Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1151237

Дорогие участники,

я вижу, что ветка вызвала живой интерес и пристально отслеживается. Я не очень понимаю. из-за чего сыр-бор, но если народ просит, то хочу осветить следующие моменты:

1) Заявление SOL
****А до кучи посмотрите еще и Ковета, тот что серии Эксперт, продавцы говорят что они с одного завода в тайване что и бош.
ИМХО не получаются пока торцовки у Боша****
Никак на профессиональное не тянет. Что значит, не получаются?
На это я ответил :
*******
Нет, это неправильно, это из серии "продавцы говорят"
Я попрошу уважаемого SOL высказывать факты, и не писать домыслы некомпетентных людей. ****

И попросил привести конкретные примеры недостатков торцовочной пилы Bosch GCM 8S Professional.
см. мой пост в ветке о бюджетной торцовке.

После чего и возник основной спор.
Как уже тут писали, конретных претензий по GCM 8S я не услышал. Видел от других многочисленные ссылки на wood tools форум, где обсуждались детали, несомненно, людьми профессиональными. Но уважаемый SOl по данному вопросу высказаться не смог.

Поэтому я не понимаю, за что должен извиняться? За то, что некто уверяет, что у нас "не получаются торцовки" но не может привести факты?

2) **** Полагаю, за год присутствия на форуме мы заработали какую-никакую репутацию адекватности нашей информации и страраемся делать все честно и открыто. И извиняемся и исправляемся, если допустили ошибку в высказываниях. И сделали день открытых дверей, так что некоторые форумчане знают нас лично. Нам нет нужды в подставных лицах *****.

3) Я не понял фразу про PR атаку. Это видимо, подразумевается желание пропиариться г-на SOL за счет такой особой ветки с известным брендом.

littorio написал :
Может это Бош Тим с DW "под прикрытием" рубятся?

Еще раз повторяю - ни какого отношения к компании Bosch я не имею. Являюсь конечным пользователем их продукта - торцовочной пилы Bosch GCM 8S. Пила мне нравится. Своих денег она стоит. Качеством реза доволен.

Возможно торцовки Dewalt и лучше Bosch 8S (как Бентли круче Мерседеса), но они и стоят начиная от 30 тыс. руб.(с профессионалами я спорить не буду). Для моего хобби это, мягко говоря, дорого, я на Мерседесе пока поезжу .

to Bosch Team - спасибо, что наконец ответили. Ждал вас раньше, сейчас уже труднее - много сказанного, как по делу так и нет.
Что касается извинений - я имелл ввиду ваши высказывания к SOLу, которые относились к его предположению о месте производства ваших торцовок. В результате эмоциональных выбросов, вектор развития мысли сильно склонился к люфтам, претензиям к качеству и проч. Я писал выше не один раз (вроде даже 2 ) что мне важно было услышать ваш ответ - прав SOL про один завод с Корветом или нет. Т.е. справедливо он поднял вопрос этой отдельной темой или нет? Он (SOL) похоже уже сильно обиделся и "дерется" со всеми, кто с ним спорит
To SOL - не обижайтесь, это ж форум- я высказываюсь.
А что касется малого количества сообщений - так дайте ж время - подогоняем мастеров, упомянутая Москва, тоже не сразу строилась.
А про причасность мою к Деволту или еще к кому из известных, это мне даже приятно

Bosch Team написал :
3) Я не понял фразу про PR атаку. Это видимо, подразумевается желание пропиариться г-на SOL за счет такой особой ветки с известным брендом.

Да да да покупайте инструменты Sol!

2Bosch Team Спасибо за то что хоть выступили.
Забавно но получается как в мультике: кто похвалит меня тот получит конфету.
С самого начала я не сравнивал качество - я доказывал родство Корвета и Боша.
Меня ни то не другое, по качеству, не устраивает.

2Bosch Team Суть вопроса пожалуй, как часто бывает, была выплеснута в процессе не совсем корректных взаимных упреков участников. Вы наверняка сможете однозначно и недвусмысленно ответить на пару простейших вопросов:

  1. Действительно ли торцовки Бош изготавливает Рекстон? (речь про ГСМ 8-10-12) Если нет - кто и где?
  2. Правильно ли понимать, что упомянутые торцовки это "чистый ОЕМ", т.е. от Боша у них только шильдик, цвет, канал сбыта и сервис? Если нет - какие существенные детали (стол, двигатель, еще что-то) изготовленные на заводах Бош используются в упомянутых торцовках?

to AAZ73 - "Ошибаетесь уважаемый A99. Вопрос по качеству как раз первиченя" - прощу прощения за добавку - я ответил выше к Bosch Team

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Что-то в них есть

AAZ73 написал :
Возможно торцовки Dewalt и лучше Bosch 8S (как Бентли круче Мерседеса), но они и стоят начиная от 30 тыс. руб.(с профессионалами я спорить не буду). Для моего хобби это, мягко говоря, дорого, я на Мерседесе пока поезжу

вы немного перепутали Бентли здесь Festool

, мерседес скорее Dewalt.
а вы ездите судя по всему на опеле корса.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Внимательно прочитал тему весьма познавательно
Rexton делает неплохие торцовки. По свежим анонсам в скором времени модельный ряд торцовочных пил Black & Decker расширяется двумя моделями с дисками на 216мм и 254 мм именно с этого завода. низу картинки из релиза.

