Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6041453

camarad, уже продано? на авито объявление не находится если нет 89192296465

lpn1984, если не трудно кинь на er.leha33@gmail.com инфу по фрезе и косе.

lpn1984 написал:
Ребят, как обещал кидаю сканы руководств, если качество будет плохое, пишите в личку, постараюсь отправить на почту кому что надо

lpn1984, спасибо огромное за документацию. То что надо.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

lpn1984, материал заслуживающий внимания. Отлично. Жаль что на планшете не увеличиваются страницы

Руководство мотоблока КУТАИСИ СУПЕР 610 с двигалелем ломбардини АЛН-330в

Руководство к двигателю ломбардини LA-300

Руководство к косилке

Руководство к фрезе

Ребят, как обещал кидаю сканы руководств, если качество будет плохое, пишите в личку, постараюсь отправить на почту кому что надо

lpn1984 написал:
можно ли сейчас найти такие масла?

на любой заправке - первое т.н. "КАМАЗовское", второе - обычная торансмиссионка

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

lpn1984 написал:
Кстати, если кому надо, у меня есть инструкция к мотоблоку кутаиси с двигателем АЛН-330В, а так же инструкции к некоторому навесному оборудованию к нему же.

lpn1984, добрый день. Как раз в постах выше просил руководство (сканы) на Кутаиси супер 610. Но пока без ответа. Если не затруднит скиньте на ank61@mail.ru . Восстанавливаю доставшийся по случаю разукомплектованный (без двигателя, сцепления и навесного оборудования) в рабочее состояние.
Можно и без сканов, но времени больше уйдет на разбирательства.

Кстати, если кому надо, у меня есть инструкция к мотоблоку кутаиси с двигателем АЛН-330В, а так же инструкции к некоторому навесному оборудованию к нему же.

Добрейшее всем утро ))) Вот в инструкции (в ней правда указан движок АЛН-330В, а у меня стоит LA-300) указаны такие масла: в картер двигателя- М10Г2к (750мл), картер трансмиссии- ТАД-17 (2л), корпус воздухоочистителя то же, что и в движок (80мл). Но!!!!! Инструкция 1989г, можно ли сейчас найти такие масла? и чем их можно заменить?

Современные масла не так уж и плохи,главное для этих МБ,чтобы оно было и в не большом избытке,т.е масло лучше перелить грамм на 150-200,и тогда все будет работать долго.

lpn1984 написал:
этот стабилизатор оборотов

lpn1984, kosolapyi, привет! Други, эта система называется "центробежный регулятор числа оборотов", не умничаю, просто каждая железка имеет свое название.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 28.03.2017 Новосибирск Сообщений: 46

lpn1984, Стабилизатор - это двойная пластиковая шестеренка, внутри которой вставлены шарики, когда шестеренка вращается, шарики под центробежной силой перемещаются от центра шестеренки к ее краям, раздвигая собой две части. Вторая часть шестеренки давит на рычажок, который стоит на одном валу с длинным рычагом (который мы видим сзади мотора и от которого идет тяга к карбюратору). Тросик газа через пружинку (в коробочке сбоку) тянет маленькую детальку (не знаю как назвать), которая взаимодействует с валом, идущим от стабилизатора (внутри мотора), в месте их взаимодействия есть свободный ход.
По поводу масла! Изучив чужой-печальный опыт я понял, что люди, покупая такой мотор и воспылав к нему нежной любовью, начинают баловать его всякими модными маслами, а он, т.е. мотор, мужик нормальный и ортодоксально-брутальный, у него от этой модной гомосятины шатун отрывает. Вывод! Надо найти масло с характеристиками масел 40 летней давности. Я пользовался Камазовским.
Я смотрю ты из Донецка? Как там розы еще растут? В былые времена весь город в розах просто тонул)))

kosolapyi, Как я понял, если движок под нагрузкой теряет обороты, то этот стабилизатор оборотов через ту же тягу на карб сам добавит и выровняет обороты, всё верно???

kosolapyi, Ну это же не я делал, понимаю что колхоз, буду разбираться ))) Два дня со сцеплением и карбюратором разбирался, за 15 лет всё закисло, залипло, тросики заржавели, ну слава богу разобрался, сегодня первый раз завёл, попробовал культивировать, всё вроде работает, только как я говорил глохнуть начинал, но это был пробный заезд и тросик который от флажка на руле был отсоединён, завтра попробую убрать как ты сказал весь колхоз и подсоединю тросик от флажка, попробую что получится, если интересно, отпишусь. Спасибо большое за объяснения и советы )) Если не трудно дай пару советов по карбюратору, игла на поплавке плохо держит и как в общем его правильно настроить? Свеча чёрная, значит заливает. И ещё по маслам, какие лучше и в каком количестве, особенно в картер.

Регистрация: 28.03.2017 Новосибирск Сообщений: 46

lpn1984, вот как должно быть

Регистрация: 28.03.2017 Новосибирск Сообщений: 46

lpn1984,