Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678
#2050776

сварик написал :
а по теме слабо?

мне сложно что либо сказать по теме после "а кому они говорили что не будут?"

дайте недельку пока ржака отпустит

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Вы уже перестали пить коньяк по утрам?

а по теме слабо?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Довольно слов - переходите к делам!

я же русским по белому сказал что думаю к новому году такой девайс приобресть , а пока собираю информацыю - вдрух есть лучшее решение ?
не хотите мне в этом помоч - дело хозяйсое , я не в обиде - в общем пока тему эту можно закрыть - до нового года еще дожить нада

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
а кому они говорили что не будут?

Вы уже перестали пить коньяк по утрам?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Какой Вы однако фантазёр.

Я прусь от того как опенсорсники сперва разводят хомячков на красивые скакзки, а потом кладут на этих хомячков МПХ.

да е маё . там же где вы выдрали цытату . все и расписано не будут поддерживатся процессоры ниже пентиум про а это даже еще не 2 пень однака
таких компов в мирер наверно осталось столько что можно по пальцам пересчитать , ну еще может стоят в палеонтологических музеях радом с абаками и арифмометрами

Muxa написал :
а когда они это обещали?

а кому они говорили что не будут?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
акакое же это сдомазо получится если дрова под хр есть в наличии? вот если нет - то это другое дело

Довольно слов - переходите к делам!

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
я не против садомазо, но участвовать не собираюсь

акакое же это сдомазо получится если дрова под хр есть в наличии? вот если нет - то это другое дело

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
но претесь от прекращения поддержки опенсорсниками 20 летнего железа

Какой Вы однако фантазёр.

Я прусь от того как опенсорсники сперва разводят хомячков на красивые скакзки, а потом кладут на этих хомячков МПХ.

сварик написал :
для мелкомягких нормально не поддерживать 10летний софт

а когда они это обещали?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Я знаю что ещё недавно, работа на старых компьютерах подавалась как конкуретное преимущество линукса.

Мне вообще нравится наблюдать как "сообщество" сперва выдаёт детские болезни своих творений за преимущества, а когда их продукты становятся хоть чуть-чуть крупными как о прошлых лозунгах и восхвалениях быстро забывают.

я вообще люблю наблюдать за такими вывертами

а кто сказал что убунта не будет работать на древних компютерах? и вообще вот интересно - конда вы последний раз видели пентиум про?
опять же двойной стандарт : для мелкомягких нормально не поддерживать 10летний софт , но претесь от прекращения поддержки опенсорсниками 20 летнего железа

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
я так понял , что помоч мне с информацией о дровах под ХР вы мне не желаете?

я не против садомазо, но участвовать не собираюсь

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
много вы знаете людей которые сидят на таком антиквариате?

Я знаю что ещё недавно, работа на старых компьютерах подавалась как конкуретное преимущество линукса.

Мне вообще нравится наблюдать как "сообщество" сперва выдаёт детские болезни своих творений за преимущества, а когда их продукты становятся хоть чуть-чуть крупными как о прошлых лозунгах и восхвалениях быстро забывают.

я вообще люблю наблюдать за такими вывертами

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Вы сделайте и поймёте.

Раз Вы мои объяснения и примеры вообще никак не воспринимаете, то зачем мне ещё раз утруждать Вас своими объяснениями.

я так понял , что помоч мне с информацией о дровах под ХР вы мне не желаете?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Глядишь лет через 5 они дойдут до аналога майкрософтовского столика 2007 года

сравните кеды и виндовый рабочий столик довистовой эпохи

Muxa написал :
Это Вы не мне, это Вы там говорите.

как раз это и говорится в следующем, после процитированного вами ,собщении

Muxa написал :
Мне больше нравится прекращение поддержки старых процессоров.

Сперва пингвиноиды много и громко кричали что они такие клёвые что их творения работают на старых слабых компьютерах, а как выросли о что-то чуть-чуть сложное как оказалось что эти детские понты шибко усложняют жизнь.

Поэтотому, дорогие пользователи старых компьютеров, вы конечно класные ребята, но мы на вас попиарились и более вы нам ни в писю не упёрлись.

