мини-трактора" в сылке "Самодельный шатун" подробно всё описано