Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1152324

T283TA написал :
Похоже, что скоро нам придется делать выбор почти так же как это делают дамы. Вы какой цвет предпочитаете?

ну для полной ясности с цветом неплохо было бы посмотреть схему и методику настроики углов у dewalt в старших моделях и видео по настройке на сайте у festool

почитать что пишут про festool в теме
понять какой функционал и точность имеем за 15000 , за 20000, за 40000, и за 60000 руб
и тогда будет ясно с чем сравнивать Bosch.

A99 написал :
To Зоркийглаз: "Цилиндр" можно было бы сказать и гораздо раньше :-) если бы представителю Bosch Team хватило бы дальновидности ответить сразу и по сути, а не скрываться за туманными рассуждениями и не доводить до прямого сравнения с Black&Decker и Корвет при выборе торцовки

мне кажется что Bosch Team просто сам не знает, что делать с этой информацией о производителе.
Информация есть, а они пытаются делать вид что ее нет.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

AAZ73 написал :
Опять двадцать пять! Ну в чем потеря престижа марки Bosch? Поконкретнее можно.

Вся щутка в том, что многие обыватели, по недомыслию, увидев волшебное слово "Китай", сразу делают выводы. Эту мысль усиленно вбивают в голову покупателю многие, в том числе и те, кто торгуют Корветом/Энкором как отечественным инструментом.

Хотите увидеть разницу между Бошем и Корветом-Энкором? Отправьтесь в магазин, посмотрите, послушайте, пощупайте, и вопрос отвалится сам собой!
Я говорил, говорю и не устану говорить: среди безымянных китайцев попадаются нормальные и даже хорошие вещи. Но такие, как правило, выбиваются из "китаёз" по цене, хотя оной бренды не догоняют.

А к вопросу где что делают (так, смеху ради)... При всём моём уважении к Роберту нашему Бошу, его фатерлянд не отправил в космос ни одного космонавта на собственном корабле. А Китай - отправил.

Superrat73 написал :
Хотите увидеть разницу между Бошем и Корветом-Энкором? Отправьтесь в магазин, посмотрите, послушайте, пощупайте, и вопрос отвалится сам собой!

Как пользователь китайского фрезерного стола аля bosch могу опровергнуть ваши слова.
все стало очень неоднозначно.
сделано также точность устраивает . геометрия не нарушена.
упор более чем устраивает.
если сравнивать с американским столом bosch то я вижу тоже самое устройство, только в другой цветовой гамме.

у китайского стола в комплекте идут еще две дополнительные пластины для установки циркулярки и лобзика .- фото IMGA1482_w.
получается что китайский вариант имеет даже лучшую комплектацию чем Bosch RA1182

так что по торцовкам придется сравнивать все винтики и болтики, а похорошему еще и с микрометром и цифровым угломером все проверить.

А давайте поможем представителю Бош ответить на простые вопросы из поста 37. Уважаемые владельцы и пользователи! Достаньте, пожалуйста, свои торцовки-инструкции-упаковки и посмотрите, наконец-то, что там написано. В отличие от Макиты, Бош хитрожопничеством не занимается. Сделано в Китае - так и пишут Made IN PRC.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

alex_k написал :
вы немного перепутали Бентли здесь Festool

Не факт, может шеппах?! Кстати начальная пила, говорят, производится тамже где и Эксперт.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

AAZ73 написал :
Мне, например, хватило отзывов Михалыча, что бы бежать от этих торцовок подальше.

Насколько я помню у него из начальной(недорогой) серии.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

AAZ73 написал :
Могу Вас заверить, что и Dewalt, и марки других именитых брендов делают в Китае. Наверное уже почти все там делают - глобализация

Торцовки ДВ насколько мне извесно делает в Италии.Остальное только девайсы начального уровня,как перф 25003,шурик907....

Регистрация: 04.05.2006 Воронеж Сообщений: 170

OLS написал :
Мой друг как раз занимается торговлей с китайцами и по этой теме он мне много чего рассказывал. Так вот, даже 100% внешне похожие товары, внутри будут настолько разными, что об их сравнении даже нет смысла говорить. Так же и здесь, даже если эти торцовки делаются на одном заводе, то это не значит, что комплектующие там одни и те же. И даже литье станин может выполняться с различным качеством. А так же и персонал занятый на сборке по своей квалификации будет разным, вплоть до того, что в одном цехе работают постоянные рабочие высокой квалификации и с соответствующей зарплатой, а в соседнем колхозники с севера (не из Тамбова) которых как мартышек научили одной операции и при этом они получают 2 коп. в час.

