Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5658692

strannik07 написал:
подскажите пожалуйста ,что делать

Вытащить трубку и перевернуть на ней в обратном порядке кольцо и уплотнительную резинку. Слева-направо: сначала синее кольцо, затем резиновое кольцо тонкой клиновой частью вправо, в зазор, который подкапывает.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san,

Tehnik-san написал:
затем резиновое кольцо тонкой клиновой частью вправо, в зазор, который подкапывает.

Спасибо, уже весь день сегодня все возможные комбинации произвела капает и все, даже льняную нитку завязывала. Психанула пошла ленту купила изоляционную и Сифон . Все трубы поснимала... Вот что вышло...(правда сифон тоже 20 раз перекручивала капает теперь он чуть если вода очень под большим напором идет...). Думаю по резьбе сифона лентой пройтись...если сильно будет капать...(чета мне какой то самый дешевый сифон дали), надо было подороже брать... Там резьба и резинка понадежней была... А тут закручиваешь вроде одинаково а один раз капает другой раз не сильно капает третий раз вообще не капает... Полюсы тоже есть, запаха канализации теперь нет... Воздух из раковины дул постоянно...

Так жить можно????? Ничем не черевато?

strannik07 написал:
ничем не черевато?

Чревато.
Тем, что шланг от стиралки выломает и кран (если тот раньше сам не развалится), и уголок, и железный штуцер, впаянный в полипропилен.
Это не считая гибкой подвоки, которую тут не жалуют, как и гофру на канализации.

Как минимум, шланг стиралки (блок защиты от протечки) опереть на что-то, что бы он не тянул вниз.

Oleg V, спасибо, я спрашивала только про сливной механизм, надежно ли это... Но огромное спасибо и за оценку общего состояния всех подключений. Машинка так стоит уже 5-й год, подключали при переезде еще и щас не трогали, подключали только раковину. Буду иметь ввиду...

Регистрация: 14.02.2014 Тирасполь Сообщений: 13

Уважаемый Tehnik-san!

Выше Вы давали перечень деталей для мойки с одной чашей.

Подскажите пожалуйста перечень деталей для подключения мойки с двумя чашами (разные уровни по высоте). Я понимаю, что тут должны
быть 2 выпуска один с круглым переливом, второй без, тройник, колено для соединения тройника со второй чашей, некий уголок от тройника вниз чтобы подобраться к сифону. Но вот не пойму, что на что должно накручиваться. У тройника есть резьба и у выпуска тоже, соединять их простой прямой трубой? В руках не держал эти детали. Весь подбор пытаюсь сделать по каталогу магазина .

Спасибо!
С уважением, Вячеслав.

Лет 10 назад поставил мойку "Бланка" с боковой полкой, у которой есть слив. На днях чистился сифон и трубку слива с полки, естественно, побеспокоили. Появилась течь в сливе с полки. Сняли прямоугольную прокладку: задубела и не хочет вставать на место. Течь заглушили, слив временно перекрыли куском резины. Может кто подскажет, где такую прокладку приобрести. Буду очень признателен. Фото слива сверху (с полки) и прокладки...