Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1150334

Выровнен цементной шпаклёвкой Ветонит ВХ, местами остались царапины и мелкие впадинки, хочу перед покраской сделать идеально гладкую поверхность, выбираю материал для финишной шпаклёвки. Требования - белый, водостойкий, тонкодисперсный, ложится на цементное основание. Пытаюсь выбрать здесь но, не очень понятно, какая собственно, разница между этими материалами и что именно мне лучше подойдёт. Тоже самое и здесь

Кроме того, ряд общих вопросов:

Насколько водостойки водостойкие шпаклёвки, их, к примеру, можно ли по-мокрому шкурить?
Та, что "для наружных работ" она водостойкая? Подходит также и для внуренних?
Какие совместимы с цементным основанием, и как это узнать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Тук-Тук написал :
Пытаюсь выбрать здесь но, не очень понятно, какая собственно, разница между этими материалами и что именно мне лучше подойдёт.

вам из списка подойдет только фасадная шпаклевка, т.к. только она м.б. применена во влажных помещениях.

Тук-Тук написал :
Тоже самое и здесь

PROMIX W шпаклевка влагостойкая

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Тук-Тук написал :
Насколько водостойки водостойкие шпаклёвки, их, к примеру, можно ли по-мокрому шкурить?

в зависимости от основы могут вести себя по разному.
Стойкость к мокрому шлифованию следует проверять.

Тук-Тук написал :
Та, что "для наружных работ" она водостойкая? Подходит также и для внуренних?
Какие совместимы с цементным основанием, и как это узнать?

Из описания

Назначение: Готовая к употреблению шпатлевка Fassadenspachtel для фасадных и внутренних работ на латексной основе. Применяется для исправления дефектов поверхности и для качественной финишной подготовки поверхностей фасадов, стен и потолков внутри помещений, в том числе эксплуатируемых в условиях повышенной влажности, к дальнейшей декоративной отделке другими материалами.

все верно, но учитывая

Требования - белый, водостойкий, тонкодисперсный,

если из нашей продукции ,то я бы рекомендовала

Насколько водостойки водостойкие шпаклёвки, их, к примеру, можно ли по-мокрому шкурить?

По мокрому шкурить не рекомендую. Шпатлевка очень гладкая и сухого шкурения будет достаточно

Та, что "для наружных работ" она водостойкая? Подходит также и для внуренних?

Водостойкая, подходит.

Какие совместимы с цементным основанием и как это узнать?

поскольку фасады обрабатываются цементными материалами, то любая фасадная шпатлевка обязана быть совместима с цементом. Schnellspachtel, который я порекомендовала, сделан из щелочестойкого латекса и с цементом также совместим.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

july-m написал :
поскольку фасады обрабатываются цементными материалами

известковыми тоже

Если не поздно то - OSCAR от Semin (Влагостойкая, зерно 80 микрон) подробно на www.semin.ru.
Правда не дешевая. На данный момент в Леруа за 5 кг гдето 1200-1400. Но если площадь не большая
то можно разориться.