Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1150082

Хочется какой-нибудь яркий позитивный комод, с глянцевыми яркими фасадами. Что-нибудь по стилю напоминающее это
Подскажите, из чего могут быть сделаны эти фасады? И куда идти за такими?

Икея...

в икее такого нет

Я сама сделала из антресоли старой стенки такие штуки. Покрасила в\э краской по бокам, на фасад наклеила пленку глянцевую, прикрутила ручки и колесики, украсила мозаикой из зеркала. Получилось ничего так. В икее есть что то похожее-типа полок навесных-думаю их тоже можно поставить на колеса, правда по-моему только бордового цвета.
вот ссылка

я имела ввиду не такие модули для хранения, а гм... дух, стиль и т.п., как на картинке
а так - нужен обыкновенный бельевой комод, с выдвижными ящиками.
вероятно, такой надо заказывать. а для того, чтоб заказать, надо понять, из чего вообще делают подобные фасады. и где заказывают каркасы

Думаю, речь идёт об акриловых фасадах:

Не поленитесь и осильте ветку форума "кухня своими руками" - найдете ответы на все вопросы. И про фасады, и про каркасы, и про фурнитуру для Вашего комода.

Самый дешевый вариант, это фасады МДФ облицованные глянцевой пленкой ПВХ, потом по цене идут фасады из глянцевого пластика (высокий глянец -акриловый пластик), в алюминивом профиле или облицованным по торцам кромкой ПВХ 2мм в цвет фасада, у а самое дорогое это МДФ покрытое эмалью. И у комода надо делать и столешницу, а может и боковины из того же из чего будут сделаны фасады. В ИКеи есть фасады глянцевые под пленкой ПВХ (белые точно видел), но они стандартного размера, расположены, где представлена офисная мебель.

ага, спасибо. попробую осилить про кухни.
про фасады поняла.
изучила каталог икеи - можно в принципе у них купить комод, вместо штатных фасадов прикрутить весёлые зелёные или жёлтые. вроде должно похоже получится

МДМ-комплект, но там ограничения по размерам.

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

если нужны нестандарные размеры, то волжский мебельный комбинат изготавливает дсп под глянцевым пластиком любых размеров. на фото кухня из фасадов этого комбината. Размеры и цвета любые.

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

Икея...
- там куча глянцевых фасадов...

wawa написал :
- там куча глянцевых фасадов

только у них как-то всё больше дверки, а мне б комодик, ящики и всё такое

Попробуйте позвонить 495-947-8075 думаю смогут решить