Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2009 Кострома Сообщений: 5
#1151068

Пересмотрела кучу вариантов, не знаю на каком производителе остановить свой выбор, чтобы и цена и качество были близки к совместимости.

RAVAK - и не лотерея (делают в Чехии) и стоит разумно

Регистрация: 22.04.2009 Кострома Сообщений: 5

А в эксплуатации как? все утверждают что если плохое качество, быстро пожелтеет

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Mirkos написал :
все утверждают что если плохое качество, быстро пожелтеет

Вы плохое качество не покупайте, а то точно что-нибудь случится.

Mirkos написал :
А в эксплуатации как?

Мне нравится. Дочери на новострой только акрил будем брать.

Регистрация: 22.04.2009 Кострома Сообщений: 5

В чем и проблема, как узнать, что выбранная акриловая ванна качественная.

Mirkos написал :
В чем и проблема, как узнать, что выбранная акриловая ванна качественная.

Здесь, по-моему нужно выбирать на уровне бренда, если общеизвестно, что RAVAK или к примеру RIHO уважаемые производители, то их и нужно брать.

CopraFive написал :

Ravak поддерживаю...)

..тоже Равак

Регистрация: 22.04.2009 Кострома Сообщений: 5

В Равак нет такой модели, какую хочу. Что можете еще посоветовать.

Mirkos написал :
В Равак нет такой модели, какую хочу. Что можете еще посоветовать.

тогда бери Cersanit...они тоже ничего.

Радомир

Регистрация: 22.04.2009 Кострома Сообщений: 5

Есть в Тритоне именно то что хочу, а вот качество этого производителя говорят страдает. Правда ли это?

Mirkos написал :
В Равак нет такой модели, какую хочу.

В Равак нет таких моделей, которые не хотелись бы ...давайте параметры

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

посмотрел я ванные равак на сайте, возникло несколько вопросов
1) если хочется, чтобы смеситель был не в стене, а в ванной - равак не для меня? Отверстий под смеситель в них нет. Или отверстия можно самому делать?
2) аксессуар "гидромассаж" - покупается отдельно, и вставляется своими силами, или самому невозможно?
3) ванная+рама = цена, а ещё что нужно будет приобрести из необходимого? Слив/перелив тоже отдельно?
4) что лучше - ножки-опоры или пенопластовый каркас?
5) пенопластовый каркас плиткой облицовывается сразу на пенопласт? ничем больше н обшивается?

Tul написал :
Или отверстия можно самому делать?

....можно самому, можно в сервисцентре

Tul написал :
аксессуар "гидромассаж" - покупается отдельно, и вставляется своими силами, или самому невозможно?

...можно самому, можно в сервисцентре

Tul написал :
ванная+рама = цена, а ещё что нужно будет приобрести из необходимого? Слив/перелив тоже отдельно?

...еще экран, ручки и подголовник , еще раздвижные шторы на алюминиевом каркассе, пластиковый уголок на примыкание к стене, а сифон лучше взять Виегу ...он втрое дешевле. Все кроме сифона берется по желанию

Tul написал :
что лучше - ножки-опоры или пенопластовый каркас?

Пенопластовый вкладыш идет не ко всем моделям. Кроме того есть еще пенопластовый экран под облицовку плиткой

Tul написал :
пенопластовый каркас плиткой облицовывается сразу на пенопласт? ничем больше н обшивается?

...сразу на пенопласт хорошим клеем

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Палецкий написал :
....можно самому, можно в сервисцентре

вообще, отверстия делать под смеситель, если их нет - это нормальная практика?!

Палецкий написал :
Сообщение от Tul
что лучше - ножки-опоры или пенопластовый каркас?
Пенопластовый вкладыш идет не ко всем моделям. Кроме того есть еще пенопластовый экран под облицовку плиткой

естественно я спрашивал про модели, в которых и то и другое есть. Что лучше?!

Tul написал :
что лучше - ножки-опоры или пенопластовый каркас?

вопрос не корректен. ножки опоры по-любому останутся - это то на что устанавливается ванна и чем она выставляется по уровню. пенопластовый каркас - фактически это экран для облицовки плиткой только передней части ванны. да и то надо учитывать что ванна НЕ ДОЛЖНА опираться ни на него ни на плитку, между ними должен быть зазор в 2-3 мм, который заполняется силиконом. иначе при наполнении водой ванне вашей тяжко придется и она может "обидеться" и треснуть. все это есть в инструкции равака.
есть еще экраны пластиковые или акриловые, которые продаются отдельно и для их установки требуется комплект для крепления (тоже есть у равака)
я вообще по третьему пути пошел и построил вместо пенопласта стеночку в четверть кирпича, а потом облицевал плиткой, 4 года - полет нормальный. раньше этот пенопласт стоил около 200-300 евро, по этой причине покупать его было бессмысленно, сейчас даже не знаю

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

да, я смотрел на сайте равака - есть пенопласт-облицовка, а есть "комплект" для некоторых ванн (вроде так называется) - пенопласт полностью по форме ванны, и написано, что это замена ножкам-опорам.

Tul написал :
Что лучше?!

У Равака есть три вида комплектаций пенопластовыми панелями : Модуль (под прямые ванны), Панель (под угловые ванны) и Комплект (опорные вкладыши под ванны Арника и Роса). Для первых двух комплектаций ножки нужны, а для последней не нужны. Что лучше, каждый выбирает сам. Все варианты хороши

Тоже собираемся приобретать ванну. Вроде как на Тритоне остановились.
Зашли еще по пути в другой отдел. Там тоже продают ванны этой фирмы, мы зашли узнать цену (ну а вдруг дешевле? кто ж не хочет сэкономить).
Там цена оказалась действительно ниже на выбранную нами модель. Но продавец уточнил - а вы именно этой фирмы ванну хотите? Мы ответили, что вроде как выбрали уже. И он посоветовал обратить внимание на ванные другой фирмы - АкваВита ( . Модели есть похожие. И он начал рассказывать, как кто-то заказал им сделать отверстие в выбранной и оплаченной у них ванной (фирмы Тритон), они начали это делать и оказалось, что там акриловый слой верху чуток, а потом один пластик. Что типа и смеситель теперь поставить не могут, и вапще это говорит уже о том, что это плохое качество. Начал советовать эту АкваВиту. Мы сначала прислушались, туда-сюда, литой акрил... А потом я в инете начала искать - мало того, их сайт еле нашла, ни одного отзыва вапще в сети нет... да и парень сам давал нам не каталог, а прям видно распечатку из инета с моделью ванной. Да и на сайте точки продаж только в нашем городе и двух соседних. Как-то настораживает в общем эта фирма...
Подскажите, пожалуйста, может, кто еще за это время (с момента написания последнего поста) пользовался ваннами фирмы Тритон - как же они по качеству? Рассматривала еще Равак, но уж прям в 2раза дороже получается. С одной стороны, и за бренд платить не хочется зря (как часто бывает), но и г... покупать не хочется. Ведь не на год же.

ЗЫ. Мы, кстати, думаем либо про Валери (), либо про Мишель правую (). Я лично ванну не принимаю, мне кроме душа ниче не надо, поэтому ванна для мужа и дочери, так сказать, а вот мне у Мишель дизайн больше нра, чем у Валери - необычно имхо смотрится. И как раз с правой стороны 60см - рядом будет стиралка стоять, как раз тоже 60см.