блин вы бы хоть дальше прочитали ветку - вроде там ясно сказано что 686 это пень про (много вы знаете людей которые сидят на таком антиквариате? на нем и 98 виндовс еле прет и хр а виста с семеркой ............)
в общем че то вы последнее время как то неудачно приводите доводы

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
а в чем конкретно выражается идиотскость ?

Вы сделайте и поймёте.

Раз Вы мои объяснения и примеры вообще никак не воспринимаете, то зачем мне ещё раз утруждать Вас своими объяснениями.

ДЕЛАЙТЕ, А НЕ БОЛТАЙТЕ!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
я смотрю вы любитель выдирать из контекста

я любитель читать слова как они есть, не выискивая скрытых смыслов

сварик написал :
интересно у вас во всех приложениях мультитач работает ?

Да.

Например функция увеличения-уменьшения работает во всех программах где она существует.
И жесты скроллинга.
И перетаскивание.

Это не костыль который работает в "отдельных gtk программах", это ОСь распознаёт и передаёт в программы.

сварик написал :
и вы все его возможности используете?

Нет.

Мне не нужны ВСЕ.

Мне нужно что бы жесты скроллинга, перетаскивания и увеличение/уменьшение работали везде где есть такие функции.

сварик написал :

Я очень рад за линукс сообщество что к 2010 году оно дозрело до тестирования костылей для мультитача.

Глядишь лет через 5 они дойдут до аналога майкрософтовского столика 2007 года

сварик написал :
далее в коментах говорится что есть выбор

Это Вы не мне, это Вы там говорите.

сварик написал :
3 вы хоть знаете что такое аптитуд и с чем его едят?

Да хрен с ним с аптитудом.

Мне больше нравится прекращение поддержки старых процессоров.

Сперва пингвиноиды много и громко кричали что они такие клёвые что их творения работают на старых слабых компьютерах, а как выросли о что-то чуть-чуть сложное как оказалось что эти детские понты шибко усложняют жизнь.

Поэтотому, дорогие пользователи старых компьютеров, вы конечно класные ребята, но мы на вас попиарились и более вы нам ни в писю не упёрлись.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

вот еще видео про мульти тач в разных осях

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Давайте так, я сейчас скажу Вам что это абсолютно идиотская идея и поступить так может только абсолютно безмозглое существо.

а в чем конкретно выражается идиотскость ?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

2Muxa я смотрю вы любитель выдирать из контекста
1 интересно у вас во всех приложениях мультитач работает ? и вы все его возможности используете?
2 далее в коментах говорится что есть выбор
3 вы хоть знаете что такое аптитуд и с чем его едят?(это вообщето консольное приложение , и помимо его у меня например из коробки стоит апт-гет и кпакаджекит - оба выполняют ту же функцию - тобиш всего лиш менеджеры пакетов)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
понравился он мну , думаю подрить такой себе на новый год а 7 стартер меня не устраивает поэтому второй системой думаю хрюшу запилить на всякий случай

Давайте так, я сейчас скажу Вам что это абсолютно идиотская идея и поступить так может только абсолютно безмозглое существо.

А Вы как реализуете свою идею придёте и скажите был ли я прав.

Не надо слов, ссылок на википедию и пустозвонства - реализуйте свои намерения и самолично убедитесь в моей правоте.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
взято из описания последнего кубунту

Ага, 10 октября 2010 в линуксах появились зачатки мультитача.
К нормальному виду планируют привести как раз к 2012.

Но это всё фигня.

Мне коменты понравились:

Вот же гадство... Я на 10.04 ставил на нетбук недобучную заточку плазмы - не впечатлило. А если мне установщик будет принудительно ставить - нахрен бы оно мне такое счастье? =(

удаление aptitude это нехорошо, при установке с нуля на один запил делать больше;

Предлагаю Вам пойти туда и поразвеивать сомнения тех людей.

А то видать википедия их не убеждает, да и пишут они наверное о том о чём не понимают нифига, в отличии от Вас.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
зачем?

