Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3605747

Мостовик написал :
да

Спасибо!

nikolay.P написал :
Афанасьич,Вы бы не могли если не трудно,описать подробно каким образом

Да пожалуйста,долго искал чем заменить заводскую.Искал накладки тормозные от жиги или москвича задние,но не нашел по магазинам.Потом вспомнил что у самого нужно дома по загашникам по искать.Было наклепа от тормозных лент от первых ДТ-75,но не нашел,а нашлись наклепы от ручного тормоза ГАЗ-51-53,вот ими и наклепал.Размачивал в горячей воде,притягивая струбциной,но под струпцину нужно подкладывать полоску железа,что-бы она выгиналась в месте с накладкой.Иначе накладка может лопнуть.Затем сверлишь отверстия и клепаешь.Не забывай высверлить потай под шляпку заклепы.Протачивал на такарном станке,кажись угол 35градусов.
Вот если найдешь наклепу от тормозных лент тракторов,будет хорошо(только не плетёнку),была такая красная как на тормозных колодках,но она мягкая.Я потом у себя нашел с метр.Еще хватит раза два переклепать.

Форумчане подскажите кто разбирал коробку чтобы поменять подшипник полуоси и сальник есть ли между ними стопор и можно ли вынуть полуось не разберая всей коробки а то сальники текут и вроде с одной стороны не большой люфток и вообще если полуось немного болтается нужно ли менять подшипник и если знаете то отчего подходит.Заранее спасибо.

дрон1, КПП разбирал,менял подшипники и на вторичном валу (206-двух рядный) и на певичном,не помню номер,но полуося не трогал.Сальники менял,не знаю как сейчас,но в 90ых было не найти,подбирал по внутреннему размеру,а с наружи точил обойму.Сальники выходят легко наружу.

Афанасьич написал :
.Сальники менял,не знаю как сейчас,но в 90ых было не найти,подбирал по внутреннему размеру,а с наружи точил обойму.Сальники выходят легко наружу.

заказывал в магазине специализированном на подшипниках и манжетах, через недельку позвонили забрал,на заказ дороже на 100руб, сальники были какие то арабские

А на вторичном валу подшипник со стороны сцепления плотно сидит по наружней обойме, а то уменя когда протерал номер перчаткой, увидел что наружняя обойма прокручивается.И должна ли быть там заглушка.Аподшипники полуоси какой номер.Если придется разберать коробку то с какими подводными камнями я могу столкнутся.

Мужики подскажите кто разбирал двигатель la300 на кален валу сколько должно стоять упорных игольчатых подшипников с двух сторон или с одной так как у меня мотор был разобран незаю естьли подшипник со стороны передней крышки.

Технарь подскажи твой шатун от камаза ещо ходит или уже нет если нет то что сним произошло а то у меня имеет пририличный люфт на колен валу .

дрон1 написал :
Технарь подскажи твой шатун от камаза ещо ходит или уже нет если нет то что сним произошло а то у меня имеет пририличный люфт на колен валу .

Ходит,в этом году все грядки жене фрезой поделал,огород боронил,борозды резал под картоху,ничего отработал без каприз.

дрон1 написал :
Технарь подскажи твой шатун от камаза ещо ходит или уже нет если нет то что сним произошло а то у меня имеет пририличный люфт на колен валу .

Ходит,в этом,точнее в том,году все грядки жене фрезой поделал,огород боронил,борозды под картоху резал,ничего,отработал без проблем.

Технарь а как ты болансировал шатун иещо если поршень взять немного короче по высоте он пойдет или будет болтаться и ещо вы какой поршень ставили на мотор кутаиси если жигулевский то какое у него растояние от ценра пальца до верха спасибо.

[

]()
К вопросу о черпаке в двигателе LA 300.

И адресок ,где можно полюбоваться на запчасти.

Если кто придумает как там купить,сообщите мне неприменно!