Судя по Вашему высказыванию, Вы абсолютно некомпетенты в вопросах производства в Китае, впрочем как ваш друг (если он существует). Вы пишите то, о чем не имеете понятия. Насколько я знаю, ни один завод не будет делать одну модель станка с разным уровнем качества. Качество станка определяется сырьем, технологией. Для этого необходимо полностью менять технологию производства. Зачем это нужно?? Кроме того каждый завод держит свою марку. То, о чем Вы пишите - это байки из прошлого, рожденные на основе слухов.
Мы заказываем торцовки серии Эксперт на заводе REXON. Этот завод делает очень качественные станки. Завод производит модельный ряд торцовок, которые отличаются между собой по компановке, функционалу, техническим характеристикам. НО НЕ ПО КАЧЕСТВУ. Качество всего модельного ряда на одном уровне. Завод никогда не пойдет на то, о чем Вы пишите. Если вы обратитесь на завод и попросите сделать станок внешне похожий на серийно выпускаемый, но с более низким качеством (соответственно низкой стоимостью), Вам посоветуют найти более дешевый завод!

AAZ73 написал :
Опять двадцать пять! Ну в чем потеря престижа марки Bosch? Поконкретнее можно.
Если Вы о том, что Bosch делают на Тайване, то Америки Вы здесь не открыли. Могу Вас заверить, что и Dewalt, и марки других именитых брендов делают в Китае. Наверное уже почти все там делают - глобализация .

Я поясню, что именно я имел ввиду - мы говорим не о марках в целом, а о группе достаточно сложных и дорогих инструментов, поэтому место производста имеет значение, т.к. существует в любом случае традиция производства точных станков в Европе и менее древняя - в Азии. Бош выпускает серию торцовочных пил, которую называет профессиональной, т.е. требования к этим станкам достаточно высоки и у потребителя, и как следствие - упроизводителя. Если мне предстоит выбор (а это действительно так), то мне важно, как и где сделан интересующий меня инструмент.
Есть традиционно сильные игроки на этом поле - Деволт и Фесто, давно и успешно производящие свои торцовки в Европе, и если с Фесто разница в цене велика, то с Деволтом например (а есть еще и Макита, пусть не все у нее хорошее) разница в цене не столь заметная - ок. 2-4 тыс рублей, и теперь мне лично понятно, почему я должен эту разницу заплатить.
Что касается престижа- я хотел, и хочу сейчас, сказать о том, что попадая в одну категорию сравнения (!) с корвет или бд, автоматически принижается восприятие Бошевских торцовок. А такое впечатление создается, я повотряю самого себя, из-за отсутствия вразумительного ответа со стороны представителя Бош, нет аргументов или каких то комментариев о том, что и как делает Бош для обеспечения нужного уровня качества своих торцовок, которые производит не хватающий звезд с неба тайваньский производитель, работающий под заказ с дискредитировавшим себя дешевым модельным рядом Корветом, и с любителем, пусть и неплохим- Блэкэндекром.
А то, что многоие именитые производители делаются в Китае (Азии) - да не новость это совсем, и еще раз - мы обсуждаем именно торцовки.

AAZ73 написал :
Ну и купите себе Корвет. Заодно раскажите какое у него качество сравнимое с Bosch. Только, сдается мне, не очень-то Вы Корвету доверяете, как и многие на этом и других форумах. Мне, например, хватило отзывов Михалыча, что бы бежать от этих торцовок подальше.

и не куплю конечно, т.к. их сильно ругают, а Бош делают там же, и скорее всего те же, кого так сильно ругают столкнувшиеся с Корветом.

Регистрация: 04.05.2006 Воронеж Сообщений: 170

Уважаемый А99, Вы можете дать вразумительный ответ: чем торцовки КорветЭксперт себя дискредетировали? Если Вы затрудняетесь с ответом, то незачем это писать.

