Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 12
#6192827

Фотку не могу вставить не получается,а двигатель скорее всего алн330 может все-таки с зажиганием че не так

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

id234977850, фото мб ? Lombardini, а ламборгини это машины

Регистрация: 18.12.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 12

Па, точно не знаю на нем не че не написано предыдущий хозяин сказал что ламборгини больше он сам нечиго не знает но карбюратор кезетте 25-20

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

id234977850, двигатель какой, полистайте со 167 по 170 стр, что-то о подобном спрашивали, карбюратор вроде как у вас. У вас aln 330. Про провод не скажу у меня другой двигатель и мб в деревне.

Регистрация: 18.12.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 12

А с датчика какой провод на массу идет желтый или другой или без разницы?

Регистрация: 18.12.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 12

alldn, все крутится я его вымыл выдул даже клапана притер зазор 0'15на обоих может с зажиганием че не так или с газораспределением но на вмт оба клапана закрыты

id234977850 написал:
двигатель стоял лет 10 точно тросик и регулятор оборотов отключены заслонку кручю не реагирует

Странно. заслонка открывается, а обороты не изменяются? Она крутится? В карб смотрели, она реально открывается?

Если так долго не работал, то придется повозиться, разобраться с его устройством и работой. Если к этому нет склонности, продайте мотоблок и купите новый. Менять мотор на Кутаиси будет еще круче гимор.

id234977850 написал:
коммутатор с восхода стоит он вообще подходит?

Мотор работает? Значит подходит.

Регистрация: 18.12.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 12

alldn, двигатель стоял лет 10 точно тросик и регулятор оборотов отключены заслонку кручю не реагирует .коммутатор с восхода стоит он вообще подходит?

id234977850, Что значит не набирает обороты? Газу даете, а он как работал, так и работает?
Трос ходит? Он к тяге газа подсоединен, она ходит вместе с тросом. Эта тяга газа через пружинку связана с тягой регулятора оборотов, а уж он связан непосредственно с дроссельной заслонкой карбюратора.
Посмотрите, все там на месте?
Внезапно перестал мотор слушаться газа или он стоял беспризорный и заржавел весь?

Регистрация: 18.12.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 12

Народ кто разбираться в двигателе мотоблока Кутаиси???

Регистрация: 18.12.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 12

Добрый вечер подскажите пожалуйста почему двигатель мотоблока Кутаиси не набирает обороты работает в одной паре и как настроить карбюратор кезетте 25-20

Обзвонил всех, что выше ссылка уже продал(.
Будет у кого пишите заберу.
Опять стоит он без дела.

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Global написал:
Всем доброго времени суток, разобрался все получилось. Спасибо всем кто помог разобраться.
Пока терзал мотоблок сломал стартер и фильтра на карбюратор у меня еще нет. Если есть у кого стартер и фильтр в сборе. пишите договоримся. Буду признателен.

Global,

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Global написал:
Всем доброго времени суток, разобрался все получилось. Спасибо всем кто помог разобраться.
Пока терзал мотоблок сломал стартер и фильтра на карбюратор у меня еще нет. Если есть у кого стартер и фильтр в сборе. пишите договоримся. Буду признателен.

Global, На Авито поищи!

Всем доброго времени суток, разобрался все получилось. Спасибо всем кто помог разобраться.
Пока терзал мотоблок сломал стартер и фильтра на карбюратор у меня еще нет. Если есть у кого стартер и фильтр в сборе. пишите договоримся. Буду признателен.

Регистрация: 10.10.2017 Нижний Новгород Сообщений: 63

Заменил
заменил уплотнение валов разблокировки, размер канавок на валах 9-12-4, резину поставил 9-12-1,9 по 2 штуки на вал. Ещё доработал сливную пробку, убрал шайбу и поставил уплотнительное кольцо 13-17-2,5, но пришлось подрезать резьбу на пробке на 3 мм, заворачивалась не до конца, возможно резьба в картере недорезана. Резьба похожа на 3/8 трубную, наружный диаметр 16,3 шаг 1,33

Регистрация: 10.10.2017 Нижний Новгород Сообщений: 63

Приобрёл второй мотоблок без мотора на запчасти, был очень удивлён, шлицы на полуосях под фланцы колёс разные, на двух мотоблоках, думал получится колеса менять быстро, отворачивая только центральный болт, кактак? И ещё вопрос к бывалым, кто переделывал угол наклона сцепки,или опускал как-то плуг, чтоб мотор при работе стоял ровнее, и не было голодания смазки.

Регистрация: 10.10.2017 Нижний Новгород Сообщений: 63

Sander230575, это я знаю, думал нужно чтоб вообще не выключался, повторяюсь

mukola, У вас во Львове есть отличный станочник он сто процентов сделает шестерню.Если интересна моя подсказка,набери в ютубе Токарка Дядка Максим посмотри его работу .У вас там все недалеко,это у нас в сибири между близ лежащими городами то 400,то 800 ,то 1200 километров

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Global, Сделано для, безопасности. Можно снять крышку кпп и закрутить конус на штоке переключения передач, НО тогда работая с фрезой или роторной косилкой можно остаться без пальцев ног, или ступней.