Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1149699

Спецы, подскажите пожалуйста:

  1. Насколько схема правильна?
  2. Уже была разведена подающая труба до 2-го этажа и обратка с радиатором в ванной. Стоит ли ставить 32-ю трубу, вместо обозначенной пунктиром на схеме или можно обойтись 25-ой?
  3. Может подключение к радиаторам сделать диагональным?
  4. Нужен ли еще один воздухоотделительный клапан в самой верхней точке или достаточно на группе безопасности?

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

Насос думаю 25/6 можно там разница копейки.
Работать будет с любой трубой, но регулировать ой как не просто будет, ибо у вас разветвление на разветвлении.

В прицепе сист.норм работать будет.В основном надо продумать развязку котельной

to Levit Спасибо. Насос выбрал только исходя из опыта соседа, у которого почти на такой же дом стоит этот насос, и прекрасно работает в основном на 1-й скорости. Правда у него однотрубка, 2 контура.
to sirius1206 Спасибо. Честно говоря хотел ограничиться группой безопасности на выходе и насосом с баком на обратке. Грязевик перед насосом. Ну еще термометры на входе-выходе.Все, как мне кажется. Что я еще забыл?

Разводка нормальная. То что много разветвлений не должно Вас пугать. Все радиаторы одинаковые и находяться в параллелях. Увязать нужно будет только 6-секционные радиаторы (поставить на выходе из этих радиаторов например шиберные задвижки и прижать их чуть-чуть)
25 трубу оставляйте. Только сделайте и на обратке параллельно тоже 25-ю.
Автоматический воздухоотводчик ставиться в самой высокой точке системы и от него делается уклон в сторону котла (слива)

Rada написал :
Что я еще забыл?

Если везде термоголовки надо ставить дифференциальный клапан (перепустник)

sirius1206 написал :
Сообщение от Rada
Что я еще забыл?

Я такого не писала....

sirius1206 написал :
дифференциальный клапан (перепустник

А это что за зверь такой?

2Rada

Извиняюсь я неправильно вставил ссылку