2СМ читайте внимательно : дискредитировавшим себя дешевым модельным рядом, Эксперт - не дешевый модельный ряд, его я не критиковал, цитирую сам себя "1-е Корвет Эксперт стоит немало" (пост №3). Отзывов по Эксперту вообще маловато. Даже у wootools. И, если решите в следующий раз обидеться - делайте это по-делу.

Регистрация: 04.05.2006 Воронеж Сообщений: 170

То А99. В этой ветке обсуждаются торцовки Эксперт, поэтому речь логичнее вести о них. А то что дешевый модельный ряд себя дискредетировал, я тоже не согласен. Вы как специалист должны понимать, что станок за 20000р и за 5000р сравнивать не совсем корректно. Дешеый модельный ряд востребован значительно больше, чем дорогой. Большинство не имеют возможность отдать 20000р за торцовку. Понятно, что Корвет2,3,4,5 будут несколько уступать в точности. Но для подавляющего большинства работ точность у них достаточная.

A99 написал :
что попадая в одну категорию сравнения (!) с корвет или бд, автоматически принижается восприятие Бошевских торцовок.

Уважаемый А99! Возникает вопрос, а собственно кто решил сравнивать торцовки Bosch c Корветом, пусть даже и Экспертом. Правильно, уважаемый г-н SOL, но сделал это не по нормальному, как у людей, например, вот торцовка Bosc у нее такие-то характеристики, стоит она столько-то, люфты у ней такие-то, качество реза такое-то, рамка получается такая-то, а вот торцовка Корвет-Экспресс и т.д. А решил уважаемый господин SOL, пойти через жо... Он решил, что если обе торцовки сделаны (допустим) на одном заводе, то и качество у них одинаковое. Т.е. если торцовки Корвет-Экспресс не очень, тогда и торцовки Bosch должны быть не очень. А если торцовки Bosch очень, тогда и торцовки Корвет должны быть тоже очень, но учитывая, что стоят они дешевле, тогда, зачем покупать дороже (ни чего не напоминает ).

Уважаемые г-да A99 и SOL за Корвет-Экспресс я отвечать не могу, так как нету у меня этой торцовки, а вот Bosch есть и это торцовка полностью отвечает моим (возможно и не очень профессиональным) требованиям. И работая на этой торцовке, я получаю глубокое моральное удовлетворение, например, когда мне нужно сделать рез 90 град и я получаю 90 град без всяких танцов с бубнами.

PS: Хотелось бы очень послушать реальных пользователей торцовок Корвет-Экспресс на данном форуме. Уверен, что их информация была бы очень интересна.

СМ написал :
Насколько я знаю, ни один завод не будет делать одну модель станка с разным уровнем качества. Качество станка определяется сырьем, технологией. Для этого необходимо полностью менять технологию производства. Зачем это нужно?? Кроме того каждый завод держит свою марку.

1) Делали, делают, и будут делать. Все зависит от пожеланий заказчика.
2) Точно! Однажды на выставке прикалывались над представителем китайского завода:

  • "Можете сделать такое, но дешевле?" Китаец что-то посчитал на калькуляторе. - "Да." "А еще дешевле?" Опять посчитал - "Да, только работать не будет." Он считал вес меди в обмотке. И полностью менять технологию производства в данном случае не надо.
    3) А марка этого завода - REXON.

P.S. Сказанное выше не означает, что Корвет автоматически плохой. Энкор вкладывается в свой брэнд, в его интересах контролировать завод.

СМ написал :
То А99. В этой ветке обсуждаются торцовки Эксперт, поэтому речь логичнее вести о них

в этой ветке изначально обсуждается некорректное высказывание Бош тим в другой теме, вполне аргументированный ответ на это SOLа и последущая молчанка Боша.
Что касается Корвета (Эксперта или начального), можно пообсуждать это отдельно, по крайней мере отделить мух от котлет. С удовольствием поучавствую, по мере компетенции.
Те отзывы, которые здесь есть - вы их, я уверен читали, думаю могут быть и другие.
Эмоционально, я воспринимаю Корвет на ступень (или две), ниже, чем Бош, Макиту, тем паче Деволт и Фесто. С учетом стоимости и без него. Хоть расстреляйте меня за мое личное мнение. Убедить меня в обратном смогут мнения нескольких авторитетных или опытных пользователей (при заочном сравнении) или возможность поработать лично.

