Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678
#2054657

Шестой написал :
а Вы, похоже, застряли на винде

Я ВЫБРАЛ винду.

Шестой написал :
и ничему новому не хотите учиться

Это огромный мир в котором постоянно возникает много нового.

ITшные фрики слишком зацииклены на своей интеллектуальной исключительности.

Неоправданно зациклены.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Шестой написал :
А у Вас Word лицензионный?

Тот который на скриншоте - ДА.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
продолжим войну компроматов?

Гомосексуализм пингвинов оказался вынужденным
...попытки образовать пары с особями своего пола предпринимали 28,3 процента пингвинов...

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

кто о чем , а вшивый о бане

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
кто о чем , а вшивый о бане

Ну Вы сам предложили компроматамимеряться.

Не устраивает?

Ну давайте вернёмся к Вашим рассказам что 97-й Офис не будет работать на Вин7 и тем выводам о Майкрософте и обо мне которые Вы сделали на основании это идеи.

Я показал что даже 95-й Офис работает.

Не хотите посыпать голову пеплом и сказать "какой же я был дурак и какую же хню я нёс"?

Или будете продолжать закрывать глаза на факты?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ок возможно с семеркой я погорячился .................. а вот остальное................

а кстате какая версия 95 офиса у вас ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
ок возможно с семеркой я погорячился

Ага, и уже не первый раз в этой теме

сварик написал :
а кстате какая версия 95 офиса у вас ?

Pro, файлы в дистрибе датированы летом 1996

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Ага, и уже не первый раз в этой теме

ну как сказать ...............
оттуда собственно : Office 97 is not compatible with Windows 7 - 2 пост . ответ саппорта мелкомягкого ....................................

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
а вот остальное................

А давайте Вы возьмёте бинарники OpenOffice скомпилированные в 1996 под Ubuntu и попробуете запустить их на своей современной убунте.

А после того как Вы это проделаете мы обсудим уровни несовместимости от: "не работают некоторые функции" до "не встало/запустилось"

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Я показал что даже 95-й Офис работает.

судя по скрину назвать это работает мяхко говоря не совсем коррктно ..................................................................
да и что то скрин подозрительно фотожабой попахтвает - рамка уж очень косячная главного окна , да и отличается от рамок внутренних диалогов , а они имеют другой разный с паелью задач (хотя допускаю что мне так кажется или так должно и быть)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
судя по скрину назвать это работает мяхко говоря не совсем коррктно

Кроме неподдержки Юникода что нибудь другое увидели?

сварик написал :
рамка уж очень косячная главного окна

ну вот такие вот программы были 15 лет назад

сварик написал :
да и отличается от рамок внутренних диалогов

Ага, Вам даже в голову не приходит что API операционной системы/гуи может нормально работать с программами такой давности.

Вот так вот бывает в мире где люди озабочены качеством продукта, а не возможностью похвастаться под пивко "я переписал с нуля библиотечку".

сварик написал :
а они имеют другой разный с паелью задач

Это изыски дизайна Win7.

З.Ы. Ну что, когда мы увидем отчёт о попытке запуска бинарников ОпенОфиса скомпи лённого поб Убунту в 1996 году на современной Убунте?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Кроме неподдержки Юникода что нибудь другое увидели?

бдин а я всегда думал что виндовс свои одноименные кодировки использует - ср 1251 для русского языка

Muxa написал :
ну вот такие вот программы были 15 лет назад

ага выпуклую и глянцевую строку под рамкой ( там где фаил , правка , встака ..............) уже тогда запилили гениий майкрософта - что это строчка/панелько напоминает оную от ворда 2003-2007 ........... странно

Muxa написал :
Ну что, когда мы увидем отчёт о попытке запуска бинарников ОпенОфиса скомпи лённого поб Убунту в 1996 году на современной Убунте?

я же предупреждал что бы с веществами поосторожнее были - эт чего нада заглотить что бы предложить предоставить

Muxa написал :
отчёт о попытке запуска бинарников ОпенОфиса скомпи лённого поб Убунту в 1996 году на современной Убунте?

для софта появившегося в 2000-2005 под операционку повившуюся в 2004 . был бы я параноиком подумалбы что виндовс сделали что бы из ..............................
кстате если врубить кодировку исо в браузере(прям на этой странице) то будут такие же крякозябры как у вас на скриншоте

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
бдин а я всегда думал что

Да Вы постоянно всякую фигню про Винду думаете.

сварик написал :
ага выпуклую и глянцевую строку под рамкой ( там где фаил , правка , встака ..............) уже тогда запилили гениий майкрософта

Стандартный API

сварик написал :
я же предупреждал что бы с веществами поосторожнее были - эт чего нада заглотить что бы предложить предоставить

Ну я как бы просто намекаю что жалуясь на плохую совместимость софта 15 летней давности с современной Виндой, не забывайте что про такие сроки пингвинятники даже мечтать не могут

сварик написал :
для софта появившегося в 2000-2005 под операционку повившуюся в 2004 .

Ну тогда бинарники 2004 года.

Этоу меня проблема, я не весь софт могу получить из-за вопросов легальности, а у Вас то такой проблемы нет.

Когда ждать?

2сварик& 2Muxa Кажется вам обоим пора в личку перепалку писать, а то придет Одмин и всех в угол поставит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Дядя Сёма° написал :
Кажется вам обоим пора в личку перепалку писать, а то придет Одмин и всех в угол поставит.

