Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6140846

Па, пока ловлю блох,но результаты будут,буду выкладывать фото о процессе

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Ацетон,

новое сцепление? Подробнее можно.

Вот така муйня,малята...

Афанасьич, Спасибо за подсказку! Я не придал этому значение!

Тогда хозяин-барин.

Афанасьич, Это не ко мне. Я восстановил мотоблок и отдал его хозяину на родных 10 дюймовых колесах. В описании видел, что допускаются колеса 12 дюймов, но сам я ничего не менял, а как будет поступать хозяин - его вопрос.

alldn С колесами на 13 будь по аккуратней,ну если только по асфальту покататься,там на продольном валу стоит двух-рядный подшипник (кажись 205)его выдавливает.

извините нашёл инф. на 170стр.

Сильно не пинайте Где можно схему зажигания увидеть как устроено в мотоблоке Кутаиси с родным двигателем. Принесли на ремонт блок электронный говорят нет искры

Родной двигатель вышел из строя из недостатка масла, через 10 лет молчания прикалировали Кентавр якобы 7,5 л.с.

alldn, загляни в почту

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Да, мотоблок хорош, жаль подобные МБ не выпускают в России..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Alekx1999, Кутаиси, но мотор уже не родной.

Сергей М81, Да, это максимальная 3-я передача, она на колесах 13 дюймов, я бы сказал быстрая. Смысл в другом это КУТАИСИ!!!!!!

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Alekx1999, это максимальная скорость?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
Вариант с 12 я что-то не встречал.

Резина на12,диски с Оки

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

alldn написал:
В общем неплохо получилось, оба колеса нормально разблокируются. Теперь его можно руками катить, а то раньше у него колеса волоком тащились, а это не легко.

Единственное, что не нравится это неудобное выжимание сразу двух ручек чтобы катить. Но наверно, во время движения можно путём выжима одной из ручек, делать разворот или поворот, кому как нравится. В этом МБ успел только глянуть маслянный воздушный фильтр и что удивило, он сияет первозданной чистотой, похоже в него масло не заливали и сетка чистая. Не охота будет его по холоду смотреть.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

В этом МБ червячная передача, не думаю что увеличение колес аж до 16 не сократит его срок службы..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81, Может быть и штатный. Просто я подумал, что если в описании есть данные для 12" колес, значит это возможный вариант и это не будет каким-то превышением его возможностей.
А в жизни люди ставят на свои мотоблоки до 16". Хотя тут есть опасность сломать что-нибудь.