Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501
#1149104

мне нужен как временное покрытие в квартире...
самое дешевое что видел - 250р за метр
еще дешевле бывает?! где продается тот дрянной линолеум, который стелят в муниципальных квартирах при сдаче дома?

идите на рынок, берите остатки.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

сколько они должны стоить? просто, если порядок цены такой же, то надо будет мне рассматривать сразу вариант нормального покрытия...

ну не сильно дешевле.
в сравнении, ковролин 2 на 4 стоил 2,5 тысячи. примерно на 1000 дешевле, но меньше чем нужно.
с линолиумом проще.
еще можно оптом рулон купиь, и раздлить с кем нить.
оптом тока от рулона.
самое дешовое это полимерные полы.

Tul написал :
еще дешевле бывает?!

Попробуйте в "ЛЕРУА" посмотреть.. Там, что то подобное недавно видел.....

В Оби от 159р за квадрат, но нужно ехать и узнавать наличие. Или смотреть в углу, где стоят остатки, на них обычно скидки до 70%

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

в леруа заехал, там самый дешевый 115 р за квадрат
а остатки - скидка только 20%, и то, от линолеума за 300 и выше
мне ещё вот что подумалось - если на бескобетонную стяжку положить линолеум, пол сильно холодный получится? чото очень уж тонкий этот линолеум

Tul написал :
стяжку положить линолеум, пол сильно холодный получится?

это зависит от того как пол сделан.
но всяко вспененный винил 4 мм теплее будет казаться чем 2 мм ПВХ (коммерческий)

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

пол.... нормально вроде сделан
5см пескобетона + праймер +пеноплекс+8см пескобетона....

судя по перечисленному пол нормальный (с отсечкой тепловой).
будет нормально.
правда если в квартире холодно то пол по любому будет холодный.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

да не, не холодно в квартире (я про воздух)
просто ребенок бегать будет. Понимаю что временное решение, но из-за такого временного простудить его не хочу.
а тепловая отсечка - она как, реально чувствуется, или нет? Я сомневался ещё, делать слой праймера или нет (хотя мне его назначение рассказывали - гидроизоляция). Т.е. одинаковый пол, но один - с отсечкой, другой - без - чувствуется ногой разница7

Так что кyпил?

У меня на полу ПЦ стяжка. Первый этаж. Хочу положить недорогой линолеум. Подскажите толщину оного чтоб было не холодно.

если пол холодный, то линолька не решит проблеммы.
а если и так нормально, то любой.
есть еще и визуальное восприятие, так некоторые цвета, рисунки кажутся холодными.

Спасиб. Пока не могу сказать холодный пол или нет. Хотелось бы узнать на первом этаже со стяжкой пол бывает холодным или нет? И если холодный то какой линолеум брать?

у родителей пол холодный и на 14.
но это из-за отопления и что не постелить все будет холодное,
у отца астма, выкинули ковры, послелил натуральный линолеум, и ходят в тапах, нормально.
а 1 зависит от того, если подвал? какой он теплый или нет?
покрытия почти все имеют достаточную теплопроводность, поэтому при плохом отаплении как остывают так и нагреваются.

Спасиб