Регистрация: 04.05.2006 Воронеж Сообщений: 170

МММ написал :

  • "Можете сделать такое, но дешевле?" Китаец что-то посчитал на калькуляторе. - "Да." "А еще дешевле?" Опять посчитал - "Да, только работать не будет." Он считал вес меди в обмотке. И полностью менять технологию производства в данном случае не надо.

Уменьшая вес меди, снижается мощность. Убрав 2-3 витка, цена не снизится. Надо в 2 раза снижать количество витков или сечение провода. Это, извините, сразу отразится на мощности и на весе двигателя. Очень грубый и не реальный способ. Не все так просто. Любое снижение себестоимости влечет изменение станка и технологии.

Регистрация: 09.04.2007 Москва Сообщений: -11

СМ написал :
Судя по Вашему высказыванию, Вы абсолютно некомпетенты в вопросах производства в Китае, впрочем как ваш друг (если он существует).

Я с Вами даже спорить не стану, т.к я больше доверяю словам человека, которого знаю не один год и который более 15 лет занимается торговлей с китайскими компаниями. Или Вы хотите сказать, что ВСЕ комплектующие у вашего "Эксперта" и Bosch те же самые? Или они собираются на одной линии? Или у них один выходной контроль? Или Вы даете гарантию 3 года как Bosch? И не надо менять никакую технологию производства, корпуса Bosch будут штамповаться на одних станках и из одного сырья, а Ваши на других и из другого более дешевого и так можно поступать во всем. а про то, что каждый завод держит свою марку, это вообще читать смешно, в любом случае они покажут ЛУЧШЕЕ, что они делают и это будет не Энкор а Bosch.

З.Ы. Интересно почему зайдя в Леруа-Мерлен (магазин в Москве такой) я вижу, что стоящие на стенде торцовки Макита, Хитачи стоят абсолютно целые, а вот у Вашей продукции все болтается и отломана половина деталей?

AAZ73 написал :
Уважаемый А99! Возникает вопрос, а собственно кто решил сравнивать торцовки Bosch c Корветом

Я решил. Имею право. Стоимость и функционал близки. Мне было важно услышать почему Бош лучше, желательно от самого Бош. Не услышал.
При этом свое мнение о продукте, составил.
Ругаться ни скем больше не буду. Вчера спросил Бош тим в личке, стоит ли ждать ответа по заданным вопросам - "... а в ответ тишина", т.е. видимо не стоит. Это дает мне полное право самому делать выводы.

Регистрация: 04.05.2006 Воронеж Сообщений: 170

OLS написал :
Или Вы хотите сказать, что ВСЕ комплектующие у вашего "Эксперта" и Bosch те же самые? Или они собираются на одной линии? Или у них один выходной контроль? Или Вы даете гарантию 3 года как Bosch?

Я не буду говорить про торцовки BOSCH. Я не знаю где, как и из каких комплектующих они собираются. Если Вам это интересно, задайте этот вопрпос представителям BOSCH.
Я могу лишь гарантировать, что все комплектующие Экспертов те же, что и на всех серийно выпускаемых станках завода.
Сырье тоже ничем не отличается от сырья для других марок.
Насколько я знаю, все станки сходящие с линии проходят одинаковый контроль. Одна лаборатори, одни испытательные стенды.
Мы даем 1 год гарантии, но она БЕЗУСЛОВНАЯ. Это значит, что все поломки в течении года признаются гарантийными, если конечно станок не упал с верстака.

OLS написал :
а вот у Вашей продукции все болтается и отломана половина деталей?

Болтается скорее всего от того, что так собрали станок для ветрины. И оторвать на ветрине можно все что угодно у любого станка.

A99 написал :
в этой ветке изначально обсуждается некорректное высказывание Бош тим в другой теме, вполне аргументированный ответ на это SOLа и последущая молчанка Боша.

Тогда почему данная ветка имеет тему "Корвет VS Bosch", подразумевая сравнение чего-то с чем-то. Следовало назвать "Bosch Team не отвечает!" или "Торцовки Корвет и Bosch делают на одном заводе!"

A99 написал :
Эмоционально, я воспринимаю Корвет на ступень (или две), ниже, чем Бош, Макиту,

Аналогично.

AAZ73 написал :
Тогда почему данная ветка имеет тему "Корвет VS Bosch", подразумевая сравнение чего-то с чем-то. Следовало назвать "Bosch Team не отвечает!" или "Торцовки Корвет и Bosch делают на одном заводе!"

