Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1151007

Уважаемые, подскажите, повредит ли горячая вода для СМ Электролюкс вместо холодной? Я то знаю, что не положено, но другой воды в кране просто нет... сантехники что-то там напутали в доме, и из обоих кранов течет горячая вода.

2alexposter Это скорее не сантехники напутали, а кто-то из жильцов слишком "умно" поменял смеситель (или старую совковую "елочку" у кого-то "пробило")...
Может провредить - Вы же не знаете (равно как и почти все здесь), из какого материала сделаны заливные элементы Вашей СМ. Покоробится какой-нибудь элемент, и будут у Вас проблемы (особенно - если в месте сочленения покоробится).
"Попутно" тряпочки, которые нельзя стирать при высоких температурах, пойдут в расход (понятно, что охлаждать воду СМ не умеет).

2alexposter Вдогонку: внимательно смотрите на подводку к унитазу! Она-то, в отличие от СМ, всегда под напором воды (если Вы не перекрыли ее, конечно же). Если подводка не рассчитана на горячую воду - ремонт соседей снизу обойдется дороже нескольких стиральных машин(((

Новосёл написал :
внимательно смотрите на подводку к унитазу!

  • за это не переживайте, подводка нормальная, фирмовая, в мет. оплетке, на ГВ и ХВ рассчитана.