Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1149437

Вопрос такой к пользователям 23550 кто приобрёл себе переходник D235501 и какую шину вы прикупили(что за переходники, шурупики и экцентрик лежат в комплекте у DE6287(у нас продовцы не знают)). Сегодня смотрел всё это хозяйство хотел купить НО этот башмак D235501 не сидит на платформе спадывает и биение милиметра два а если одеваеш на шину то ход ещё больше. Да D235501 у диллера в одном экземпляре. Что делать не знаю нужна шина и такое биение мне не нравитса. Раскажите у кого как! Прозьба к DW если есть возможность посмотрите эти переходники(на том который у нас продают защёлки со стороны движка выступают на 2мм с другой если есть 0.025мм и то хорошо(просто виден рельеф и всё). Как обстоят дела с этими защёлками на других башмаках.

DiiK написал :
что за переходники, шурупики и экцентрик лежат в комплекте у DE6287

Для старых пил - DW365 (DW351), встающих на шину без переходников

2DiiK Совсем недавно, здесь на форуме, пользователь рассказывал, что накладку пришлось просверлить и пришурупить. Поищите поиском- здесь есть про это...

Михалыч написал :
пользователь рассказывал, что накладку пришлось просверлить и пришурупить

С таким же успехом можно "бесплатно" пришурупить снизу к подошве пилы два обрезка 8-миллиметровой фанеры (натертых стеарином для лучшего скольжения), оставив между ними промежуток для гребня шины + можно "приколхозить" микрорегулировку для устранения зазоров с использованием эксцентриков из комплектации шины + сделать крепление для установки самопальных беззазорных противоскольных вкладышей из более тонкой фанеры + ... . Такой "колхоз" (имхо) лучше работает, чем штатное УЁ-устройство, и позволяет использовать DW шину с любой нормальной пилой (сорри за резкость).

А если по уму, то DW обещали поставку новых подошв с пазом под гребень на эти пилы(только когда?). Можно попробовать потрясти их сервис.

Михалыч написал :

Михалыч ткни носом не нашёл(весь обед убил на поиски и чтение) (и если быть честным то покупать кусок пластика за 1000 который ещё надо доделывать и ещё лишать себя гарантии за просверленную платформу ну НЕ ГУД совсем НЕ ГУД)

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

2DiiK
К сожалению Вашего комплекта (D23550 и D235501) под рукой нет. Есть и был проверен D23650 и D236501. Подошва на шине сидит плотно, видимых люфтов нет.

Предположу что второй адаптер и вторую шину вы найти не сможете, их снимают с производства в пользу новых шин, которые будет совместимы с пилами 23551 и 23651 без адаптеров. То есть будет единая система направляющих шин: для погружных пил, циркулярных пил и фрезеров.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Кстати адаптеры совместимы с новыми шинами.

O_TER похоже вы столкнулись с этим давно . DW вы сможете узнать по платформе? А если по уму, то DW обещали поставку новых подошв с пазом под гребень на эти пилы(только когда?). (замена платформы меня заинтересовала). А сейчас вывернусь подручными средствами.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

DiiK написал :
А если по уму, то DW обещали поставку новых подошв с пазом под гребень на эти пилы(только когда?)

Нет не много не правильно поняли . Не подошв, а пил с подошвами. Поставка самой подошвы будет возможна только через сервисный центр, что как правило подразумевает предварительный заказ. Постараюсь уточнить возможно она уже доступна для заказа.

2DiiK Лень искать. Там и было-то вскользь про эту рацуху, т.к. тема была про что-то другое. Типа- с адаптером, по шине пилит криво, т.к. пила болтается в адаптере. Выход был найден после прикручивания болтами впотай. Вот всё.
Я и сам поначалу эту пилу и адаптер хотел купить, но вот такие нюансы остановили.

DW уточни пожайлуста а то наши спецы в DeWALT Киров

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

2DiiK
К сожалению, её нет пока в списке поставляемых запасных частей.

DW написал :
с пилами 23551 и 23651 без адаптеров. То есть будет единая система направляющих шин: для погружных пил, циркулярных пил и фрезеров.

А не подскажите на сайте D23651 не нашел

Они уже пошли в продажу ?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

alex_k написал :
Они уже пошли в продажу ?

Пока еще нет. Ждёмс.

Люди, так я не совсем понял, DeWalt D 23550 коннектиться нормально с шиной DE6287 или там какие-то гемморои и лучше не связываться? Еще вопрос, а DeWalt D 23620 может встать на шину? Блин, никак не могу бюджетную пилу с шиной выбрать...

Сообщите пожалуйста, когда можно ожидать в продаже D23551?
Анонсировали год назад почти, а в продаже нет

Спасибо.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Foxcub написал :
Сообщите пожалуйста, когда можно ожидать в продаже D23551?
Анонсировали год назад почти, а в продаже нет

Приношу извинения, кризис внес свои изменения в планы.
В ближайшее время появление этой пилы не планируется. Вместо нее, для работы с шиной предлагается адаптер D235501.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

alex81 написал :
DeWalt D 23550 коннектиться нормально с шиной DE6287

Только через специальный адаптер.
Эта шина уже не производится обратите внимание лучше на специальный адаптер D235501, он подходит уже к более современным шинам серии DWS.

Спасибо за овет.
Скажите, а

  1. D23551 в ближайшее время не ожидается, а в не ближаешее, есть такая информация?
  2. В чем все таки отличие D23551 от D23550 (кроме шины)
  3. Каккая из пил д 160 мм подходит под эти параметры

  4. Погружная
  5. С расклинивателем
  6. Желательно с универсальной направляющей для шины (т.к. у меня есть шины KWB)

  7. Где в Москве можно ознакомится с самым полным ассортиментом, что бы приехать и потрогать руками и т.д.

Спасибо

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Foxcub написал :

  1. D23551 в ближайшее время не ожидается, а в не ближаешее, есть такая информация?

К сожалению с планами пятилетоу не знаком

Foxcub написал :

  1. В чем все таки отличие D23551 от D23550 (кроме шины)

Ни в чем, только в подошве.

Foxcub написал :

  1. Каккая из пил д 160 мм подходит под эти параметры

165 мм.
Не считая погружную только D23550

Foxcub написал :

  1. Погружная

Да, погружная пила, DWS520K имеет диск 165 мм

Foxcub написал :

  1. С расклинивателем

На всех циркулярных пилах DeWALT стоит расклинивающий нож. На погружной он подпружинен.

Foxcub написал :

  1. Желательно с универсальной направляющей для шины (т.к. у меня есть шины KWB)

К сожалению я не имел возможности ознакомиться с данными шинами, поэтому не знаю о совместимости шин.

DW написал :
погружная пила, DWS520K имеет диск 165 мм

а разве D23550 не погружная?

Foxcub написал :
а разве D23550 не погружная?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Foxcub написал :
а разве D23550 не погружная?

Нет не погружная.

Вопрос по пиле D23550, скажите сколько точно она весит? Везде в магазинах указывают 3,3 кг, на сайте 4,1 кг, а в документации 6 кг! Так кому верить?

krusmsk написал :
Так кому верить?

Посмотрите

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

krusmsk написал :
Вопрос по пиле D23550, скажите сколько точно она весит? Везде в магазинах указывают 3,3 кг, на сайте 4,1 кг, а в документации 6 кг! Так кому верить?

Вопрос из наболевшего

Ребята на форуме взвешивали отдельное спасибо за это Бегемот86
4300 гр или 4.3 кг.

Огромное спасибо! это было последней точкой в выборе пилы :-)