Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1150682

Эта тема создана в продолжении высказывания многоуважаемого Bosch Tem в рамках по поводу моего "необоснованного" сравнения торцовочных пил Корвет и Bosch. Я не поленился и сделал детальное изучение сути вопроса, и пришел к выводам -

1 Что представитель "уважаемого" бренда лукавит
2 Сам не знает правды.

Я создал эту тему, чтобы ре раздувать не относящуюся к сути вопроса вышеозначенную ветку, и привожу уже не домыслы а факты.
А именно: сертификат соответствия, который мне был предоставлен продавцом и ссылку на инструкцию коветовской пилы.

И в сертификате на торцовочные пилы Bosch и в инструкции Корвет значится один производитель а именно тайваньская компания Rexton.

Я не обидчивый, но было бы приятно услышать извинения

Ссылку на данную тему обязательно отправлю представителю Bosch былобы интересно услышать комментарии.

Факты
1
2
3 Это скан страницы сертификата на торцовочные пилы Bosch GSM8S, GSM12, GSM10S, GSM10

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

бросьте, ерунда всё это

на одном и том же производственном оборудовании есть масса способов регулировать качество продукции в зависимости от заданной себестоимости

не соглашусь с предыдущим высказыванием, речь идет о том, что в процессе обсуждения г-на SOLa грубовато послали и попросили привести факты (Вы уважаемый SOL могли бы и процитировать нужные моменты переписки в другой теме, а не заставлять людей просматривать пост с сотней записей). вот он их и приводит как может, вполне кстати грамотно. Т.е. Bosch Team следует конечно прокомментировать и собственные высказывания и данную информацию.
Я посмотрел сертификат - там 3 завода, т.е. можно предположить, что одна из указанных в сертификате моделей, производится на одном и том же заводе с Корветом. Лично у меня по этому поводу возникло 2 ощущения: 1-е Корвет Эксперт стоит немало, т.е. Бош в данном случае не пытается продать втридорога тоже самое. Ну а 2-е - даже если не все делается на одном с Корветом заводе, то все 3 места производства доверия не внушают. Пусть и завод свой, или Тайвань не Китай, все равно - такие торцовки низшая лига, по сравнению с передовиками - Деволтом и Фесто.

Регистрация: 04.05.2006 Воронеж Сообщений: 170

Комментарии господина Specky и A99 можно было бы воспринимать серьезно, если бы они представляли о чем идет речь. Интересно, видели ли они в живую торцовки Корвет Эксперт (которые делаются на заводе REXON)? Или они могут пояснить, чем Эксперты хуже вышеперечисленных брендов?

A99 написал :
1-е Корвет Эксперт стоит немало, т.е. Бош в данном случае не пытается продать втридорога тоже самое. Ну а 2-е - даже если не все делается на одном с Корветом заводе, то все 3 места производства доверия не внушают

что есть то есть M1X-ZT-305 очень похожая на корвет эксперт 6-305
единственное что у них понравилось.
моделька

а это через дорогу за углом
числом поболее

СМ Я не обсуждал уровень качества Корветов. Мне гораздо важнее комментарии Бошей.

2SOL Не знаю как Бош, а торцовка Корвет- дерьмо. На каком бы супер-пупер оборудовании её бы не делали. Второй раз я её в жизни не куплю и всем советую обходит стороной за километр этот девайс!!!

Михалыч написал :
Не знаю как Бош, а торцовка Корвет- дерьмо

про какую модель говорим.
странно утверждать что модели за 4000 руб и 16000 сделаны одинакого и имеют одинаковую точность.

кстати сравнивая с bosch GCM 8 S

у этой модели как я понимаю редуктор стоит .
т.е. по компоновке она будет соответствовать средним моделям корветов
типа 2-254

тогда и с ценой на bosch неувязочки пропадут.

alex_k написал :
про какую модель говорим.

Корвет 4-420. Доски пола резать хорошо. Не более...

Вообще то, г-н SOL заслужил такой наезд.

SOL написал :
ИМХО не получаются пока торцовки у Боша
Но то что ваши торцовочные пилы далеки от идеала я могу утверждать.

Но когда его достаточно вежливо попросили привести конкретные факты, он почему-то перевел тему на заводы.

Являюсь счастливым пользователем Bosch 8S и она меня полностью устраивает и своих денег стоит. Люфтов нет. Проблем нет. Просто включай и работай. Может уважаемый SOL сообщит аналог этой торцовки в серии "Корвет-Эксперт" и ее стоимость.

PS: У меня такое ощущение, что проводится какая-то пиар атака.

AAZ73 написал :
У меня такое ощущение, что проводится какая-то пиар атака.

Да пусть... Интересно почитать.

AAZ73 написал :
сообщит аналог этой торцовки в серии "Корвет-Эксперт" и ее стоимость.

я уже сообщил вдумя постами выше
мне кажется что ближе всего по компоновке
Корвет 2-254 - 8300 руб рекомендованная розничная цена

а Корвет Эксперт 4-254 нужно сравнивать не с bosch

а с Dewalt DW717

вовсяком случае тогда будет понятно ценообразование Энкора и их попытка залезть в профи сегмент.

а если хотете чтобы торцовка работала точно посмотрите что пишут в теме

Я, конечно, дико извиняюсь, но у корвета 2-254 ширина пропила при 90 град. - 140мм, а у Bosch GCM 8S при 90 град - 270 мм. А это очень большая разница.

ИМХО не получаются пока торцовки у Боша
Но то что ваши торцовочные пилы далеки от идеала я могу утверждать.

