Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1149375

перед заливкой стяжки выявилась проблема: очень большой , но плавный перепад уровня пола от одного конца квартиры к другому.
Решил делать всю квартиру в двух или даже трех уровнях. Но, покрытие будет везде одинаковое - линолеум. Как можно устроить эти переходы уровней - порожками или плавно? Если сделать порожками, то потом есть какие то способы сгладить их уже по чистовому полу (для того чтобы дети не запинались об эти препятствия)?

"очень большой" - понятие растяжимое..Но думаю, что даже несколько десятков мешков пескобетона не стоят одного разбитого детского носика

немного не рассчитали при устройстве стяжки в первой комнате и она получилась толще задуманной ( общая толщина около 10 см) Чтобы вывести под уровень в другом конце квартиры нужно будет доводить сантиметров до 17) Под стяжкой будет лежать звукоизолирующий материал (полифом-вибро 8 мм). Насколько я понимаю он не рассчитан на такую большую нагрузку.
ВОт я и в раздумььях - что же делать...

У нас тоже общий перепад 3-х комн. квартиры около 12 см. Решили обыгрывать переходы комнат порожками хотя бы потому, что не хочется уменьшать высоту комнат, да и особого смысла я в этом не вижу. А разбитые носы :-) - ну споткнется раз-другой - ничего, пусть реакция развивается :-)

Регистрация: 10.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 133

Не фига се????!!!!! А че такой перепад???? Это по плитам перекрытия получается в 7 см перепад??????

Можно поднять и не тока стяжкой, а например с керамзитом. Что уменьшит расход цемента и облегчит вес конструкции. Можно положить под стяжку пеноплекс 100 мм - это Вам будет и как тепло-звукоизоляция и сэкономит цемент, ну и соответственно вес конструкции.

Я бы не стал делать разный уровень пола в квартире. Ну допускаю перепад там 2-5 мм мужду комнатами, но в несколько сантиметров - не стал бы.

Lipton написал :
Можно положить под стяжку пеноплекс 100 мм

Можно еще наслоить его так, чтобы стяжка получалась одной толщины.
Или можно залить стяжку кнауф УБО.

Регистрация: 13.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 242

Можно уклон оставить ( только не надо меня пинать ногами))) ) Уклон до 1см на метр на глаз не заметен, Как раз эти 10 см и уйдут. Всяко лучше чем пороги в каждой комнате.

GAP написал :
Уклон до 1см на метр на глаз не заметен

Ага и потом, мебель пилит чтобы ровно встала

Tomm написал :
мебель пилит чтобы ровно встала

не можно много газеток напихать.
зато ночью с кровати кататься можно.