мне просто интересно есть ли дрова под хр для вашего девайса (понравился он мну , думаю подрить такой себе на новый год а 7 стартер меня не устраивает поэтому второй системой думаю хрюшу запилить на всякий случай) а без серийника не сайте не посмотреть

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
никто вам не предлагал ставить хр, предлагалось только посмотреть наличие дров под нее

зачем?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
МУЛЬТИТАЧ, мой дорогой пингвинофил.

МУЛЬТИТАЧ, а не "сенсорный экран".

Вот вам в качестве образовательной помощи:

Ядро Linux 2.6.35
Версия 2.6.35-22.33 базируется на ванильной 2.6.35.4.
Ядро также включает в себя патчи подсистем ввода для расширения возможности мультитач, взято из описания последнего кубунту

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Я спросил что мне поставить так что бы и работало, и работало многие годы без необходимости переставлять и отказываться от привычного софта.

что хотите то и ставьте - все будет работать если не трогать - думаете я озадачился вас съагитировать перейти на линукс ? даже в мыслях нет
вот что бы развеять ваши опасения относительно принуждения к обновлениям , а точнее тех кто вас послушает обратите внимание на LTS дистрибутивы

Muxa написал :
Мне важен инструмент и причины его использования, а не вера в инструмент.

так о вере как таковой речи и не шло , вы опять фразу из контекста выдрали

Muxa написал :
велик и могуч русская езыка, но всё же переведите на человеческий

это утверждение :

Muxa написал :
В плане совместимости с драйверами и софтом под специфическое железо это одна и таже ОСь

можно воспринять как утверждение что при определенных , вами описанных условиях, хр может как быть самостоятельной осью , так и той же семеркой например в зависимости от поддержки производителем железа/софта под железо

Muxa написал :
А я спрашиваю, ЗАЧЕМ мне это делать?
Зачем мне тратить время на установку WinXP и поиск драйверов, когда у меня есть Win7 и набор драйверов.

никто вам не предлагал ставить хр, предлагалось только посмотреть наличие дров под нее - а вообще полезно иногда посещать сайты производителей , можно скачать более свежие дрова в которых пофиксили каки нибудь баги с которыми вы еще не столкнулись(правда не факт что столкнетесь , но не факт что не столкнетесь) или добавили фичи

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
вот например дистр с заявленной возможностью работы с планшетными пк и сенсорными экранами

МУЛЬТИТАЧ, мой дорогой пингвинофил.

МУЛЬТИТАЧ, а не "сенсорный экран".

Вот вам в качестве образовательной помощи:

Следующим этапом развития средств мультитач-навигации в Ubuntu станет интеграция поддержки API управления жестами в популярные инструментарии, обеспечение поддержки одновременных касаний в классических программах и разработка новых приложений, реализующих новые способы взаимодействия с пользователем через экранные жесты. Развитие поддержки мультитач-навигации в Ubuntu будет проходить с постепенным наращиванием функциональности от релиза к релизу в течение нескольких лет, завершить работу планируется в к моменту выхода Ubuntu 12.04 LTS весной 2012 года.

В 2010 году на рынок просто хлынули устройства с мультитачскринами, и уже к 2012, флагманы линукс сообщества планируют научиться их поддерживать.

2012 год

Я реально не верю в том что идут годы, а линукса по прежнему пишуться по принципу "через несколько лет потребители сбросят свои компьютеры, мы купим их бушные и попробуем что нибудь сделать".

две тысячи двенадцатый год!!!

извините, но я предпочитаю за деньги но сейчас, чем бесплатно но через два года.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
вы сами задали вопрос одистрибутивах и о политиках обновлений у разных организации занимающихся продвижением или поддержкой свободного софта

Неправда.

Я спросил что мне поставить так что бы и работало, и работало многие годы без необходимости переставлять и отказываться от привычного софта.

сварик написал :
интересная стратегия - задать вопрос , а потиом "зачем мне...............? я не хочу.............." , создается такое ощущение что вы не верите в то что пишете

Конечно не верю.

Мне важен инструмент и причины его использования, а не вера в инструмент.

Вы гворите о том что можно поискать драйвера и поставить.

А я спрашиваю, ЗАЧЕМ мне это делать?

Зачем мне тратить время на установку WinXP и поиск драйверов, когда у меня есть Win7 и набор драйверов.

