Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5304943

 

Grom73 написал :
 

Цитата

@EvgenijZ****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t79038-motoblok-kutaisi-super-610/?p=5304361#post5304361)

    

Цитата

@Grom73****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t79038-motoblok-kutaisi-super-610/?p=5294178#post5294178)

    

Цитата

@Афанасьич****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t79038-motoblok-kutaisi-super-610/?p=5294170#post5294170)

         
 Ножи были просто откованы из пластин,при пахоте цеплялось все что может зацепится.

 Я,если честно ,еще не пробовал.Сцепку пока не сделал,почитал Игоря Харахондрю ему больше с ножами понравилось,больше отзывов по этому плугу не нашел

 А где-то можно приобрести оборотный плуг Кутаиси или похожий на него?

 Искать,менять,покупать)))Обратитесь к ВладимируС,он вам даст суперссылку на плуг

 А Вы уже приобрели?ВладимирС даст ссылку про тот плуг который Вам предлагал на прошлой странице?

 

Ацетон написал :
 

Цитата

@МихНик****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t79038-motoblok-kutaisi-super-610/?p=5298238#post5298238)

Раскажите как адаптировали двигателя к 92 бензину?

 Залил в бак 92-й и сказал: Теперь работай на этом.....Пока полет нормальный,ни чего плохого не замечено....

Должен греться и тупить. 92-й горит то хуже ,камера сжатия большая , фрезернуть головку можно , но зажигание электронное катушка прикручина точно не сдвинешь ,угол то опережения ставить пораньше не получится.  Сопли наделаешь зажигание разнесет.Так вот еще один вопрос , а если давать бензину отстаиваться скажем с годик или какое то время, актановое число должно снижаться т. к . бензин улучшают присадками , а у них срок действия ограничен . Хотелось бы услышать ваше мнение уважаемые коллеги на счёт отстоя пены то есть бензина. И еще у вас в Белгороде такая же наверно ерунда как и у нас бензин проверили а он 87- 89 так что если залить настоящего то наверно вылезут все причины что я привел. Хотя кто знает?! 

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

 

EvgenijZ написал :
 

Цитата

@Grom73****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t79038-motoblok-kutaisi-super-610/?p=5294178#post5294178)

    

Цитата

@Афанасьич****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t79038-motoblok-kutaisi-super-610/?p=5294170#post5294170)

         
 Ножи были просто откованы из пластин,при пахоте цеплялось все что может зацепится.

 Я,если честно ,еще не пробовал.Сцепку пока не сделал,почитал Игоря Харахондрю ему больше с ножами понравилось,больше отзывов по этому плугу не нашел

 А где-то можно приобрести оборотный плуг Кутаиси или похожий на него?

 Искать,менять,покупать)))Обратитесь к ВладимируС,он вам даст суперссылку на плуг

 

Grom73 написал :
 

Цитата

@Афанасьич****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t79038-motoblok-kutaisi-super-610/?p=5294170#post5294170)

         
 Ножи были просто откованы из пластин,при пахоте цеплялось все что может зацепится.

 Я,если честно ,еще не пробовал.Сцепку пока не сделал,почитал Игоря Харахондрю ему больше с ножами понравилось,больше отзывов по этому плугу не нашел

 А где-то можно приобрести оборотный плуг Кутаиси или похожий на него?

Продам коробку мотоблока Кутаиси Супер: новая,не использовалась со ступицами для колес.10000р.т.8(910)408-08-21

 

написал :

  

Ацетон написал :
 

Цитата

@МихНик****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t79038-motoblok-kutaisi-super-610/?p=5298238#post5298238)

Раскажите как адаптировали двигателя к 92 бензину?

 Залил в бак 92-й и сказал: Теперь работай на этом.....Пока полет нормальный,ни чего плохого не замечено....

 Тоже еще не пробовал 92ой,а начинал с 66.

 

МихНик написал :
Раскажите как адаптировали двигателя к 92 бензину?

