Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1150301

Здрасти)))Ситуация такая:надо чем то обработать дверь в комнату и на кухню.Двери старые,но хорошие,ровные.Сейчас имеют цвет темного дерева и не крашены.Я вот и думаю какой краской красить?По цвету хочу так же под дерево,только светлый.P.S. и еще,перед покраской как то надо дверь подготавливать? P.P.S. так же надо покрасить окна.Собственно вопрос чем красить деревянные окна?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

мишель написал :
Сейчас имеют цвет темного дерева и не крашены

про цвет понятно а сделаны-то из чего ?

мишель написал :
Я вот и думаю какой краской красить?

опишите двери поподробнее - вместе и подумаем

мишель написал :
чем красить деревянные окна?


iale написал :
про цвет понятно а сделаны-то из чего ?

сделаны из дерева.напоминают большую широкую доску.кстати,в некоторых местах дерево немного расслоилось(расслохлось),надо это тоже как то заделать.... P.S. я вообще сначала думал их лаком покрыть,но на них имеются пятна(много),особенно где ручки.Поэтому наверно только покраска спасет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2мишель двери надо будет тщат. зашкурить, щели расчистить и заполнить шпаклевкой по дереву ( или паркетной ) с последующим выравниванием, можно сделать "кашу" из мебельного ПВА с опилками.
Перед окрашиванием пыль, естественно, следует с пристрастием удалить.
Для внутр. работ по дереву подойдет почти любая универс. эмаль, выбор конкр. марки будет зависеть от вашего бюджета, также обратите внимание на степень глянца ( матовая, полуматовая , глянцевая ). Для примера

В нужный цвет вам заколеруют при покупке краски, нужно только ткнуть пальцем в веер

iale написал :
можно сделать "кашу" из мебельного ПВА с опилками.

зашкуривать при не полном высынии, краску наносить min.через 12 часов после шпакревки

дверь скорее всего шпонированая при шлифовке можете сошкурить слой шпона .што ни есть гуд
так что аккуратно смывкой и байцами и под лачек .это так в общих чертах.и ни каких пва с клеем только шпаклевка желательно пиноколлор прверено на себе. с окнами похуже мда ......я сторонник ремерса но это профи краска да и цена 11евриков да и профи должен готовить и красить+компрессор.возможно полиуретан хесовский с ним попроще будет для наружн работ.удачи

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

malaxit написал :
зашкуривать при не полном высынии, краску наносить min.через 12 часов после шпакревки

зашкуривание при неполном "высынии" чревато ямами и дефектами на ремонтируемом участке, а время высыхания определяется влажностью основ и воздуха, температурой, глубиной и толщиной слоя "шпаклевки", а также типом применяемого клея ( хор. мебельные ПВА довольно быстросохнущие )