Я не отказываюсь от своих слов, я просто говорю, что корвет не хуже Bocsh, на ощупь абсолютно такой же.
Основное в торцовке не наличие/отсутствие люфтов, а возможность быстро их убрать, вот тут и возникают проблемы.

AAZ73 написал :
Являюсь счастливым пользователем Bosch 8S и она меня полностью устраивает и своих денег стоит.

Поздравляю!
И мне думается, что их у вас есть весь модельный ряд не в личном пользовании но в распоряжении.
****

BOGA написал :
взрослые вроде дядьки....а всё как дети...

Платон мне друг, но истина дороже.

Мне всё таки интересно услышать команду Боша.

Регистрация: 04.05.2006 Воронеж Сообщений: 170

AAZ73 написал :
Являюсь счастливым пользователем Bosch 8S и она меня полностью устраивает и своих денег стоит. Люфтов нет. Проблем нет. Просто включай и работай. Может уважаемый SOL сообщит аналог этой торцовки в серии "Корвет-Эксперт" и ее стоимость.

У Энкора нет аналога 8S. Можно сравнить Корвет Эксперт4-254. Это аналог GCM10SD. Цена Корвета 17900.

SOL написал :
а возможность быстро их убрать, вот тут и возникают проблемы.

....в споре не участвую,но критерий ,какой-то странный????Может Вам тогда на торцовку от Проксон-на взглянуть?

Касательно заслуженности или нет, вот выдернул из ветки, на которую ссылася SOL:

**Bosch Team
Консультант по профессиональному инструменту BOSCH

г. Москва
Цитата:
Сообщение от ADM05
Я правильно вас понял - Коветы серии Эксперт с одного завода в тайване, что и "синий" бош GCM 8S?

Нет, это неправильно, это из серии "продавцы говорят"
Я попрошу уважаемого SOL высказывать факты, и не писать домыслы некомпетентных людей.**

вот скажите, мне действительно интересно, фиг с ним уже с качеством, на это-то сообщение Bosch Team ответит или так оставит всех догадываться или делать выводы самостоятельно? Назвались "Консультант по профессиональному инструменту BOSCH" - так дайте разъяснения. Так и меньше это на пиар-атаку будет походить. Ответили б сразу - меньше было бы пространных рассуждений.

helmutivan написал :
....в споре не участвую,но критерий ,какой-то странный????Может Вам тогда на торцовку от Проксон-на взглянуть?

Я считаю, что торцовка в первую очередь должна быть точной - постоянно точной слишком много подвижных частей как не крути а люфты появляться будут вот их и надо устранять.

СМ написал :
Можно сравнить Корвет Эксперт4-254. Это аналог GCM10SD. Цена Корвета 17900.

согласен по компоновке похоже
по ценообразованию тоже
GCM10SD стоит 22000 -26000
в зависимости от жадности.

SOL написал :
Я считаю, что торцовка в первую очередь должна быть точной

...да,извиняюсь, влез не по делу:почему-то прочиталось как:главное в пиле- возможность её убрать(в шкаф, например)

helmutivan Я имел ввиду способы настройки/регулировки.
*********

SOL написал :
Просто есть подозрение, что это команда Боша так отмалчивается.

к сожалению, похоже на то, посмотрел их сообщения в других темах - отвечали совсем недавно, видимо нечего сказать, а извиниться трудно.

SOL А зачем команде Боша вступать с Вами с полемику. Вас попросили привести факты по плохому качеству торцовок Bosch и Вы просто замяли это.

AAZ73 для этого надо просто зайти на форум где тусуются профи и нажать поиск
или открыть ближайшую горячую тему

отзывы о bosch GCM 8 S так сказать с прилавка

AAZ73 написал :
А зачем команде Боша вступать с Вами с полемику. Вас попросили привести факты по плохому качеству торцовок Bosch и Вы просто замяли это

  • это не совсем так, Бош тим сказали, что производство на одном заводе с Корвет это вранье и домыслы, а человек достаточно убедительно доказывает свою правоту. Вопрос по качеству вторичен, хотя конечно и важен.

alex_k написал :
отзывы так сказать с прилавка

На данном форуме есть так же большое число отзывов в пользу Bosch. Я, кстати, выбрал себе Bosch благодаря этим форумам (woodtools и mastercity).

Хочу отметить, что я не профессиональный пользователь, а пилу покупал скорее для души - чтобы от работы получать удовольствие.

A99 написал :
Вопрос по качеству вторичен, хотя конечно и важен.

Ошибаетесь уважаемый A99. Вопрос по качеству как раз первичен.

AAZ73 написал :
На данном форуме есть так же большое число отзывов в пользу Bosch. Я, кстати, выбрал себе Bosch благодаря этим форумам (woodtools и mastercity).

просто на woodtools больше народа кто этими станками на жизнь зарабатывает.
и их позиция более взвешенная . да и слово bosch произносят без придыхания.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

SOL написал :
Просто есть подозрение, что это команда Боша так отмалчивается.

Да вообще что-то у многих "активных" из этой темы сообщений на форуме мало

.
Может это Бош Тим с DW "под прикрытием" рубятся? А под собой не заходят - всё время на "войну клонов" уходит

*******

AAZ73 написал :
Ошибаетесь уважаемый A99. Вопрос по качеству как раз первичен.

По моим наблюдениям корвет и Бош идентичны - не плохи, но похожи. Просто девольт или фестул лучше не более того.
Все было высказано без претензий на истину как субъективное мнение. Так сказать информация к размышлению.