 Залил в бак 92-й и сказал: Теперь работай на этом.....Пока полет нормальный,ни чего плохого не замечено....

Просьба ко всем участникам форума . У нас в Хакасии в раз запретили продавать80 бензин ,налетела какая то комиссия  перешрафовала хозяев заправок , и похоже что скоро с 80 бензином будет финиш.Раскажите как адаптировали двигателя к 92 бензину?

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

 

Афанасьич написал :
         
 Ножи были просто откованы из пластин,при пахоте цеплялось все что может зацепится.

 Я,если честно ,еще не пробовал.Сцепку пока не сделал,почитал Игоря Харахондрю ему больше с ножами понравилось,больше отзывов по этому плугу не нашел

 

Grom73 написал :
 

Цитата

@Афанасьич****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t79038-motoblok-kutaisi-super-610/?p=5292914#post5292914)

    

Цитата

@Grom73****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t79038-motoblok-kutaisi-super-610/?p=5292812#post5292812)

       Ребята,может быть кто может  снять размеры подрезного ножа на плуге?Буду премного благодарен 

 Были и ножи,но я их снял,и сдал в металлом.

 Жаль,хочется попробовать по феншую

 Ножи были просто откованы из пластин,при пахоте цеплялось все что может зацепится.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

 

Афанасьич написал :
 

Цитата

@Grom73****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t79038-motoblok-kutaisi-super-610/?p=5292812#post5292812)

       Ребята,может быть кто может  снять размеры подрезного ножа на плуге?Буду премного благодарен 

 Были и ножи,но я их снял,и сдал в металлом.

 Жаль,хочется попробовать по феншую

 

Grom73 написал :
Ребята,может быть кто может  снять размеры подрезного ножа на плуге?Буду премного благодарен

 Были и ножи,но я их снял,и сдал в металлом.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Ребята,может быть кто может  снять размеры подрезного ножа на плуге?Буду премного благодарен

Всем привет ! Пользую данный агрегат с 93го. Дизелёк + весь фарш (кроме снегоуборщика). Имхо - самая достойная машинка в

бывшем СССР и окресностях. Кому надо - могу продать косилку (сегментную)косил один раз (там нужно пару коров иметь , шибко

много косит).

 А вот мой "Васька" - ужо давно член семьи.

 

dimon20203 написал :
Все большое спасибо, поставил свечу А11, постреливать в глушак стало значительно меньше, т.е. при работе на больших оборотах вообще на стреляет, однако при сбросе газа и при работе на холостых нет, нет да стрельнёт. По маслу - у меня на двигателе табличка - указаны виды масла по SAE. Т.е. я так понимаю подходит и автомобильное. Заливаю 10w-40 Лукойловускую полусинтетику. Вроде проблем не замечал. Хотя к примеру продавцы везде предлагают минералку различных фирм SAE 30. Сменил масло в трансисии первый раз, вылилось чистое с незначительной стружкой, заменил на трансмисионное лукойловское, передачи на мой взгляд стали включаться менее четко, иногда, когда не попадаю, слышен скрежет сцепления, может сменить на трансмиссионное буржуйское? Заранее благодарен.

P.s. Знающие люди подскажите пожалуйста, как регулируются клапана в двигателе шайбами или гайками?

 Не гонись за модными маслами , они для форсированных и высоко форсированных дв. Значит масляная пленка тоньше вязкость меньше ,соответственно зазоры в сопрягаемых деталях минимальны , и масло насыщают присадками, чтобы не было  задиров , в наших двигателях в зазоры таракан пролезет , поэтому при тонкой пленке при наших зазорах будет повышенный износ соответственно ресурс двигателя минимален , так что я думаю надо лить как указано в паспорте 1987 года  м8г2к; м10г2к; м14в2. Они минеральные.Попробуй убавить уровень топлива , у меня поплавок рагулируется как у авто путем подгиба . Первый признак что высокий уровень , это нижняя часть карбюратора вся через мерно желтая , топливо перетекает и обсыхает и такой эффект.В трансмиссию льется ТАД17И наше Жигулевское и не мудри .Делай все по книжке , и тоже как люди за 30 лет не убьешь 

 

dimon20203 написал :
P.s. Знающие люди подскажите пожалуйста, как регулируются клапана в двигателе шайбами или гайками?

