Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1164577

Из долевой собственности вышли.

Парадокс ситуации заключается в том, что даже если в доме всего 2 квартиры на разных хозяев, то к нему уже применяются нормы много квартирного дома. Поскольку других просто нет.

Наплевать на соседей не получается, поскольку пресекать их действия по разрушению возводимых конструкций приходится через милицию. И то пока наша милиция приедет (это час или полтора) они уже успевают, что-либо сломать.

Последняя хохма от них, что они требуют не возводить разделительную стену в подвале, поскольку по нему проходит труба, по которой к ним идет вода. И к ней, им необходим доступ. При этом они имеют запорный кран у себя в подвале, а также доступ к общему крану в колодце на улице.

Заявление в суд уже подал. Называется «Исковое заявление о не чинении препятствий»
Если кому еще понадобиться

Bizon написал :
я лично так и не понял

А при чем тут я? Комментировать чужие советы, конечно гораздо проще, чем ответить самому. Читайте внимательно

Avdeev1 написал :
Был в долевой собственности, разделились по суду

Зоркийглаз написал :
Если Ваше переустройство не грозит нанести непоправимый ущерб всему строению, то наплюйте на своих соседей.

Уважаемый, я лично так и не понял, соседи они ему или все же долевые собственники. Если соседи, то Вы конечно правы. А если нет. Тогда наплевать на них не получится (см.ст.246, 247 ГК РФ).

Avdeev1 написал :
Скорей всего имелась ввиду Статья 36.

Мы так с Вами можем до бесконечности продолжать. В Гражданском кодексе более 1000 статей, в Жилищном - 165 штук.
С чего Вы взяли, что у Вас многоквартирный дом?
Вы вообще-то в местные архитектурные или градостроительные органы обращались для согласования проекта переустройства? Если Ваше переустройство не грозит нанести непоправимый ущерб всему строению, то наплюйте на своих соседей. На своей половине делайте что хотите, в рамках закона, конечно.

По поводу горисполкома виноват использовал устаревший термин, теперь это администрация.

Скорей всего имелась ввиду Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

Avdeev1 написал :
сославшись на 51 статью жил кодекса

Ничего не перепутали? При чем тут 51 статья?

Avdeev1 написал :
Давать разрешение в горисполкоме отказались

Два вопроса: 1) В какой форме отказались? Письменно?; 2) Где находится горисполком в Ивантеевке, хочу подъехать поглядеть на это чудо. Может это управа, администрация?

Уважаемые господа!

Ситуация такая.
Частный дом на 2 хозяев. Был в долевой собственности, разделились по суду, сделали все док-ты и т.д. хотим делать масардный этаж.
Хозяева второй половины сварливые с-ки. Разрешения давать на это не хотят по идейным соображениям.
Давать разрешение в горисполкоме отказались, сославшись на 51 статью жил кодекса.
Собираюсь идти получать разрешение через суд.

Подскажите пож. Как по умному называется то заявление которое нужно написать?
И есть ил у кого форма?