AAZ73 написал :
Возможно торцовки Dewalt и лучше Bosch 8S (как Бентли круче Мерседеса), но они и стоят начиная от 30 тыс. руб.(с профессионалами я спорить не буду). Для моего хобби это, мягко говоря, дорого, я на Мерседесе пока поезжу

Почему? Пилы DeWALT начинают стоить с 13000 руб..

alex_k написал :
мерседес скорее Dewalt.
а вы ездите судя по всему на опеле корса

согласен

какой однако популярный завод :-) , а что говрят про стоимость таких новинок?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

2A99 пока только релиз, в прайс не попала.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Bosch Team написал :
Я не очень понимаю. из-за чего сыр-бор, но если народ просит, то хочу осветить следующие моменты:

не...всё Вы прекрасно понимаете...
ну написали-бы : "упс,мол,не знал -де...сейчас всё ТОЧНО выясню и объясню..."
а темнить и юлить...не по-мужицки это....
-100 Вам.... короче!
Вот конкретный пост#48 Вы сами выделили цитату и сами на неё ответили ...
а сейчас....да просто некрасиво пытаетесь всё "замазать"-завуалировать!

20-04-2009, 14:46 #48
Bosch Team
Консультант по профессиональному инструменту BOSCH
г. Москва

Цитата:
Сообщение от ADM05
Я правильно вас понял - Коветы серии Эксперт с одного завода в тайване, что и "синий" бош GCM 8S?
Нет, это неправильно, это из серии "продавцы говорят"
Я попрошу уважаемого SOL высказывать факты, и не писать домыслы некомпетентных людей.

p/s Давайте по-честному ...как там Жиглов-то говорил " сними грех с души....сознайся....тебе-же и легше будет!"

Регистрация: 09.04.2007 Москва Сообщений: -11

Народ, Вы поймите, что Bosch может делаться на одном заводе с чем угодно, но при этом качество будет отличаться кардинально. Мой друг как раз занимается торговлей с китайцами и по этой теме он мне много чего рассказывал. Так вот, даже 100% внешне похожие товары, внутри будут настолько разными, что об их сравнении даже нет смысла говорить. Так же и здесь, даже если эти торцовки делаются на одном заводе, то это не значит, что комплектующие там одни и те же. И даже литье станин может выполняться с различным качеством. А так же и персонал занятый на сборке по своей квалификации будет разным, вплоть до того, что в одном цехе работают постоянные рабочие высокой квалификации и с соответствующей зарплатой, а в соседнем колхозники с севера (не из Тамбова) которых как мартышек научили одной операции и при этом они получают 2 коп. в час. И как мне кажется у Bosch больше возможностей следить за качеством на производстве, чем у Энкор.

to BOGA: я уже спрашивал об этом в посте выше, похоже, что честного ответа мы не дождемся, да и SOL похоже был прав. Не понимаю я Bosch Team - нужели сказать нечего или пофиг им? Все ведь прочитали наверняка, а отписались как бывший министр иностранных дел СССР А.А.Громыко - 40 минут и все ни о чем. Грустно

Уважаемый DW, я очень хорошо отношусь к фирме Dewalt. У меня даже имеется шуроповерт вашей марки, который мне очень нравится. Одно плохо. Нет в нашем захолустье (г. Тамбов) ваших официальных представителей (по крайней мере, мне известных). Конечно, инструмент Ваш присутствует, но в очень малых количествах и если не дай бог что-то случится (ттт), то его повезут в г. Москву и привезут примерно через полгода (так было с зарядным устройством моего шуруповерта). У Bosch в этом плане есть хотя бы официальный представитель и сервисный центр в нашем г. Тамбове.

alex_k написал :
а вы ездите судя по всему на опеле корса.

Пусть так. Хорошо, что не на запорожце .

PS: Не смотря на указанные факты, я присматриваюсь к лобзику DW333k, однако это не тема данной дискуссии.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

OLS написал :
Народ, Вы поймите, что Bosch может делаться на одном заводе с чем угодно, но при этом качество будет отличаться кардинально.

дА ,БЛИН...это уже каждый ребёнок знает!!!
никто не спорит Бош-есть Бош...
как говорится "Чего тут думать -взял Бош и ***бош"
Бош-это /почти всегда/классно,круто,надёжно и т.д и т.п.
Вопрос-то в другом...в отношении к заявленному,в честности -в конце-концов -к людям и к себе и к словам своим...
Белое -это белое .&. чёрное-это чёрное!!!
P/S хотя чегой-то я разошёлся....сам ,бывает, ляпну чего...впопыхах не-подумав...но подумав-то справляюсь...вот о чём речь...