Чёт не пойму чей это сайт
Всё разобрался хорватия

дрон1 написал :
Технарь а как ты болансировал шатун иещо если поршень взять немного короче по высоте он пойдет или будет болтаться и ещо вы какой поршень ставили на мотор кутаиси если жигулевский то какое у него растояние от ценра пальца до верха спасибо.

Не как небалонсировал,я прикинул,заводской шатун дюралевый,а я ставлю стальной в счёт того что поршень десяточный размером больше вот и компенсируется.Теперь о поршне, как это немного короче? и как он должен болтаться? он будет не доходить до вмт.А 10 поршень чуть длиннее от центра пальца до верха и поэтому мне пришлось сделать выборку в головке, если память не изменяет на2мм,а какое растояние я не помню.

Что можно сказать по поводу ссылке сижу смотрю ислюной утираюсь вот бы у нас в Росии ну иле хотяб в Москве чтоб заказать можно а вчем цена указана .За фото большое спасибо вот теперь думаю где этот подшипник взять или что можно поставить взамен!А вообще подшипник с одной стороны или с двух,и насчет черпалки это железяка снизу иещо вопрос на шатуне две стрелки они видны, или их к задней крышки.

Технарь написал :
Не как небалонсировал,я прикинул,заводской шатун дюралевый,а я ставлю стальной в счёт того что поршень десяточный размером больше вот и компенсируется.Теперь о поршне, как это немного короче? и как он должен болтаться? он будет не доходить до вмт.А 10 поршень чуть длиннее от центра пальца до верха и поэтому мне пришлось сделать выборку в головке, если память не изменяет на2мм,а какое растояние я не помню.

А выборку в головке только под выход поршня.И по шатуну ты именно камазовского компрессора ставил или самодельный а можно зиловского.Прошу прошенья за назойливость просто савсем запутался

ссылка на запчасти к ALN330W и пару фото.поршень на 81мм комплект.прикупил для ремонта,а также переделал катушку зажыгания от контактной бензопилы дружба ,и поставил катушку москвичевскую. может комуто и пригодится!!!!!!!благодарю за внимание!!!!

reva написал :
ссылка на запчасти к ALN330W и пару фото.поршень на 81мм комплект.прикупил для ремонта,а также переделал катушку зажыгания от контактной бензопилы дружба ,и поставил катушку москвичевскую. может комуто и пригодится!!!!!!!благодарю за внимание!!!!

Во сколько обашелся комплект и сколько взяли за пересыл,чем отправляли,доставляли.

дрон1 написал :
А выборку в головке только под выход поршня.И по шатуну ты именно камазовского компрессора ставил или самодельный а можно зиловского.Прошу прошенья за назойливость просто савсем запутался

Если память не изменяет шатун камаза и зила одинаковые,самое главное что-бы по шейки колен вала подошёл,вобшем нижняя часть камаз,а верхняя жигули,а на счёт назойливости,ничего страшного,спрашивай,чем могу помогу.Выборку точил только под поршень.И ещё,на этом форуме есть тема"Самодельный шатун" почитай ещё там,там много фото.

Технарь написал :
Если память не изменяет шатун камаза и зила одинаковые,самое главное что-бы по шейки колен вала подошёл,вобшем нижняя часть камаз,а верхняя жигули,а на счёт назойливости,ничего страшного,спрашивай,чем могу помогу.Выборку точил только под поршень.И ещё,на этом форуме есть тема"Самодельный шатун" почитай ещё там,там много фото.

Тему самодельный шатун читал.Просто уменя вопрос ты поршень новый ставил, и точил ли ты цилиндр.Просто у меня есть поршня на77 от дизеля если его проточить под 76,4 и проточить цылиндр
то по длине камазовский шатун проходит,но смущает то што юбка поршня чуть меньше на 1см .Иещо один вопрос мой шатун цел но у него резьба с одной стороны вытенута посоветуйте что можно сделать