Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1152003

Хочется сделать следующее.
к выходу 1 через доп гребенки подключается вход водогрея.
также я ставлю кран между коллектором 2 и редукторм.
к выходу 2 также ставлю еще один FAR, которому подключаю выход водогрея.

Таким образом, когда у меня отключают горячую воду я при помощи крана перекоммутирую чтобы холоданая вода шла как горячая но через водогорей.

Вопрос - возможно ли это и если да, то какую модель водогрея ( 3,5-4,5 кв) посоветуете?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

ни хрена не понятно-но занимательно...

napalmxp написал :
ставлю еще один FAR

фар много чего делает...
нарисуй-перетрем...

возможно
аег

А не проще ли сделать так:
купить такие же коллектора,но только чтоб на каждом коллекторе было на один выход больше чем сейчас.
заменить оба коллектора на новые ,а на свободные выходы подключить ваш проточник.
Таким образом вам не придется ничего особенного переделывать в вашей системе и при этом все будет замечательно работать.Только не забыть вводной кран ГВС закрыть когда переключитесь на проточник.

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@ написал :
купить такие же коллектора,

а вот это врятли
это одностороние только на выход кол...

napalmxp написал :
3,5-4,5 кв

для проточника мало. подключить можно : в коллектор уголок кран бугатти 800(805).

https://t.me/Santehnik_Moskva

сансэй написал :
это одностороние только на выход кол...

ну это был один из вариантов.Тогда вместо заглушек коллекторов по футорке,уголку 1\2 нв,крану Бугатти,и муфты пресс 16х1\2.А далее металлопластиком к водорозеткам водогрея...

Сантехнические работы Москва и область

masters написал :
для проточника мало

совсем мало? вода холодная будет?
нужно только на время откюбчения горячей воды летом ( максимум месяц).

napalmxp написал :
( 3,5-4,5 кв)

совсем мало. На 4 кВт получите произведение дельта Т на расход воды около 50 (л/мин*С).
Т.е. при напоре 5 л/мин, что само по себе немного, нагрев воды только 10 градусов.
Поищите, на форуме много раз обсуждалось. Минимум, что рекомендовано, 8 кВт . И то, если вода ниже 15 градусов, набор будет менее 5 л/мин.

2napalmxp советую не большой но мощный накопительный. не обязательно его прятать в шкаф. можно повесить рядом. на время отключения соединять гибкой подводкой.

https://t.me/Santehnik_Moskva

А какую имменно модель посоветутете?