Зачем мне тратить время и силы на замену того что и так замечательно работает?

сварик написал :
что из-за того что возможность работы этого вашего специфического железа под другой осью помимо семерки не сделает эту самю другую ось семеркой

велик и могуч русская езыка, но всё же переведите на человеческий

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Вы готовы назвать вариант линукса который прямо сегодня гарантировано обеспечит мне функционирование мультитача с конвертеблом, без дополнительных допиливаний и костылей? И что бы он обновлялся в ближайшие 4-5 лет и так что бы мне не пришлось обновлять прикладной софт который я сегодня поставлю?

вот например дистр с заявленной возможностью работы с планшетными пк и сенсорными экранами

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Я не хочу "изучать вопросы", я хочу пользоваться возможностями своего компьютера.

Когда я захочу поразвлечься - я "изучу вопрос о".

А пока приходиться думать о более приземлённых вещах.

вы сами задали вопрос одистрибутивах и о политиках обновлений у разных организации занимающихся продвижением или поддержкой свободного софта

Muxa написал :
Зачем мне тратить время на хождение по сайтам производителей и поискам драйверов под WinXP когда у меня есть драйвера под Win7?

интересная стратегия - задать вопрос , а потиом "зачем мне...............? я не хочу.............." , создается такое ощущение что вы не верите в то что пишете или скорее имеете весьма отдаленное предствление о том что пишете
вы пишете что :

Muxa написал :
В плане совместимости с драйверами и софтом под специфическое железо это одна и таже ОСь

и в то же время отдаете себе отчет что из-за того что возможность работы этого вашего специфического железа под другой осью помимо семерки не сделает эту самю другую ось семеркой

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
сходите на сайт производителя своих девайсов и посмотрите есть ли там дрова под хр или совместимы ли имеющиеся драйверы с хр ну а далее по вашей логике

Зачем мне тратить время на хождение по сайтам производителей и поискам драйверов под WinXP когда у меня есть драйвера под Win7?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
изучите вопроц о

Я не хочу "изучать вопросы", я хочу пользоваться возможностями своего компьютера.

Когда я захочу поразвлечься - я "изучу вопрос о".

А пока приходиться думать о более приземлённых вещах.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
В плане совместимости с драйверами и софтом под специфическое железо это одна и таже ОСь
Я понимаю что Вам это тоже неизвестно, но это так.

сходите на сайт производителя своих девайсов и посмотрите есть ли там дрова под хр или совместимы ли имеющиеся драйверы с хр ну а далее по вашей логике

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
вин7 нр и вин7 стартер разные по возможностям оси

В плане совместимости с драйверами и софтом под специфическое железо это одна и таже ОСь

Я понимаю что Вам это тоже неизвестно, но это так.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Вы готовы назвать вариант линукса который прямо сегодня гарантировано обеспечит мне функционирование мультитача с конвертеблом, без дополнительных допиливаний и костылей? И что бы он обновлялся в ближайшие 4-5 лет и так что бы мне не пришлось обновлять прикладной софт который я сегодня поставлю?

изучите вопроц о дебиане и сборках на его основе (*убунту- например)

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
А "отказ от Win7 в пользу Win7" это уже совсем усердное ушепритягивание.

вин7 нр и вин7 стартер разные по возможностям оси - к томуже речь шла об оси прдустановленной производителем о чем собственно и шла речь в 141 посте
это сродни отказу от чистой оси в пользу сборок - если есть желание ознакомьтесь с отличиями сборок на основе хр или виста от оригиналов

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
системы продвижения - да . а вот операционной системы как таковой вопрос спорный

То что в случае с Виндой мне достаточно выбрать вариант функционала, а в случае с линуксами мне придётся перебирать кучи неведомых сборок это говорит о функционале осей.

Вы готовы назвать вариант линукса который прямо сегодня гарантировано обеспечит мне функционирование мультитача с конвертеблом, без дополнительных допиливаний и костылей? И что бы он обновлялся в ближайшие 4-5 лет и так что бы мне не пришлось обновлять прикладной софт который я сегодня поставлю?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
так или иначе вы отказались от предустановленной оси что извините отсылает нас к концовке 141 поста

Так или иначе я оставил на ноуте Win7.

