Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1150261

sirius1206 написал :
Трубу чистить канализационую

чугунину)в смысле тросом
понял понял)
ну и какие проблемы герметик и пена не анаэроб))можно и заного налить если надо, не в штробе поди))

а в чём отличее
от патрубка и оконечности гофры ) в таком случае?
или вы думаете он не вылезет вслед за гофрой) ну теоритически конечно если придерживать его рукой то нет а на практике хз), расшатывание могут повредить его герметичность)))
хотя соглошусь способ правельнее))

вот пока так и сунута... 16 лет живём в квартире - 15 лет без воды на кухне - вонь пока что маааленький минус в сравнении с плюсом "на кухне есть вода"
Но хочется и этот минус устранить...

sirius1206 написал :
В общем, искать чтоб с одной стороны было 50, а с другой как можно больше

Стандартную 50 и заделать

2sirius1206, то есть сделать вход в слив Уже, чем есть. Раструбом, оканчивающимся стандартным 50. Ок.
А какого ж размера у меня слив сейчас? И почему он такой нестандартный?

Во! Вроде нашёл. Такое?

ZmeiGorinich написал :
Во! Вроде нашёл. Такое?

что это))?

этим или чем-то подобным планировал по вашему совету сделать из широкого слива - слив на 50.
Видимо не то

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

такой

sirius1206 написал :
Стандартную 50 и заделать

сансэй написал :
хотя соглошусь способ правельнее))

но есть один нюанс))
как заливать то будем ))) там типо шляпка под конус)))

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

должен налезть

ZmeiGorinich написал :
ZmeiGorinich

не мучайте голову вы не первый ), тряпка и герметик рулят ), надумаете чистить трубы, повторите процедуру))
а в идеале ищите переходную резинку)

Надо мерять (чгун.трубы были канализационые,водопроводные, дренажные и соответствено диаметр тоже)

sirius1206 написал :
чгун.трубы были канализационые,водопроводные, дренажные и соответствено диаметр тоже

да нет диаметр не тот же если пластик 50 то чугунина 5,.. точно не помню но 60))))

ZmeiGorinich написал :
по вашему совету

сикундочку))) я таких советов не давал))

анекдот на тему
дедушка с двумя внучатами сидит и расматревает фото времён войны
расказывает какой он был герой! партизан!
один внучёнок его спрашивает деда а почему на этой фотке кругом немцы и ты с вытянутой рукой?
дет говорит,
понимаешь внучёк, когда немцы в село зашли все вокруги попрятались, один я на площадь вышел (тут надо показывать вытенутою руку с открытой ладонью)) и сказал им! МИНУТОЧКУ!?)))

ZmeiGorinich написал :
там за 15 лет всё настолько приржавело...

нормально)
не такие стояки реанимировали )
тем паче что перед кранами ржи не видно)

ZmeiGorinich написал :
уж не знаю, КАК они это будут делать

легко и не пренуждённо)
снимут или отпилят) буксы)) и скрутят , правда не видать, там деревянные бруски мешать особо не будут?))
мой вам совет запаситись вд 40 пусть покавыряют краску побрызгают с обеих сторорон после того как згоны спилят (а то бывает и трубы мнутся) погодят минут 20 и вперёд)) с песнями
ну если через 20 мин не пойдёт пусть ещё погреют) балгаркой вдоль корпусов вентелей) только акуратно чтоб трубу не зарезать))
ну а коль зарежут плашка выручит всегда)) (кстати можно и не мучатся)))

Какие тряпки???????!!!!!!!!! Чтобы потом она там гнила? Все гораздо проще! Берется листовая резина толщиной 3-4 мм и вырезается ровный круг по диаметру на 1-2 мм больше чем внутренний диаметр трубы канализации.В ней вырезается отверстие на 1-2мм меньше концевого отрезка гофры.Вставляете гофру в резиновое кольцо ,затем все вместе в трубу.За счет размеров получается конус,который плотно прилегает и к трубе и к гофре.И никакого одноразового герметика и переделки при каждой чистке !Проверено советскими и застойными годами,когда уплотнений и в помине небыло.

Капитошка написал :
Чтобы потом она там гнила?

она не згниёт, по тому как сама привратится в резину)
а насчёт резинки хороший вареант если по толщене подходящию найти)

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

Искать манжету резиновую. Похоже, что черная труба внутри 48-50 мм. Есть манжеты внешним диаметром 50, внутренним 40. Встает на ура, держит замечательно.

Спасибо. Нашёл вот такую штуку. Внутренний 50 (как у гофры). Наружный 72. А в сливе у меня сначала 75 диаметр идёт, а потом до 60-ти уменьшается. Так что, думаю, как раз подойдёт.

Не читал всю тему такчто ечли повтараю сори.
Во первых На снимках краны у тебя в положении полу закрыт, так нельзя, или открыт полностью или закрыт. Под уплотнитель поподет окалина все ппц кран держать уже не будет.
Во вторых по снимкам вроде не чугун у тебя, типа пластика. Иди купи трубу канал. 50 на 150 или 250мм и вставь её туда с герметом. У тебя получится раструб под 50.
В третих уплотняй лен с герметом или LOXEAL не знаю правда продается ли у вас.
В четвертых выкидывай сталь и ставь ппр и будет тебе шастье

ну, я уже резиновую манжету нашёл.
А краны наполовину открыты, чтоб напор не такой большой на смеситель шёл. Я так понимаю, что это зря я сделал...

ZmeiGorinich написал :
А краны наполовину открыты, чтоб напор не такой большой на смеситель шёл. Я так понимаю, что это зря я сделал..

Если давление большое ставь редуктора давления