OLS написал :
Народ, Вы поймите, что Bosch может делаться на одном заводе с чем угодно, но при этом качество будет отличаться кардинально

а чего народ такой нелюбознательный .
викторину чтоли бы устроили типа найдите в рисунках два отличия
или где bosch GSM10 SD, а где Корвет эксперт 6-305
это узлы регулировки углов

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

alex_k написал :
где bosch GSM10 SD, а где Корвет эксперт 6-305

Слева Бош, а справа Корвет. Правильно?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

alex_k написал :
викторину чтоли бы устроили типа найдите в рисунках два отличия

А победителя отправить на тайвань
Подсыпал соли DW, теперь думаю что брать Корвет, Бош или Black & Decker

xo3RUH написал :
теперь думаю что брать Корвет, Бош или Black & Decker

Похоже, что скоро нам придется делать выбор почти так же как это делают дамы. Вы какой цвет предпочитаете?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

2T283TA Ещё можно также по запаху - пластик по разному может пахнуть.

ИМХО (IMHO)

Какая богатая рекламная идея...

"Вы хотите новый шкаф?

Подарите мужу торцовку и он сделает шкаф бесплатно!
Богатый выбор цветов торцовки!
Название (рус., лат. буквы или иероглифы) - на Ваш выбор!
Три флакона французских духов в комплекте!"

Даже интересно, кто первый воспользуется?

Да, шляпа какая-то вышла.
Самое смешное, что и правы и неправы могут оказаться все. У фирмы "Рексон", может статься, два завода или производственных комплекса . На одном делают Корвет, на другом Бош. Скорее всего таки и есть на самом деле. Немного зная китайцев, могу сказать, что если бы собирали все в одном месте, то выходили бы трудноидентифицируемые изделия (середина на половину)
Когда возникает подобная проблема, я всегда вспоминаю старый болгарский мультик про двух спорщиков. Вкратце история такая. Рядом с неким объектом стоят двое: высокий и низенький человечки. Низенький смотрит на объект и говорит :"Круг!". Высокий смотрит на объект сверху и говорит: "Квадрат!". Доспорили до драки. Появился третий человечек, разнял спорщиков и с характерным жестом (постучал себя по лбу кулачком) заявил обоим: "ЦИЛИНДР!".
Так вот и хочется сказать уже ЦИЛИНДР, уважаемые, ЦИЛИНДР!

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

T283TA написал :
Вы какой цвет предпочитаете?

Пока не могу ответить на Ваш вопрос, тут и там прилично ссылок на вудтулз, надеюсь прочитать за неделю и определиться с цветом.

ADM05 написал :
Слева Бош, а справа Корвет. Правильно?

нет
1 фото кусок инструкции от bosch
2 фото Корвет 6-305
регулировки у них выглядят похоже, но сделаны по разному
идентичности нет.

To Зоркийглаз: "Цилиндр" можно было бы сказать и гораздо раньше :-) если бы представителю Bosch Team хватило бы дальновидности ответить сразу и по сути, а не скрываться за туманными рассуждениями и не доводить до прямого сравнения с Black&Decker и Корвет при выборе торцовки. Очевидна потеря престижа (громковато пожалуй). Теперь Корвет может с гордостью говорить "что мы на одном заводе с Бош делаем"

А то что выбор маленько усложнился - это факт :-) во истину - меньше знаешь - лучше спишь. Посмотрим что сделает c Black&Decker. Лишь бы цену поставили адекватную, а то они могут и загнуть малеха

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

A99 написал :
Теперь Корвет может с гордостью говорить "что мы на одном заводе с Бош делаем"

Есть (возможно уже, что был...) такой детский велосипед "Дружок" выпускался он на заводе имени Хруничева... Качество основной продукции и "Дружка" отличалось с точностью до наоборот...
А ведь на одном заводе выпускались... Только вот цеха, материалы и исполнители (и качество естественно) разные...

A99 написал :
Очевидна потеря престижа.

Опять двадцать пять! Ну в чем потеря престижа марки Bosch? Поконкретнее можно.
Если Вы о том, что Bosch делают на Тайване, то Америки Вы здесь не открыли. Могу Вас заверить, что и Dewalt, и марки других именитых брендов делают в Китае. Наверное уже почти все там делают - глобализация .

A99 написал :
Теперь Корвет может с гордостью говорить "что мы на одном заводе с Бош делаем"

Ну и купите себе Корвет. Заодно раскажите какое у него качество сравнимое с Bosch. Только, сдается мне, не очень-то Вы Корвету доверяете, как и многие на этом и других форумах. Мне, например, хватило отзывов Михалыча, что бы бежать от этих торцовок подальше.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

alex_k написал :
Цитата:Сообщение от ADM05
Слева Бош, а справа Корвет. Правильно?

нет
1 фото кусок инструкции от bosch
2 фото Корвет 6-305

Почему же тогда нет? Когда слева - 1 фото Бош, а справа - 2 фото Корвет.

ИМХО (IMHO)