Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6127275

Па написал:

Ацетон написал:
Па, лью ТМ4 Лукойл или Газпром

Ацетон, А если заливаеть масло GL4? А если GL5 лить в кпп.

Па, не пробовал,брал шо подешевле.Прынцип такой: берем дешевле,но больше,меняем чаще,в итоге масло всегда чистое.А чистота- продолжительность срока службы.

alldn написал:
Такого у меня нет, нужно приобрести. Я снаружи Керхером мыл, а для внутренних работ пистолета нет.

alldn,Брал набор к компрессору, " продувалка" " качалка колес с манометром" " пульверик" шланг и мовильница ей и снаружи мыть нормально

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Ацетон написал:
Па, лью ТМ4 Лукойл или Газпром

Ацетон, А если заливаеть масло GL4? А если GL5 лить в кпп.

kuzmjch написал:
alldn, Типа такого.

kuzmjch, ага,в простонародье мовильница.
Па,Саныч правильно сказал,как пример чистоты ,да и такая КПП выдержит Китай мотор 13л.с при правильной эксплуатации .На фото КПП Goldoni.

kuzmjch, не типа такого, а просто такой! alldn, очень полезная вещага!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kuzmjch, Такого у меня нет, нужно приобрести. Я снаружи Керхером мыл, а для внутренних работ пистолета нет.

alldn, Типа такого.

Саныч53 написал:
Я использую промывочный пистолет

Привет Серега, покажи, какой такой пистолет.

Па, а вот такой чистоты изнутри каждая железка быть должна... Я использую промывочный пистолет, промываю или 80 бензином, или уайт-спиритом, что попадется дешевле...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Ацетон написал:

. Шоб так стало

Ацетон, это кпп на какую мощность двигателя расчитано. 14 л.с. выдержит? И фото для наглядности, чистоты, или ещё чего сообщить хотели.

Па, лью ТМ4 Лукойл или Газпром

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Ацетон, это какое, ТАД 17и или другое.

. Шоб так стало

alldn, сапун так и есть,в воздух.Совет по КПП.Слить масло это пол дела сделано.Редуктор червячный,посему бронзы на дне остается много.Я обычно мовильницу заправляю бензином и с давлением все вымываю,крышку КПП правда снимаю для качества работы.Масло трансмиссионное,шоб чесноком им пахло....

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

alldn, Тоже интересно стало про масло ТАД 17и, что использовать в место него.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

alldn, жалкое состояние МБ было. Мне сын привёз от своего знакомого. Можно сказать за магарыч достался, но он был в потребном состоянии. Я его ещё не заводит и не пытался. Также есть другой кутаиси, но пока хозяина не будет несколько лет. Вот тот МБ был в состоянии на 4+, но якобы вом не включался. Теперь я не дома. Приеду к белым мухам или позже.

Па, Паша, посмотрел. Так же в интернете нашел, что ТАД-17 официально не выпускается, может это подделки продаются.
Собственно нужно купить любую трансмиссионку 75W90 - 80W90 и вся недолга.

У меня есть ТЭП-15 (Нигрол), но это сюда не пойдет, что я и хотел выяснить. ТЭП-15 мне для фрезы пойдет.

Мотоблок увидел у своего соседа - одноклассника. Он стоял у него в диком состоянии.

Посмотрел описание, говорю соседу - привози, разберусь с ним. Сам ты все равно делать не будешь.
А теперь отдавать жалко. Он же опять его в это состояние приведет.
Говорю продай его кому-нибудь.
Не хочет продавать, пусть стоит, гниет.
А мотоблок новый. Он вообще без выработки в цилиндре. Жалко его, мог бы радовать кого-то.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

alldn, Привет! В кпп заливают ТАД 17и, да наверно и сам уже посмотрел в инструкции. Мотоблок "соседу" делаешь.

Саныч53, Обижаешь, Серега. Все снятые части уже покрасил, завтра может досохнут, начну собирать.
А когда с коробкой разберусь и ее покрашу.

alldn, Сань, привет! А не поленись и покрась после ремонта Кутаиси, раз уж оживил считавшуюся мертвой технику, так наведи марафет, когда будешь отдавать хозяину, то эффект будет колоссальный.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1