Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1150812

Люди!

Большая просьба: если кто заказывал где распашные шкафы, и при этом у конторы были какие-то зачатки дизайнерских услуг, - поделитесь, плииз!

То ли не там/так ищу, но интернет наводнили купе, никуда не деться от них.

Спасибо!

2vasily_p Любая приличная "купейная" фирма сделает и распашные двери - Вы только им об этом скажите (технология изготовления этих двух типов дверей несильно отличается). Но это только для случая, когда Вас устраивает дизайн "купейной" двери - т.е. по сути рама с заполнением. Если не устраивает - то, наверное, поиском "мебель на заказ", и уже там...

Новосёл написал :
наверное, поиском "мебель на заказ", и уже там...

ход моей мысли был поиск по "распашные шкафы"... результат практически нулевой, все как обезумели от купе

2vasily_p Тогда я кратко поясню, что имел в виду. Дверь-купе - чаще всего суть рама (стальная или алюминиевая, цвета на выбор), внутри которой разнообразное заполнение (ЛДСП, зеркала, ротанг и т.д.). Эта рама посредством роликов катается в продольном направлении, как двери в купейном вагоне (отсюда и название).
А теперь, представьте ту же раму, с тем же заполнением, но вместо роликов к ней прикручены петли (сверху и снизу) - получаете уже распашную дверь.
У производителей профилей, рельсов, и т.п. - в гамме продукции есть и петли, и прочие изделия, позволяющие делать любые (раздвижные, распашные, складывающиеся) двери...

Новосёл написал :
кратко поясню, что имел в виду

спасибо за подробное объяснение, но я это уже понял

рамки вместо дверей мне, действительно, душу не греют; именно нормальные распашные двери я и искал в шкафах в инете...

Вам типа таких дверей нужно? (см фото)
Эти фасады 8 лет назад заказывали в Mr.Doors. Сейчас такие двери (дсп в рамке мдф) делают почти все фирмы, которые пилят дсп. Попробуйте набрать в поисковике "корпусная мебель"

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

SOVA_Lesna написал :
Вам типа таких дверей нужно? (см фото)
Эти фасады 8 лет назад заказывали в Mr.Doors. Сейчас такие двери (дсп в рамке мдф) делают почти все фирмы, которые пилят дсп. Попробуйте набрать в поисковике "корпусная мебель"

если бы я знал как выглядят двери в поперечном срезе, то можно было бы сказать, такие или нет

в первом приближении - да, такое подошло бы

зайду в доорз, спасибо!

а по "корпусной мебели" десятки сайтов с такой уродливой продукцией, что волей-неволей задаешься вопросом: кто все это дерьмо покупает...

Зайдите на Русский Стандарт, там класические двери из массива. Можно в Икеи посмотреть, там тоже есть распашные двери в отделе шкафов.

Oleg62 написал :
Зайдите на Русский Стандарт, там класические двери из массива. Можно в Икеи посмотреть, там тоже есть распашные двери в отделе шкафов.

пожалуйста, поясните мысль о русском стандарте; может быть, вам и знакома эта контора, но этот факт не делает имя нарицательным (хинт: по "русский стандарт распашные" поисковик выдает хрень полнейшую)

может, я отстал от жизни, но мне казалось, что икея не делает мебель по индивидуальным размерам; если я проспал все, то я с икеей - до конца жизни!

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

"Русский стандарт" - std.ru - крупный импортер и продавец фасадов, правда в основном кухонных, кажется. Но посмотрите все равно.

В Русском стандарте, да в осноном фасады для кухонь, но есть и фасады для шкафов, но размеры тоже стандартные. Хорошие фасады из массива трудно будет найти, а если найдете, то за нестандарт все берут большую наценку. Вы на какие фасады орентируетесь (массив, пластик, МДФ)? и какие размры вам нужны?

