Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6002629

Супер,лучше чем новый!!! Золотые руки у Вас, Алексей!

Что получилось....

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Здравствуйте! Продают за недорого мб с фрезой, но как говорит продавец неработет вом. Из-за чего. Не станет ремонт копейку т.к. запчастей наверно не найти.

Можно с вала и не снимать.Просто открутить 4 винта и располовинить сцепление. Желательно перед этим струбцинками зафиксировать обе чашки.

Dikoy, перед тем как постучать, снять с вала и разобрать. Или прямо так разобрать, т.к. пружина внутри вме удары компенсирует и это ни к чему не приведет. В первую очередь разобрать. Не бойся, там проще простого конструкция. До безобразия простая.

.

Установка мотора 6.5л.с.

alexxx_ru, а если по сцеплению сначала постучать аккуратно? До снятия. Ну, керосином можно брызнуть - он хорошо пролезает и потом высыхает.
Вокруг подшипника по железке?
Там большое усилие на выжим?

Dikoy написал:
А какой воздушный фильтр подходит на кутаиси с 330 мотором?

Dikoy, я ставил фильтр с пускача пд10у с трактора. По диаметру патрубка подходит. Там он поролоновый.

Dikoy, у вас сцепление присохшее. Видно даже по фото. На сцеплении стоит подшипник, он играет роль выжемного. Диск конусообразный в виде блюдца. Снимите сцепление с вала (болт в центре сцепления видно через центр подшипника, вот трубчатым ключом его и отверните). Вал "НЕ" прямой, вал на конус и шпонка. Потом его разберите, внутри стоит одна "добрая" пружина по центру. После этого только диск сцепления аккуратно отделите от корзины (корпуса). Поинтересуйтесь где нибудь, может чем сбрызнуть или отмочить его. Здесь я вам не подсказчик. Лично я попробывал бы после разбора легкой киянкой или молоточком через деревяшку постучать по диску со стороны подшипника вокруг оного. Уверен, что оно легко бы отошло (отлетело (отклеилось)). После чего промыть, просушить, собрать, попробывать поотжимать при помощи своего веса, убедиться в работоспособности, и только после этого поставить его на вал и т.д..

А какой воздушный фильтр подходит на кутаиси с 330 мотором?

Итак господа! После 14 лет стоянки моя ламборгини сегодня завелась
Мотор дымит, но это может быть во-1 от залитого в свечное масла, чтобы смазать детали и поршень со всех сторон (после стольких лет там всё было сухо как в памперсе), во-2 от масла 5W40 (оставалось от авто). Другого не было под рукой, плюс на этом масле планировалось пару раз прогреть и промыть картер перед заливкой минералки 15W40, которую тут рекомендовали. То есть использовать его как временное промывочное.
В целом считаю, что с мотором всё нормально будет, надо дать поработать просто.

Имею два вопроса.

  1. Что за фигня торчит из картера? На фото отмечено стрелкой:
    Я так понимаю, это вентиляция с разряжением, которое надо подать сюда? Или это только заливное?
  2. Сцепление. Которое общее. Приводной рычаг стоит колом, прилагать силу побоялся, но ручка просто вытягивает трос, а рычаг не трогается с места. Располовинил культиватор, сцепление с виду живо На вилке почти нет износа и она вся крутится свободно В принципе, не мудрено, за всю жизнь культиватор работал часов пять.
    Как вообще должно вести себя сцепления? Какое усилие на рычаге примерно? Нее сломаю ли я вилку если попробую выжать его с трубой в роли доп. рычага? Если разбирать сцепу, то что искать внутри?

По сцеплению, ещё удивляло то, что ручка на руле и выжимной рычаг полностью отпущены, но при этом мотор крутится рукой (без свечи ессно). Либо вал КПП так легко крутится (ни колёса, ни ВОМ при этом не вращались), либо я не знаю. Передачи втыкал разные - ничего не менялось в поведении.

Больше фоток тут

kosolapyi, родная свеча с завода ставилась А11-1. Уфимская. Тут на фото видно:

Maxsut33, ступица сверлится,нарезается резьба и фиксируется на нужной ширине,люфтов не будет.

Люди, помогите! разболталась чугунная ступица на колесах, пробеги большие. Возможно кто знает чем заменить, от чего подходит шлицевая ступица? возможно кто то продает!

Регистрация: 28.03.2017 Новосибирск Сообщений: 46

Спасибо, завтра займусь клапанами.

Ацетон, я для регулировки клапанов рубил лезвие бритвы, что раньше применяли в бритвенных станках для бритья.

kosolapyi написал:
Ацетон, А как зазор клапанов смотреть? Какая свеча должна быть ?

kosolapyi, зазор клапанов смотрим под крышкой сапуна(0,1 впуск, 0,15 выпуск) регулируется шайбами,я рублю их из старого щупа.Свечи пескострую или ставлю новые

Регистрация: 28.03.2017 Новосибирск Сообщений: 46

Ацетон, А как зазор клапанов смотреть? Какая свеча должна быть ?

kosolapyi, зазор клапанов,свечу можно сменить

Регистрация: 28.03.2017 Новосибирск Сообщений: 46

kosolapyi, Разобрался с карбюратором, поднял уровень в поплавковой камере, поднастроил подачу топлива и холостой ход . Мотор работает, не глохнет, но как-то подтраивает. Зазор между маховиком и катушкой 0,35 мм (примерно). Вопрос! На что еще обратить внимание для того, чтобы мотор работал ровно ???