Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1173575

Спасибо за ответы!!! На днях испытания - отпишусь
а насос мощный, рассчитан на 30 домов с емкостью 500 литров.
Теперь ПРОБЛЕМА - мутная вода с глиняным осадком- это повредит бойлеру? сантехники?

та понятно что не указал,но укажет же?...))когда нибудь...)

Автор правильно задавай вопрос : форумчане внимательно читайте вопрос
Диаметр 20 закольцовывай Не указал даные скважины и насоса
Насосы бывают разные

conglomerat написал :
чем больше накопитель, тем реже включается глубинный насос

согласен,но 200-от литровый бак как раз и нужен,чтоб сгладить частое включение...

я всем советую через накопитель,так и вода тепелее,на подогреве можно будет секономить))
просто эта система немного дороже получается,а я работаю только с фирменными весчами и китайские станции даже не рассматриваю,вот и получается,что когда считаешь клиенту с накопителем,у него глаза сразу становятся больше).

Не буду спорить... возможно.
если потребление небольшое, то возможно хватит и 200 л.
просто в чем фокус... чем больше накопитель, тем реже включается глубинный насос...
а это немаловажно.

2conglomerat не согласен.
я больше 5-ти лет занимаюсь водопроводом и многими другими глупостями...
гидроаккумулятор на 200 литров обеспечивает просто правильную и качественную работу насоса.
д.е.б.е.т скважины нужно померять вот для чего:
разбор воды в трех домиках~80литров в минуту...берем с запасом 150литров.есле 150 литров в минуту скважина не обеспечит,то прийдется поставить накопитель.(я только поддерживаю накопительный бак),а есле обеспечит,то можно секономить...
стоимость предлогаемого мной насоса не превышает стоимость 3-ех станций с накопителем и погружником в вашем варианте...имхо))))

Сначала дeбет померять? А для чего? Будет ли достаточно воды, чтобы наполнять накопитель? Так тот же вопрос гораздо острее стоит в случае безнакопительной системы с аккумулятором в виде железки к насосу... по сути Вы предлагаете напрямую потреблять от скважинного движка.
Весь вопрос в емкости Вашего гидроаккумулятора... У меня емкость - 5 железобетонных колец, закопанных в землю... вот этого на 3 дома точно хватит. А предлагаемый Elbi DV 200 (извините, не знаю, но судя по маркировке 200 литров) обеспечит водой при одновременном интенсивном отборе ну... максимум... минут на 10... а потом предлагаете питаться рывками от жалких потуг глубинного насоса? Вы его сожжете нахрен постоянными отключениями датчиком давления аккумулятора... да и толку особо не будет.
И кроме того... уверяю Вас, чтобы ОДНОЙ СТАНЦИЕЙ нормально давить в три дома, нужна такая станция... что ее стоимость с лихвой перекроет строительство нормальной емкости, например, как у меня...
Думаю, что так...

не обязательно...
нужно сначала померять д.е.б.е.т скважины,а потом делать такие выводы.
поставить погружник+накопитель+3 станции=кучака денег!!!но очень правильная система
можно поставить один насос (Pedrollo 4SR4m/14)и один гидроаккумулятор(Elbi DV 200).сделать разводку от аккумулятора через коллектор 1"-овой трубой к домикам.в домиках разводку 3/4"-ой трубой с 1/2" -выми отводами к приборам...имхо зверь будет а не водочпровод...

да, в емкости поплавок, разумеется... на включение скважинного.

Товарисч... во-первых, копайте промежуточную емкость... скважинный насос не имеет такой производительности чтобы нормально давить даже на 1 дом...
Из промежуточной емкости - трубы на индивидуальные насосные станции для каждого дома...
Только так.

Подскажите пожалуйста, нужно подвести воду от скважины к трём домикам.
В каждом доме будет душевая кабина, унитаз, 2 мойки и бойлер.
От насоса идёт труба 40мм. Какой диаметр нужно использовать для подземной прокладки к каждому дому. Какие есть варианты проводки? Я слышал, что можно закольцевать две трубы, чтобы в последнем доме не падал напор, нужно ли это?