Oleg62 написал :
фасады для кухонь, но есть и фасады для шкафов, но размеры тоже стандартные

мне нужен ШКАФ по моим строго НЕСТАНДАРТНЫМ размерам, кулибинством на коленке заниматься не хочется

Подскажите насчет выбора между купе и распашными створками (шкаф в прихожей под верхнюю одежду)
Например, имеется такая ниша глубиной 60 см под шкаф
До отделки

после чистовой

(в дальнем углу на выступ, не обращайте пока внимание)
Если делать купе, то фасадные дверцы (МДФ шпон) отъедят 10 см и глубины останется 50 см... обычно говорят, что одежда будет цепляться за ездящие фасады... в этом шкафу штангу я хочу устанавливать по длине шкафа
Чтобы не терять глубину, есть вариант сделать и открывающиеся створки МДФ шпон шириной по 50 см.
Но один из пр-лей тогда предлагает мне, в т. ч. для качественного крепления створок и внутреннего наполнения, боковушки шкафа, а также вроде верхнюю плиту, делать на всю глубину шкафа, т. е. фактически в эту нишу вставить полноценный шкаф по моим инд. размерам.
Что несомненно и удорожает всю конструкцию.
У меня вопрос: а точно ли нужны полноценные боковушки (верхняя и нижняя плиты) ?
Можно ли обойтись неглубокими боковушками (верх/ниж. плитами), например глубиной 10-15 см, чтобы к нм все качественно крепить?
Или тут экономия на ЛДСП будет незначительна и есть смыл делать их на всю глубину ?

GEO-Tr написал:
Если делать купе, то фасадные дверцы (МДФ шпон) отъедят 10 см и глубины останется 50 см.

10см на систему пишут везде, но в реальности хватает и 8см. Я, например, не ставлю внутри шкафа на ящики ручки, а делаю в фасадах вырезы. Мне хватает 80мм на систему и в итоге имею 52 см глубины. Но профиль бывает разный - здесь нужно уточнение.

GEO-Tr написал:
для качественного крепления створок и внутреннего наполнения, боковушки шкафа, а также вроде верхнюю плиту, делать на всю глубину шкафа, т. е. фактически в эту нишу вставить полноценный шкаф по моим инд. размерам.
Что несомненно и удорожает всю конструкцию.
У меня вопрос: а точно ли нужны полноценные боковушки (верхняя и нижняя плиты) ?
Можно ли обойтись неглубокими боковушками (верх/ниж. плитами), например глубиной 10-15 см, чтобы к нм все качественно крепить?
Или тут экономия на ЛДСП будет незначительна и есть смыл делать их на всю глубину ?

Любая экономия - это палка о двух концах. Можно сэкономить на ЛДСП, но получим гемор с креплением полок и петель (если делать распашные двери). Вам правильно сказали, что качественная мебель - это корпусная ( с боковушками и верхней и нижней плитами).
Но если уж не в моготу, то крепите рельс к полу, а направляющую к потолку, а полки к стенам (вариант купе). При распашных дверях - узкие боковины обязательны (15см хватит) - на них будет осуществляться крепеж мебельных петель, а полки как в первом случае - к стене. Это уголки, распорники, сверловка, пустоты в стене и прочие прелести.

Всегда найдётся кто-то лучше.

и все же тогда - 52 см глубины для купе хватит ? Или рукава будут цепляться за двери ?

Конечно, будут. Даже при глубине 58 будут.
Вы простым распашным шкафом глубиной 60 см, надеюсь, пользовались?
Специально для вас померил. Глубина вместе с дверью 58, без двери 56, штанга ровно посередине, самая обычная вешалка шириной 44. При открытой двери курткины рукава выглядывают из шкафа на несколько сантиметров. Иногда получается так

Но это совершенно не является поводом для беспокойства. Данную экзекуцию одежда даже не заметит. Поверьте, гораздо быстрее износятся манжеты с воротниками, перестанет застегиваться молния, разлетится в хлам подкладка и т.п.