Вот когда я решу что моему предыдущему ноуту нужно снести нафиг Висту и поставить тот же Win7 HP это будет отказом от Vista в пользу Win7.

А "отказ от Win7 в пользу Win7" это уже совсем усердное ушепритягивание.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Когда мне не нужно ковыряться в куче сборок что бы найти ту которая будет соответствовать моим запросам, а достаточно взять HP - это как раз говорит о достоинствах системы.

системы продвижения - да . а вот операционной системы как таковой вопрос спорный

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
а версии упомянутых осей соответствовали желаемому результату?

не знаю как 7НР а ХР вполне так соответствовал и в хом и в проф редакции , собсно нада было тупо расшарить некоторые папки и дать компу с ХР выход в сеть , а сетевые настройки в семекне в отличие от хрюна засунуты в самую ............. собсно эта проблема обсуждается в интенетах еще со времен появления висты

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
а в вашем утверждении что 7НР жрет меньше ресурсов чем 7стартер

а я этого не утверждал

сварик написал :
это не характеризует достоинства или недостаток какихто систем . это говорит лиш о том что продвижение виндовс на рынке более успешное

Когда мне не нужно ковыряться в куче сборок что бы найти ту которая будет соответствовать моим запросам, а достаточно взять HP - это как раз говорит о достоинствах системы.

сварик написал :
ну не нада сгущать краски

ничуть не сгущаю - я действительно не могу позволить себе персонального админа который будет выбирать мне лучшую из сборок и когда она через несколько месяцев перестанет обновляться искал бы мне новую.

сварик написал :
я больше удивился когда попытался подружить 2 компа из которых 1 был с хрюшей другой с семеном

а версии упомянутых осей соответствовали желаемому результату?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Вообще - нет, потому что я не делаю что-то просто потому что есть возможность.

В данном конкретном случае тоже нет.

Мне нужен был конкретно девайс, в сжатые сроки и отказываться от оси что это вызвало бы кучу ненужных временных затрат.

Если бы у меня не было ограничений по времени и была возможность, то я бы заставил продавца поставить мне вместо стартера более старшую версию.

так или иначе вы отказались от предустановленной оси что извините отсылает нас к концовке 141 поста

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Какая связь между отсутствием необходимости ставить дополнительное ПО для работы со специфическим железом и количеством потребляемых ресурсов?

вопрос не в установке или отсутствии необходимость установки доп по для специфического железа , а в вашем утверждении что 7НР жрет меньше ресурсов чем 7стартер

Muxa написал :
Вот в этом и суть.

Для меня компьютер это не игрушка, а инструмент для зарабатывания.

Купив за 4 тыр Win7 HP я сэкономил туеву хучу своего времени которое я потратил на зарабатывание или отдых.

Мне банально экономически не выгодно ковыряться в куче сборок и потратить несколько дней на поиск с негарантированным результатом.

это не характеризует достоинства или недостаток какихто систем . это говорит лиш о том что продвижение виндовс на рынке более успешное

Muxa написал :
Хотя если я когда нибудь стану богатым и смогу позволить себе персонального админа, то я повелю ему трахаться со сборками и выбрать мне наилучшую. Буду бить его хлыстом, подливать ему пиво и давать денег на новый свитер.

А пока я не настолько богат что бы играть в бесплатные линуксы. 

ну не нада сгущать краски я больше удивился когда попытался подружить 2 компа из которых 1 был с хрюшей другой с семеном . чем когда поставил бубен (лого кубунты или убунты чем то смахивает на админский девайс )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
вопрос был о второй строке иее связи с предъидущей

Какая связь между отсутствием необходимости ставить дополнительное ПО для работы со специфическим железом и количеством потребляемых ресурсов?

Я прям даже не знаю что ответить.

сварик написал :
а хрен ее знает - вреде как поддерживает мультитач
а вообще есть несколько сборок на основе убунту с разными гуи

Вот в этом и суть.

Для меня компьютер это не игрушка, а инструмент для зарабатывания.

