Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3665053

timon написал :
Колеса нашел на шиномонаже шипованная снежинка.

                                Вот такие колеса я-бы не советовал ставить.На своем горьком опыте опробовал:Раздавило подшипник вторичного вала №206 двух рядный,получается большая нагрузка на червяк.

Регистрация: 11.11.2010 Кемерово Сообщений: 58

Да но я их сделал прошлой весной. Надо было перегной привезти. На родных очень долго да и потом я картофель на них окучивать по пробовал - неплохо. А осенью приобрел себе квадроцикл теперь будет на чем прицеп таскать а мб просто для огорода. За совет спасибо но я про это в ветке читал та один чел от урала колеса ставил а потом на шумы в коробке жаловался. А подшипник редкость и про шестерню ничего не добавите.

А есть у кого ? Купил-бы...

Это соединительная шлицевая муфта для ВОМ,стоит на навесном.

timon написал :
А кто подскажет высоту гребня на червячной передаче. Очень интересует не вал а шестерня.

что конкретно тебя интерисует наружний диаметр или только высота могу померить пока в разборе каробка

Регистрация: 11.11.2010 Кемерово Сообщений: 58

Меня интересует высота зуба (гребня) глубина и его толшина.

Ну или диаметр-по наружи, по краям и по середине . Я хочу определить износ своей шестерни.

Афанасьич написал :
Вот такие колеса я-бы не советовал ставить.На своем горьком опыте опробовал:Раздавило подшипник вторичного вала №206 двух рядный,получается большая нагрузка на червяк.

Родные грунтозацепы диаметром 52см,что примерно соответствует жигулевским колесам. Использую уже с десяток лет зимнюю мягкую резину с хорошим протектором и диаметром 56 и ни каких поломок и проблем с коробкой.

Доброго дня,можете мене привітати,я запустив свого "Дракона" після 15-річного простою-двигун поставив Sadko ge-200,зробили мені перехідну плиту,а сцеплення розточили під прямий вал і виточили втулку,є дуже багато невідомих мені ньюансів,хтось робив грунтозацепи,??-фрезою працював на 2 передачі,просто клас!!!-хочу відновити старий двигун Aln 330 wb потрібно колінвал...

Доброго дня, можете меня поздравить, запустил своего "Дракона" после 15-летнего простоя - двигатель поставил Sadko ge - 200, сделали мне переходную плиту, а сцепление расточили под прямой вал и выточили втулку, есть очень много неизвестных мне нюансов, кто-то делал грунтозацепы?? - фрезою работал на 2-й передаче, просто класс!!! - хочу возобновить старый двигатель Aln 330 wb, нужен коленвал...

Маю в наявности колевал, стартер ручный, на 330.

timon написал :
Меня интересует высота зуба (гребня) глубина и его толшина.

Ну или диаметр-по наружи, по краям и по середине . Я хочу определить износ своей шестерни.

Высота по средине 4.3-4.4мм,а на краю 6.3мм.Диаметр толком померить не могу так как не снята шестерня

Регистрация: 11.11.2010 Кемерово Сообщений: 58

Большое СПАСИБО

Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

Ацетон написал :
Это соединительная шлицевая муфта для ВОМ,стоит на навесном .Тоже нужна такая!

Спасибо за разъяснение. Теперь и я вживую увидел то, что ищется....

Регистрация: 21.11.2012 Ставрополь Сообщений: 23

Приветствую всех. У меня такой вопрос Можно ли с тракторного пускача МАГНЕТО переделать что-бы в другую сторану вращать выдавала искру ? СПАСИБО

Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

Юра.К Можно. Буквально два дня назад Это сделал. Нужно поставить вверх ногами валик. Продольный пропил должен остаться в том же положении. Есть еще магнето на шпонке, вот там будут проблемы.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Юра.К написал :
Можно ли с тракторного пускача МАГНЕТО переделать что-бы в другую сторану вращать выдавала искру ? СПАСИБО

Думаю вряд ли. а главное вопрос зачем? я не мало их видел и на себе пробовал.

Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

valerich Есть у меня гипотеза, что мужику искра на движке нужна. А "на себе пробовать" и так сойдет, это Вы правы.

Регистрация: 21.11.2012 Ставрополь Сообщений: 23

Вы правы мне нужна искра на двигун, Какой валик верхногами нужна поставить? я понимаю тот каторый контакты прерывает?

Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

Юра.К написал :
Какой валик верхногами нужна поставить? я понимаю тот каторый контакты прерывает?

Да, тот по которому скользит кулачек прерывателя. Он снизу имеет конус, а сверху продольный пропил и прямую проточку под стопорный болт. Переверните его вверх ногами и затяните винтом на м5 с конической шляпкой (гровер конический будет так же не лишним). Положение выставите, как уже говорил- совпадение пропила и отметки на корпусе в ВМТ усилия от магнита. М124 б3 магнето так переделал.

Регистрация: 21.11.2012 Ставрополь Сообщений: 23

Спасибо палучилось правда искра чють слабее.

Юра.К Идеальный АБРИС можно найти,подвигайте кулачок влево-право на малый градус,разницы не будет в силе искры,главное чтобы она шила через разрядник...

Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

[

]()

[

]()

[

]()

И совершенно верно сказано, нужно поискать положение оптимальное валика в небольшом диапазоне (градуса 2-3) для получения хорошей искры.

Регистрация: 21.11.2012 Ставрополь Сообщений: 23

Спасибо огромное за информацию