Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325
#3735003

Слабоват будет, хотя бы 200 см3 и больше ставь. На моем - 200 см3 , при пахоте тяжелого грунта не хватает мощности, на стандартном 330 см - хватало.

я пахать не буду, мне только для фрезы нужно, для пахоты Т-40 имеется с плугом.

potor84 написал :
В интернете нашел такой двигатель

potor84 ,этот двигатель с редуктором и сцеплением,я думаю такой Вам не нужен,так как у мб кутаиси уже есть и редуктор и сцепление,да и переплачивать не зачем.Сцепление можно переделать от мб агрос.На форуме много постов,где можно почитать и посмотреть способы установки не стандартных двс.Если не хотите заниматься переделками,то посмотрите двигателя с конусным валом,например LOMBARDINI LGA 280 или Kohler CH 395,которые встают как родные,но и цена у них больше в разы.Выбор за Вами..Удачи.

nikolay.P Сцепления и редуктора у меня нету, и от агроса смотрел, он по диаметру больше. Покупать Ломбардини действительно дорого. Выбор пал только на этот двигатель,т.к. ценник приемлим и заморачиваться со сцеплением не нужно.Может кто то устанавливал такой двигатель на мотоблок?

Думаю,что теоретически поставить возможно.Но заморочек по установке этого двигателя,будет на много больше,чем переделать сцепление от агроса.Вряд ли на этом форуме кто то устанавливал двигатель с редуктором на мотоблок.
С уважением,Николай.

potor84 написал :
заморачиваться со сцеплением

оно центробежное, от 2-3т.об.

дело еще в том, что объездив все магазины, не обнаружил в продаже ни одного мотора с валом под конус.)) В основном китайцы

potor84 Добрый день!Пару лет назад было объявление о распродаже OM-220 в Вашем городе, может остались еще. Да, и потребляемая мощность фрезы 21м составляет 3-4 кВт, что желательно учитывать при выборе двигателя.

nikolay.P написал :
Думаю,что теоретически поставить возможно.Но заморочек по установке этого двигателя,будет на много больше,чем переделать сцепление от агроса.Вряд ли на этом форуме кто то устанавливал двигатель с редуктором на мотоблок.
С уважением,Николай.

Нет,Николай,его даже теоретически поставить не возможно,ибо это получится черепаха,зачем нужен редуктор,когда есть коробка передач.Зачем платить за редуктор,когда нет в нем необходимости.Титаник достаточно убедительно описал установку двигателя с цилиндрическим валом.Какие могут быть проблемы?

Вот и накрылось у меня сцепление.Проработав три часа со снегоуборщиком, пропало сцепление. Давление на рычаг стало более мягкое, мотоблок продолжает движение при полностью выжитом сцеплении.К чему готовится, подскажите кто знает.
С уважением, Николай.

nikolay.P
Добрый день, Николай! К сожалению по сцеплению ничего не подскажу, нет такого опыта(. А к Супер 610 есть "родной" снегоуборщик?

Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

nikolay.P написал :
Вот и накрылось у меня сцепление.Проработав три часа со снегоуборщиком, пропало сцепление. Давление на рычаг стало более мягкое, мотоблок продолжает движение при полностью выжитом сцеплении.К чему готовится, подскажите кто знает.
С уважением, Николай.

Вилка скорее всего накрылась.

nikolay.P написал :
Вот и накрылось у меня сцепление.Проработав три часа со снегоуборщиком, пропало сцепление. Давление на рычаг стало более мягкое, мотоблок продолжает движение при полностью выжитом сцеплении.К чему готовится, подскажите кто знает.
С уважением, Николай.

Николай,не паникуй.Проблема надумана.Ничего не поломалось.Просто тросик сцепления немного растянулся.То,что сцепление стало мягким говорит лишь о растяжение троса сцепления.

Hermann написал :
А к Супер 610 есть "родной" снегоуборщик?

Можно сказать,что родной-производство GOLDONI.

Спасибо всем за ответы!!! В выходные первым делом проверю тросик,если не он, буду разбирать,искать поломку.Как найду причину,отпишусь.Еще раз всем спасибо!
С уважением,Николай.

nikolay.P написал :
.К чему готовится, подскажите кто знает.

Два варианта,масло попало,но тогда выжем будет,а сцепление пробуксовывает,и второе,стёрлось ферадо,тут сложнее,надо колоть двигатель с коробкой и смотреть.А вот ещё что,может что-то с вилкой.

Технарь, спасибо за ответ! Если бы стерлось феродо,то он же не ехал бы? А он прёт как танк,руками не удержишь,на рычаг сцепления не реагирует.Тут быстрей всего что то с вилкой.Ладно,что гадать,в субботу начну осмотр тросика,если не он,буду колоть кутаиси по полам)).
С уважением,Николай.

У нашего Кутаиси полетел шатун и еще что-то, короче замена двигателя. Остались насадки, навесы типа грузов на колеса. Могу все это отдать за символический подарок. Фото навесок могу прислать только после 1 мая, когда поеду на дачу. Территориально все это находится в Можайском районе Московской области.

Irinadim, написал в лс.

22

Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

дрон1 написал :
22