 У меня шайбами,

Все большое спасибо, поставил свечу А11, постреливать в глушак стало значительно меньше, т.е. при работе на больших оборотах вообще на стреляет, однако при сбросе газа и при работе на холостых нет, нет да стрельнёт. По маслу - у меня на двигателе табличка - указаны виды масла по SAE. Т.е. я так понимаю подходит и автомобильное. Заливаю 10w-40 Лукойловускую полусинтетику. Вроде проблем не замечал. Хотя к примеру продавцы везде предлагают минералку различных фирм SAE 30. Сменил масло в трансисии первый раз, вылилось чистое с незначительной стружкой, заменил на трансмисионное лукойловское, передачи на мой взгляд стали включаться менее четко, иногда, когда не попадаю, слышен скрежет сцепления, может сменить на трансмиссионное буржуйское? Заранее благодарен.
P.s. Знающие люди подскажите пожалуйста, как регулируются клапана в двигателе шайбами или гайками?

У

dimon20203 написал :
Добрый день уважаемые коллеги. Владею мотоблоком "Goldoni" с двигателем"Acme". Двигатель бензиновый. Инструкция утеряна с годами, не могли бы помочь по следующим вопросам:

  • какие свечи используются в мотоблоке;
  • можно ли лить автомобильное масло в двигатель;
  • какое навесное оборудование подойдет к данному мотоблоку, родное украли или какое можно присоединить через переходники;
  • как заправить трос в катушку стартера, пробовал но боюсь сломать;
  • нормально ли, что после прогрева и открытия заслонки карбюратора, постреливает в глушитель;
  • почему часто выходят из строя свечи (черный нагар), пользовался автомобильными с короткими юбками, поскольку не знаю какие необходимо устанавливать, по причине указанной выше. Заранее благодарен за подробные ответы.

У меня Ламборджини lA 300 характеристики очень схожи , в паспорте прописано масло М10Г2к,это масло камазовское продается на всех заправках на розлив где заправляется большегрузные авто около 52 ₽ за литр.А свечи А 11,это свечи от пускового двигателя трактора Беларусь,эти свечи для низко форсированных двигателей как раз для этих двигателей , если будешь ставить что то другое то эффект самоочистки свечи происходить не будет и свеча будет черная, а денег она стоит около 35 ₽.И еще черный нагар может не держат маслосъёмные кольца хотя хлопает в глушак вроде как богатая смесь топлива , но при богатой смеси в четырехактных дв.без доступа масла не должно нагорать на свече она просто будет мокрая.Неотчаевайся все может оказаться проще поставь свечу А 11 и покрути карбюратор

Добрый день уважаемые коллеги. Владею мотоблоком "Goldoni" с двигателем"Acme". Двигатель бензиновый. Инструкция утеряна с годами, не могли бы помочь по следующим вопросам:

  • какие свечи используются в мотоблоке;
  • можно ли лить автомобильное масло в двигатель;
  • какое навесное оборудование подойдет к данному мотоблоку, родное украли или какое можно присоединить через переходники;
  • как заправить трос в катушку стартера, пробовал но боюсь сломать;
  • нормально ли, что после прогрева и открытия заслонки карбюратора, постреливает в глушитель;
  • почему часто выходят из строя свечи (черный нагар), пользовался автомобильными с короткими юбками, поскольку не знаю какие необходимо устанавливать, по причине указанной выше. Заранее благодарен за подробные ответы.

Мужики! Может у кого найдеться ведомый диск сцепления мб кутаиси или подскажите из чего можно вырезать и вварить шлицы внутренние.8 951 523 25 01