спросите у SOL, я то здесь причем?

Superrat73 написал :
А к вопросу где что делают (так, смеху ради)... При всём моём уважении к Роберту нашему Бошу, его фатерлянд не отправил в космос ни одного космонавта на собственном корабле.

....По итогам 2-ой мировой войны,Германия была оккупирована(США,АНГЛИЯ,ФРАНЦИЯ,СССР) ,и ЕЙ не разрешалось производить и разрабатывать не только,что-то типа ракет,но даже РОГАТКУ.Такая же кухня и с Японией.А начало, всем запущенным ракетам,как и было указано выше,положено именно Бошами.(это общее ироническое наз. немцев)

AAZ73 написал :
Что и требовалось доказать . Налицо попытка попиарить Корвет-Эксперт за счет Bosch. IMHO вам должно быть стыдно.

сомневаюсь, а даже если и так, то сути дела (смысла основного вопроса) это не меняет.

TO CM - не подставляйтесь, заведите отдельную тему или еще что-то, перевернут же все с ног на голову и попытаются всю тему дискредитировать, не докажете потом ничего.

СМ написал :
Дешеый модельный ряд востребован значительно больше, чем дорогой. Большинство не имеют возможность отдать 20000р за торцовку. Понятно, что Корвет2,3,4,5 будут несколько уступать в точности. Но для подавляющего большинства работ точность у них достаточная.

я так понимаю что у вас две площадки судя по вашему модельному ряду торцовок и аналогичным фото китайских станков.
Корвет 6 у вас всегда вываливался из старого ряда своей ценой и наворотами.
Хотите вы таго или нет , но мнение людей о торцовках корвет складывается на основании массового продукта.
Поэтому здесь никто не читает дальше буковки названия , когда читает в начале Корвет, а сразу пишет фу , никогда и т.п.

Насколько я понимаю мало заявить торцовки в том же ценовом диапазоне что Bosch и Dewalt.
нужно еще доказать , что через год люфты пилы не возрастут на порядок.
пока я не видел нормальных тестов вашей линейки экспертов ни в одном издании.
Текстов в Потребителе с перечилением характеристик тут явно не достаточно.

Регистрация: 04.05.2006 Воронеж Сообщений: 170

AAZ73 написал :
Налицо попытка попиарить Корвет-Эксперт за счет Bosch.

Как??? Странные однако выводы. Я вступил в дискуссию лишь потому, что высказывались мнения, будто Корветы собираются на задворках заводов из всякого хлама. Меня, честно сказать, это возмутило. Самое интересное, что люди, писавшие это не имеют никакого представления о производстве Корветов. Как говорится, пишу то, чего не знаю.

AAZ73 написал :
Не так нужно доверие к инструменту зарабатывать, а хорошим качеством и сервисом.

У нас и качество и сервис на должном уровне. Об этом говорит объем клиентской базы.

Регистрация: 09.04.2007 Москва Сообщений: -11

СМ написал :
Я вступил в дискуссию лишь потому, что высказывались мнения, будто Корветы собираются на задворках заводов из всякого хлама

Про задворки никто не писал, про всякий хлам так же, но ваши станки все равно не Bosch про производство Корветов естественно никто из здесь присутствующих ничего не знает т.к. не был на заводе. Снимите ролик, будем знать.
З.Ы. К вопросу о комплектующих - скрины из вашего рекламного фильма про корвет-6, откуда же на новой пиле стоимость под 20 тыщ взялась ржавчина?

[

]() [

]()

Регистрация: 04.05.2006 Воронеж Сообщений: 170

OLS написал :
откуда же на новой пиле стоимость под 20 тыщ взялась ржавчина?

Возможно при затяжке болта повредилось покрытие головки. Как это влияет на работоспособность пилы?

СМ написал :
Как это влияет на работоспособность пилы?

а как на старших экспертах сделано пылеудаление
В корвете 6 было с двух точек: с отверстия в корпусе и из под кожуха.

В эксперте вижу мешок для стружки , но непонятно за счет чего идет вынос стружки в него.

СМ написал :
Как это влияет на работоспособность пилы?

Не в последнюю очередь это влияет на цену, как бы странно не показалось.