Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#90410

Посоветуйте торцовочную пилу - недорогую и одновремнно удобную и мощную - сфера применения изготовление каркасного дома силами владельца - аккуратная торцовка досок 150х500, редко 200х50, а может и брус - 100х150 если это, конечно, возможно. Склоняюсь к "Sturm" 1500 в., диски размера "Макиты". Стоимость всего в пределах 3-х тысяч, на аллюминиевой подставке. У меня уже есть инструмент этой фирмы - электропила, аккумуляторная дрель быстрой зарядки, эксцентриковая шлиф. машина, распылитель. У приятеля - мощеный 880 вт. эл.рубанок.
По опыту пока - вполне качественная вещь за небольшие деньги. Какие тонкости у торцовочных цир. пил, на которые следует обращать внимание при покупке, с учетом указанной сферы использования?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

мне кажется, вам торцовка не нужна. вам нужна мобильная пила. обычная ручная циркулярная пила.
не будите же вы таскать брусья к торцовке? замучаетесь таскать доски. точнось вам такая не нужна. брус все равно весь кривой.
возможно вам хватит циркулярки+угольник или направляющая для пилы.
см. фото

Да да, вот именно эту пилу за 18 000 рубликов, самое то!!!!

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

2Phantoms
но я не нашел картинок лучше этих. ам суть не в пиле. а в том, как ей пользоваться

Кстати пила, что на фото просто супер, использую ее вместе с шиной, рез идеален. Точность просто супер. Советую. Да и 2 КВт это серьезно.

Да знаю я про эти способы. И циркулярка у меня уже есть. Просто вот такой линейку с упором я у нас нигде не видел. Может подскажете?
А во-вторых при постройке хорошего каркасного дома нужна достаточно высокая точность. Поэтому то и лучше циркулярку.

Строил в одиночку каркас прошлым летом. Кривые распилы имел лобзиками интерсколовским и макитой (пилку уводит по вертикали, а не по линии распила), циркуляркой не помню чей линию не видно. Купил торцовку jet. Это просто спасение. Скорость работы выросла, супер точность. Одно но, торцовку брать на ширину распила более 150мм, у меня на 130мм, это мало.

И правда...Jet для вас самое то....И цена невысока и качество на уровне, хоть и Тайвань.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

2Phantoms
расскажите подробнее что за шина? это какая то родная приспособа или универсальная для любой пилы? можете фото сделать?
я сейчас пытаюсь выфрезеровать что то вроде этого (см рисунок)
чтобы повысить точнось распила (раскрой листового материала, в основном фанера)
в магазине в нске пока ничего подобного не встречал, вот и занялся изготовлением.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

или вариант попроще

Я читал, что циркулярку с шиной начал выпускать "Элмос" - относительно недорогой, кажется, профессиональный инструмент.