Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5929593

Jesha написал:

reva написал:
,спросил размек 42157 , и о чудо есть в наличии цена 1 долар

И взяли ... шт. В запас

Jesha, нет взял один- а там будет видно!

Афанасьич написал:
вот по снегу ездить не на чем

А если вот так: ?
Ридный брат нашего МБ....

alexxx_ru написал:
А лучше, чтобы был он универсальным и быстросъемным.Поставил на мб и поехал на речку. На речке снял его и поставил на лодку. Супер!!!

Неее,мне такое чудо не надо,М\Б "Кутаис"есть в полном комплекте,КМЗ тоже есть,лодка ПВХ с тырчиком в 3,5 есть,вот по снегу ездить не на чем,но лыжи охотничьи есть,а перевозить НИВА есть.Как-то так

Афанасьич, Тогда надо подумать, чего нужного в хозяйстве не хватает. Потом из перечисленного определить поеоритетность каждого. От сюда и плясать. А лучше, чтобы был он универсальным и быстросъемным.Поставил на мб и поехал на речку. На речке снял его и поставил на лодку. Супер!!!

Ацетон написал:
Афанасьич, Думаю человек сделает МБ по своим задумкам,потом выложит отчет о том,что получилось,расскажет шо да как,плюсы,минусы...Надо подождать...

Мне сын притаранил двиг 2,8 кВ 4 такт,вот тоже думаю куда его приспособить (толь на лодку,толи какой снегоход)

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

otzovik.com›review_4247015.html Судя по по публикации, завод малогабаритных тракторов г. Кутаиси не работает совсем.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

reva написал:
,спросил размек 42157 , и о чудо есть в наличии цена 1 долар

И взяли ... шт. В запас

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Афанасьич, а кто сказал, что я их равняю? Всего лишь приблизиться к нужным показателям хочу. Ведь, в моем случае, крепление двига к сцеплению кпп будет через понижающий редуктор, значит есть возможность поиграться с ПЧ.

Jesha написал:

reva написал:
ребята ,а кто подскажет где купить сальник первичного вала коробки.по магазинам и базарам такого размера нет, прийдеться завтуливать обойму под какой то другой -что ли

reva, Есть магазины торгующие подшипниками и сальниками по типоразмеру. Поищите.

Jesha, оказалось все елементарно просто,был в Виннице на центральном рынке подошол к человеку торгующим сальниками ,спросил размек 42157 , и о чудо есть в наличии цена 1 долар , проблема решена!!! Всем спасибо!

Афанасьич, Думаю человек сделает МБ по своим задумкам,потом выложит отчет о том,что получилось,расскажет шо да как,плюсы,минусы...Надо подождать...

alexxx_ru Не равняйте двигатели 2ух такт и 4ех такт.

Мир, не без добрых людей!!!

Кто нибудь знает какой крутящий момент у родного движка?
Весной поопробую начать заниматься модернизацией мб. Будут результаты, выложу.
Спасибо всем, кто хоть чем то мне помог.

alexxx_ru написал:
nikolay.P - это именно то, что мне надо. Огромное спасибо, Вам, за инфу!!! Вы очень мне помогли. А вы не знаете, регулятор оборов двигателя какие обороты держит при максимальном выжиме ручки газа? Или, именно заявленные 3600 и развивает? Просто на моем регулятор оборотов не рабочий был, и газулька была напрямую от заслонки карбюратора подключена. Вот и интересно, какие обороты он у меня развивал при максимальном выжиме акселератора.
Колеса для транспорта поставим R13 с жигулей. Передаточных кпп нет! Но, зная скорость на колесах R10, мы можем найти скорость на R13, умножив на процентную разницу между длинами окружности колес R10 и R13.

alexxx_ru,Рад, что чем то помог Вам. Какие обороты держит регулятор,я к сожалению не знаю.

nikolay.P - это именно то, что мне надо. Огромное спасибо, Вам, за инфу!!! Вы очень мне помогли. А вы не знаете, регулятор оборов двигателя какие обороты держит при максимальном выжиме ручки газа? Или, именно заявленные 3600 и развивает? Просто на моем регулятор оборотов не рабочий был, и газулька была напрямую от заслонки карбюратора подключена. Вот и интересно, какие обороты он у меня развивал при максимальном выжиме акселератора.
Колеса для транспорта поставим R13 с жигулей. Передаточных кпп нет! Но, зная скорость на колесах R10, мы можем найти скорость на R13, умножив на процентную разницу между длинами окружности колес R10 и R13.

Мощность квт (4.8),л.с (6.5) при об.мин 3600
Расход г/квт.ч 450
КОЛЕСА 4.00-10
Скорость первая 1.42 при реверсе 1.72
Скорость вторая 3.05 при реверсе 3.68
скорость третья 5.98 при реверсе 7.23
скорость задняя 1.71 при реверсе 2
Номинальное тяговое усилие на второй передаче КН 1.0
Масса 90кг
Вал отбора мощности зависимый,790 об/мин
Двигатель ALN-330 W
Масса двигателя 23 кг.
Диаметр цилиндра 80мм
Ход поршня 65мм
Рабочий объем 0,327
Степень сжатия 5.9

Все данные, которые у меня есть. Может чем то, Вам помогут.

Афанасьич,
Что то вы совсем писсимистически смотрите на на старые пилы. Наберите в ютубе "самодека из бензопилы Урал и Дружба4". Наверное будите весьма удивлены их потенциалу.

alexxx_ru ,чой-то я не уверен что бензо-пильный мотор вообще потянет,если даже и потянет то скорость будет на треттей передаче км-3.

Кто нибудь дайте инфу по передаточным кпп и ход поршня в "мм" - поршень на 80мм.

Ацетон, Соответственно, фоток такой переделки у Вас наверное нету? В моем случае, хочу обойтись без редуктора бензопилы. Будем понижение сами химичить. Но при этом, чтобы мотор был быстросъёмным как в стандартном варианте - рычаг дернул и снял мотор. Сцепление родное мотоблоковское.