Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.04.2010 Бердичев Сообщений: 26
#1870843

fedorchukcha@mail.ru зарание спасибо

Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

Фото двигателя со стороны карбюратора.

2Traktorist 7 Подскажите в какую сторону крутится ВОМ у Кутаиси,если смотреть со стороны двигателя?

ВОМ крутится в обратную сторону относительно коленвала, т.е. если смотрим на МБ спереди и соответственно на двигатель то коленвал вращается, как ему и положено, по часовой стрелке и одновременно ВОМ вращается против часовой. А Вы с какой целью интересуетесь, если не секрет, конечно?

Traktorist 7 написал :
А Вы с какой целью интересуетесь, если не секрет, конечно?

Приобрел сигментную косилку КФН-1,но более позднего выпуска.Привод осуществляется через эксцентрик и крестовину типа как на кардане М 412.Переделал для работы с мотоблоком Гравели.Оказалось,что маховик эксцентрика накручен на вал с левой резбой,а ВОМ вращается синхнонно двигателю по часовой стрелке.При работе соответственно все раскрутилось,и в добавок слизало резьбу.Вот и решил узнать,как в орегинале на Кутаиси работает.

Регистрация: 28.04.2010 Бердичев Сообщений: 26

несколько раз завел свой кутаиси а теперь когда пытаюсь завести стартер вырывает из рук ручкку что можете посоветовать

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Разобрал и собрал коробку передач. Причиной не полного включения передач было повреждение игольчатого подшипника в валах . Нашелся идентичный в магазине подшипников. Заменили и все стало на свои места. Передачи включаются, ВОМ - работает. Сцепление включается нормально. А причиной всех невключений было осевое перемещение валов.

То Aleksej: Вырывает в смысле в обратку вертется пробует? Такое при слишком раннем зажигании может быть, а оно от прерывателя (контактов) зависит напрямую. В любом случае надо контакты почистить, зазор выставить и конденсатор проверить на работоспособность (лучше всего заменой на заведомо исправный). Так же обязательно надо клапана отрегулировать и карбюратор прочистить (регулировать в нём особо нечего). Может конечно косяк какой нибудь быть и под маховиком где катушки, ну типа что то открутилось, но я туда ещё ни разу не лазил и чё там да как не знаю.

Регистрация: 28.04.2010 Бердичев Сообщений: 26

под маховиком две катушки они там хорошо закреплены мне кажется что слишком большой зазор так как клапана отригулированые а карбюратор можно только почистить

Всем привет.
Являюсь тоже счастливым обладателем МБ Кутаиси супер 610.
Зверю уже 22 года.
Естественно есть проблемка.
Зверюга заводится, работает буквально 3-5 минут, а потом глохнет.
Далее не заводится.
Проходит минут 10, видимо успевает остыть, пробую хавести агрегат.
Заводится, работает 3-5 минут и потом опять глохнет и так по замкнутому кругу.
Когда глохнет, такое впечатление, что захлебывается.

Помогите кто чем может.

Движек вот такой:

[

]() [

]() [

]()

Регистрация: 28.04.2010 Бердичев Сообщений: 26

У ВАС ОН НАВЕРНОЕ свечу закидывает или карбюратор надо чистить и регулировать

Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

Вариантов много. Посмотрите фильтр в карбюраторе и бензокране. Очень похоже на то, что глохнет после выработки топлива в поплавковой камере.

Aleksej написал :
У ВАС ОН НАВЕРНОЕ свечу закидывает

Ой, а это как это?

Titanic написал :
Вариантов много. Посмотрите фильтр в карбюраторе и бензокране. Очень похоже на то, что глохнет после выработки топлива в поплавковой камере.

Горючка точно есть. В бензокране просто нет фильтра, он там из пластика прозрачного, его года 3 назад случайно треснули и фильтр был заменен глухой трубкой =)

Была у меня такая проблема,оказался забитым болтик(не знаю как правильно он называется),который стоит в поплавковой камере и в нём по средине имеется маленькое отверстие которое и было забито.Отворачиваем два винта поплавковой камеры,будет виден болт вроде М8,откручиваем его и чистим.Возможно ещё каратит на массу провод остановки двигателя,который находится в коробочке под карбюратором,я свой менял так как перетёрся от вибраций.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Cамоделка Ищите, где то есть преграда топливу от бака к карбюратору.
Проблема классика просто в карбюраторар потихоньку набегает топливо, вы заводите он вырабатывает что есть в камере с поплавком и все. Потом снова набежит, снова поработает
У вас краник похоже с отстойником, разберите и промойте его для начала.

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

К зиме ищу снегоуборщик к мотоблоку Кутаиси. Может ктото продает в Украине? Может ктото приспосабливал другие снегоуборщики ?А также нужна косилка.

доброе время сутки? хочу спросить хороший ли мотоблок Кутаиси как сенокосилка, а то у меня тоже есть.???

Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

Я выкашивал в позапрошлом году траву высотой с человеческий рост, там же были стебли старой сухой малины. Мотоблок шел отлично, жатку не заедало, ничего не сломалось. Выкосил соток 10 без проблем. Если получится выложить видео- вечером размещу. Ножи перерезали даже стальную проволоку (в траве ее не видно было).

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Кто пользуется оборотным плугом от Кутаиси, подскажите как настроить его . Почва - суглинки. На какой скорости работать, с какими колесами ? ( 12",или металическими ), Не получается настроить. Может продать обоготный плуг и купить поменьше. С виду он намного больше тех которые сейчас рекомендуют к мотоблокам.Плуг производстава Одесского завода еще советский. Не пользованый. Достался с мотоблоком. Как выставить нож перед плугом, лемех ?

у меня плуг есть правда самодельно он делался, но с ричагом для регулировки, колеса обичние резиновие. пробивал орать почву зимой так он так летел что ели доганять удавалось. счас хочу его зделать, так как родной двигатель поршень лопнул и шатун разорвало и корпус двигателя ловнул, то решил себе новий движок достать. много лет кутаиси простоял в сарае и пол мотора я растерал почемуто.