Купив за 4 тыр Win7 HP я сэкономил туеву хучу своего времени которое я потратил на зарабатывание или отдых.

Мне банально экономически не выгодно ковыряться в куче сборок и потратить несколько дней на поиск с негарантированным результатом.

Хотя если я когда нибудь стану богатым и смогу позволить себе персонального админа, то я повелю ему трахаться со сборками и выбрать мне наилучшую. Буду бить его хлыстом, подливать ему пиво и давать денег на новый свитер.

А пока я не настолько богат что бы играть в бесплатные линуксы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Шестой написал :
Чтобы забыть раз и навсегда борьбу бобра с ослом, ставьте Linux Mint. Там всё работает, что называется, "из коробки".

Я сперва хотел спросить поддерживает ли оно мультитачскрин и конвертбл, но потом увидел вот 71 сообщение "Deprecated: Function" ( ) и понял что надо ставить вопрос "а умею ли эти люди делать хоть сколь либо нормальный программный продукт".

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Шестой написал :
Чтобы забыть раз и навсегда борьбу бобра с ослом, ставьте Linux Mint. Там всё работает, что называется, "из коробки".

а чем оно лучше этого?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Рекомендую ещё раз перечитать "всё понятную" цитату.
Перечитывать до тех пор пока не наступит просветление

лучше вы почитайте 4и 3 строчку в 146 посте до просветления - на всяк приведу цытату :

Muxa написал :
Купил Win7 HP поставил и очень доволен тем что теперь мултитач и жесты встроены прямо в ось, без дополнительных драйверов и софта.
Да и ресурсов в итоге стало жрать меньше.

вопрос был о второй строке иее связи с предъидущей

Muxa написал :
Кстати, у Вас убунта сразу после установки будет поддерживать конвертебл нетбук с мультитачскрином?

а хрен ее знает - вреде как поддерживает мультитач
а вообще есть несколько сборок на основе убунту с разными гуи

Чтобы забыть раз и навсегда борьбу бобра с ослом, ставьте . Там всё работает, что называется, "из коробки".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
вы бы отказались если бы была возможность от ось установленной производятелом?

Вообще - нет, потому что я не делаю что-то просто потому что есть возможность.

В данном конкретном случае тоже нет.

Мне нужен был конкретно девайс, в сжатые сроки и отказываться от оси что это вызвало бы кучу ненужных временных затрат.

Если бы у меня не было ограничений по времени и была возможность, то я бы заставил продавца поставить мне вместо стартера более старшую версию.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Lazy Wanderer написал :
Давно не видал войн пингвинов с форточками!

так войны вроде и нет - есть небольшие разногласия по вопросу " кто больше и толще положил на интересы пользователя"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
тут то все понятно - вопроц был о большем потреблении обрезка системы гордо именуемом стартер версией

Рекомендую ещё раз перечитать "всё понятную" цитату.
Перечитывать до тех пор пока не наступит просветление

сварик написал :
то бишь вы купили с 1 буком 2 оси - интересная иллюстрация ваших высказываний об заботе о интересах пользователей производителями проприетарного контента

А не могли бы Вы объяснить, каким боком факт продажи мне ноутбука российским продавцом, хоть что либо свидетельствует об отношении ко мне производителя оси?

Производителю ОСи честь и хвала, его не самая дорогая версия ОСи полностью поддерживает специальные фичи железа моего ноута и делает это без скачивания и установки дополнительного софта или обновлений.

Кстати, у Вас убунта сразу после установки будет поддерживать конвертебл нетбук с мультитачскрином?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Какая из букв непонятна?

тут то все понятно - вопроц был о большем потреблении обрезка системы гордо именуемом стартер версией

Muxa написал :
Пришлось тут же, при покупке ноута купить диск с Win7 HP,

то бишь вы купили с 1 буком 2 оси - интересная иллюстрация ваших высказываний об заботе о интересах пользователей производителями проприетарного контента

Muxa написал :
Вот вот, одни идиоты ставят себе какие то "сборки", другие отказываются от оси предустановленной на ноут.

вы бы отказались если бы была возможность от ось установленной производятелом?
и кстате 6 где вы увидели что я ору что виндовс сакс?