Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3754833

Здравствуйте! Нужны фото или схемы бесконтактного зажигания на наш мотоблок... Может кто то выложить или бросить на мыло??? mboyar@mail.ru Спасибо

meklis полистайте странички-и будет Вам щасте. В даной теме все есть.Просто ненужно ленится!!!

Ну вот,отделался малой кровью.Визуально, трос сцепления показался нормальным.Располовинил мб,вилка то же оказалась в норме)).Собрал все обратно.При детальном осмотре троса,обнаружил,что он лопнул в районе ручки сцепления и болтался на одной жилке.Вот так)) Спасибо всем за помощь!!!

nikolay.P написал :
Ну вот,отделался малой кровью

Ну и отлично!!Самое главное поставить хороший трос и правильно припаять бобышку,тогда проблем еще долго не будет.
Удачи!!!

Ацетон Спасибо, Алексей!!!

Уважаемые форумчане наконецто собрал и запустил свой мотор al300,но поевилась проблемка течет карб толи игла недержит топи уровень большой.Парни подскажите как отрегулировать уровень в поплавковой камере и как произвести регулировку холостого хода каие должны быть обороты минимальные .

Irinadim, А догружатели колес-грузы крепятся к грутозацепам или к резиновым?

reva написал :
meklis полистайте странички-и будет Вам щасте. В даной теме все есть.Просто ненужно ленится!!!

проблема в том, что интересуется этим зажиганием мой дед. я в этом совсем не разбираюсь

meklis написал :
я в этом совсем не разбираюсь

Что именно тебя интересует?

Регистрация: 29.01.2011 Невинномысск Сообщений: 72

всем, кто знает, как достать из кпп МБ кутаиси вилку отключения муфты разблокировки полуоси колес с минимальной разборкой (кпп). БЕДА!! Провернулся валик в теле вилки.

Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

Levchik Вот фото вскрытой коробки без первичного вала.
Помнится мне, что это не реально.

Регистрация: 21.11.2012 Ставрополь Сообщений: 23

Здрасти. Потскажите какой размер сальника на КП под муфтой сцепления, и счего подходит?

Юра.К написал :
Здрасти. Потскажите какой размер сальника на КП под муфтой сцепления, и счего подходит?

сальник первичного вала кпп 15*42*7
или можно поставить 15*30 но через проставочную втулку,или через промежуточный сальник 28*42*7 набив предварительно герметиком но будет ли держать?,если есть магазин по сальникам то попрубуй на заказ чтоб привезли они есть импортные,а есть и наши себе только заказал но ещо не пришол.

Levchik написал :
всем, кто знает, как достать из кпп МБ кутаиси вилку отключения муфты разблокировки полуоси колес с минимальной разборкой (кпп). БЕДА!! Провернулся валик в теле вилки.

без разборки не получится болты которые держат вилку закручены с внутренней стороны,нечего сложного в разборке кпп нет всего то открутить верхнюю и крышку ВОМ,ну и пару шестерен, если по ссылке что не понятно пиши. Только недавно разобрал кпп из за течи в этих самых рычагах разблокеровки,но будь акуратней там 2монжеты с внутреннем диаметром 9 .

Регистрация: 29.01.2011 Невинномысск Сообщений: 72

дрон1 попробую разобрать вторую п.ось (снимать вторичный вал кпп не буду).Если при снятой п.оси вытащить внутренний шлицевой вал, муфта должна свободно освободиться от рычага.Так думаю. Разбирать надо обе п. оси, весь гемморой в установке шариков.(при сборке) Спасибо за совет.

Регистрация: 10.04.2013 Каменск-Уральский Сообщений: 40

Vasilin63 написал :
разработана и на практике осушествлена замена двигателя АЛН 330 на двигатель Робин Субару

lekseev-2@mail.ru">alekseev-2@mail.ru можно по подробней о замене двигателя ? в скором времени тоже предстоит заняться заменой вышедшего из строя АЛН 330

доброе время суток форумчани, ни у каго случайно нету лишней пружини сцепления, куплю! ))) и как можна или кто может поменять накладки сцепления???

taras накладки можно приклеить на эбоксидку раньше приклеивали тормозные клодки , а накладку из тормозных колодок для мопеда, или тракторную ленту если есть здесь ктото писал.Форму скопируй набумагу мне недавно попадалась такая.

здравствуйте я преобрёл кутаиси на металоломе сейчас востанавливаю, подскажите пожалуйста от чего можно подобрать ступицы для колёс, и какая смазка трансмиси и двигателя?

Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

Aleks 76 Ступицы свои там. Со шлицом внутри. Подобрать не получится, только изготавливать заново. Сделать проще чем купить, я тут плиту переходную на мотор найти уже пол года не могу. Смазка- трансмиссионная, что б погуще была.

Titanic у меня есть плита и еще кое какие детали,вот только даликовато!!!