Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5811059

RomaN-1971 написал:
Технарь, Против часовой откручивается,а по часовой закручивается ? так я правильно понял ?

RomaN-1971, Совершенно-верно.

Технарь, Против часовой откручивается,а по часовой закручивается ? так я правильно понял ?

RomaN-1971, Поскажите как открутить гайку которым крепится маховик.Боюсь сломать его.В какую сторону он откручивается, как зафиксировать маховик. Резьба правая,надо вставить между рёбер маховика мошную монтировку,один человек держит маховик через монтировку,а другой, торцовым ключом резким движением открутить гайку.

У меня есть двигатель со сцепление АЛН 330, сцепление коническое. Поскажите как открутить гайку которым крепится маховик.Боюсь сломать его.В какую сторону он откручивается, как зафиксировать маховик. Так то он рабочий но решил немного поковырять, У тестя давно уже есть мотоблок Голдони. Движок ему отремонтировали, а через неделю после ремонта шатун пробил стенку блока. Переделал он его под эл.двигатель так и работает по двору на шнурке. Я перед тем как поставить этот движок решил его немного почистить и тд. Подскажите а то он как то закручен этот болт боюсь сломать при демонтаже.
Если уж он не захочет поставить двигатель скорее всего я его выложу на авито.

Регистрация: 27.09.2015 Ярославль Сообщений: 4

З

дравствуйте все! Достался "Кутаиси" в сборе не по дорогому, в двигателе искра кончилась, я не стал востанавливать,а переделал на Хонду GX 270. Второй год отработал, все понравилось, но без использования простаивает сегментная косилка, к ней не хватает адаптера на ВОМ, подскажите на что он похож, чертежик, эскизик!? Либо этот адаптер приобрету или поменяю! Может кому двигатель старый надо!

Спасибо расстроили !! А с вариатором Лифан 13сил. Просто обидно все наместе, и разобщения работают. Лёгкий блок алюминий.

vlad-vlad, Если нужны ручки, позвони по телефону 89099297221 Александр

МихНик, Да Я так примерно и предполагал, но только в голове это всё держал,а на деле не пробовал рычаги ни от " Восхода" ни от "Ижа" ни от "Макаки"(у нас так минский мотоцикл так называют)хотя все эти модели были у моего сына плюс две" Явы" и "Днепр" но (опять-же это но)наводя порядок в гараже,сынуля, взял и половину запчастей здал в металлоприемку, а вторую половину просто выкинул и Я лихорадочно лазил по всем углам гаража но бесполезно, все чисто. Теперь придется ехать на всеобщую мото толкучку в "Зенит" может и повезёт. А ЗА СОВЕТ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

МихНикРычаги подходят от какого-то мотоцикла,сцепление клепать тоже не просто,клепал и даже кажись фотки были,клепал моквичевскими тормозными колодками,размачивая в горячей воде и потом протачивал,"ВОЗИТ"

vlad-vlad, Как раз со сцеплением все проще . Берутся накладки типа от ВАЗ с задних тормозных барабанов они пластичные и оптимально кроятся секторами и клепаются используя струбцины .Это был совет где то в начале форума автора я не помню ,но по моему лучшего совета я не встречал.А те накладки что на фото ещё ого-го . Их хорошо помыть с бензином слегка пройтись проволочной щеткой и главное не смазывать выжимной а то при нагреве литол как раз разлетается на накладки, это в моем случае было так.

vlad-vlad, Ятак понял это не твое фото.У меня эти рычаги есть . Но с ними тоже заморочка , тросы родные плетёные не прямо а сильно закрученные и с тонкой прядью поэтому очень эластичные так что под нагрузкой ещё и не разблокируешь приходится дергать рулем что бы ослабить усилие чтобы муфта выскакивала . Нужно ставить прямолинейные тросы.Ну это ладно.Про твои рычаги . Надо посмотреть рычаги переключения передач от мото "Восход" " Минск""Иж " может и подойдут . Я все лето живу в деревне и видел только одного "Ижа" , а на остальных уже и ни ездят .Через неделю я с ИЖем сличу, а так надо сосчитать количество зубьев диаметр и к старьевщикам на разбор мотоциклов ,или заказывать шлицы на мехобработку ,а уж наварить к ним недостающее не сложно.

САWА, Конечно движок можно поставить любой с диаметром вала 19.5мм с проставкой, Я вообще поставил двигун 13 лошадок, cточил вал с 22мм до 19.5мм и поставил. Но это всё цветочки по сравнению со сцеплением КУТАИСИ,это полная чума. Сцепление вот у меня феродо почти стерлось и что делать потом тоже не знаю,а выжимать это сцепление нужны руки гладиатора, на сцеплении пружина, наверно от рессоры камаза(это шутка)во общем со сцеплением будут проблемы ,вед этот мотоблок ещё из СССР так-что сами понимаете с запчастями напряжонка, только где по случаю , у самого дифференциал не работает,вот ищу нижние рычаги которые соединяют редуктор тросиком с ручками на рулевой раме.

МихНик, мне М/Б достался в почти полностью ушатанном состоянии. Я вообще хотел его здать в металлолом,но посмотрел на редуктор и на коробку передач,в принципе редуктор и коробка вообще не убиваемые, и Я его восстановил и сей-час М/Б КУТАИСИ пашет участок с мощным двойным плугом,возит строительный мусор с телегой под завязку и вообще трудяга. Я это всё к тому, есть одна существенная трудность, у М/Б не работает дифференциал, и все приходится вертеть руками а сами понимаете, это не легко. Ручки которые крепятся к дифференциалу, да их просто не было то-есть не верхние с тросиком,а те которые находятся в нижней части редуктора с наружи , если у ВАС есть что-то хоть похожее или совет какой дадите по этим ручкам, , буду очень благодарен!!!

Без сцепления тяжело будет восстановить, а со сцеплением не трудно поставить любой мотор

Здравствуйте форумчане.. Такой вопрос есть Кутаиси 88года со всем оборудованием без двигателя, и сцепления.И желание его востановить. Может кто занимается.

Регистрация: 28.02.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 16

Куплю плуг оборотный от мотоблока кутаиси дорого .

ПРОДАМ МОТОБЛОК КУТАИСИ СУПЕР 610
Найден у бабули в сарае, состояние не известно.
Визуально все в норме, коробка переключается, тросики работают, двигатель прокручивается, стоял в сухом сарае.
тел. восемь910509289семь

vlad-vlad написал:
Уважаемые форумчане! Вчера на М/Б " КУТАИСИ СУПЕР 610" ехал с прицепом домой,на третей передаче,и вдруг началось какое-то металлическое позвякивание и мотоблок встал, и не назад и не вперёд!Я отцепил прицеп и толкая его вперед,перед этим с трудом включил первую передачу, дотащился до дома. Похоже полетело сцепление. У меня уже такое раз было. Тогда Я разобрал сцепление,там на самом диске стоит болт и он держит крышку,болт отвернулся я его завернул. И вот опять та-же история. ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ!!!

vlad-vlad, там шайба должна быть толстой, заметь ни две тонкие , а одна миллиметра три и на фиксатор резьбы . Если встанет гравер то и его главное что бы болт не упёрся в первичный вал. У меня сцепление почти задевало об двиг. я поставил фольгу и вероятность была .

Регистрация: 28.02.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 16

Ребят,продайте кто нибудь кутаисский оборотный плуг?

vlad-vlad, Поставь на болт граверную шайбу.