Ну вообще у нас нормальное обсуждение технических вопросов с цитатами, фактами и экспериментами.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Ну я как бы просто намекаю что жалуясь на плохую совместимость софта 15 летней давности с современной Виндой, не забывайте что про такие сроки пингвинятники даже мечтать не могут

а кто жалуется то ? я просто констатирую факт и все ..........

Muxa написал :
Стандартный API

пусть так - всеравно доказательств не достаточно для утверждения что это софт , предполагаемый 95ворд , имеет хоть какуюто работоспособность окромы печатания букв и открывания диалоговых окон .
а если учесть что по словам ваппорта майкрософта даже более новый 97 офис не совместим с 7ой , то запуск 95 то же вызывает сомнения ...............

Muxa написал :
Ну я как бы просто намекаю что жалуясь на плохую совместимость софта 15 летней давности с современной Виндой, не забывайте что про такие сроки пингвинятники даже мечтать не могут

а дальше то что ?

Muxa написал :
Ну тогда бинарники 2004 года.

так вы хоть определитесь что вам нужно ...............

Muxa написал :
Когда ждать?

никогда мне эт нафих не нада ............ в отличие от вас у меня обновляется практически весь установленный софт , да и шанс того что в репы попадут пакеты не совместимые с моим софтом не больше чем у вас словить обновление конфликтующее с установленным софтом

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Ну вообще у нас нормальное обсуждение технических вопросов с цитатами, фактами и экспериментами.

ну и с легким взаимным тролингом , но аспект безопасности в тч и вирусной затрагивается ...............
2Muxa не могли бы вы показать окошко и ярлык 95 букшельфа?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
пусть так - всеравно доказательств не достаточно для утверждения что это софт , предполагаемый 95ворд , имеет хоть какуюто работоспособность окромы печатания букв и открывания диалоговых окон .

Ну а в случае с ОпенОфисом скомпилированным пол Убунту в 2004 результат какой будет?

сварик написал :
а если учесть что по словам ваппорта майкрософта даже более новый 97 офис не совместим с 7ой , то запуск 95 то же вызывает сомнения ...............

Ага, всё что не вписывается в Вашу религию вызывает у Вас сомнения.

А на тему ответов суппорта это отдельная тема.

Ответы суппортов это официальные формулировки имеющие определённую логику построения фраз.

Если Вы спросите суппортов про 95-й Офис под Вин7, Вам ответят ровно то же самое - "не совместим".

Потому что при установке просит Workgroup Administrtor, проблему с Юникод, и вообще иконка в левом краю меню отсутствует.

И этого достаточно для официального заявления "не совместимы".

сварик написал :
никогда мне эт нафих не нада ............

Вот ничего другого и не ожидал ))))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
2Muxa не могли бы вы показать окошко и ярлык 95 букшельфа?

Мог бы, но не хочу, учитывая

сварик написал :
никогда мне эт нафих не нада ............

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Ну а в случае с ОпенОфисом скомпилированным пол Убунту в 2004 результат какой будет?

а я почем знаю ? к тому же он входит с стандартную постаку кубунты - так что при обновлении версии ос с ним можно не заморачиватся и есть еще лтс версии которые как я уже писал поддерживаются несколько лет

Muxa написал :
Ага, всё что не вписывается в Вашу религию вызывает у Вас сомнения.

в какую религию ?

Muxa написал :
Ответы суппортов это официальные формулировки имеющие определённую логику построения фраз.
Если Вы спросите суппортов про 95-й Офис под Вин7, Вам ответят ровно то же самое - "не совместим".

какая в этом логика - вообще какая логика вводить ,так сказать, клиента в заблуждение ?
вы намекаете на некомпетентность сотрудников маййкрософт или ......................

Muxa написал :
Потому что при установке просит Workgroup Administrtor, проблему с Юникод, и вообще иконка в левом краю меню отсутствует.

И этого достаточно для официального заявления "не совместимы".

какая то выборочноя несовместимость - не находите , и про какую иконку в левом краю вы речь ведете?

Muxa написал :
Вот ничего другого и не ожидал ))))

я знал что вы это напишите

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Мог бы, но не хочу, учитывая

я знал что вы это напишите
вы всего хотите что бы я пол интернета перерыл в поисках исходников между делом освов консоль ...................................

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
И этого достаточно для официального заявления "не совместимы".

ладно пскай будет совместимы - вот тока драйвер какого либо устройства так же работающий вы назовете совместимым ?

Muxa написал :
Ну вообще у нас нормальное обсуждение технических вопросов с цитатами, фактами и экспериментами

И практически всё оффтоп. Тема какая была? Причем здесь ваши последние топики?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Дядя Сёма° написал :
И практически всё оффтоп.

Практически это иллюстрация "слепая самоуверенность безграмотного пользователя как источник опасности".

Muxa написал :
Практически это иллюстрация "слепая самоуверенность безграмотного пользователя как источник опасности"

на хорошо отформатированный винт вирусы не селятся!
Чистота кластеров - залог здоровья!

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Дядя Сёма° написал :
на хорошо отформатированный винт вирусы не селятся!

ага , особенно в EXT4

Я тоже обожаю Windows! Пол года без антивируса и фаера, и никаких проблем.

Я пользуюсь виндой (даже лицензионной) и кучей бесплатного софта. Винду вместе с нотебуком дали, так рука не поднялась хаканый софт на лицензию ставить. И сейчас я понял, что разговоры про то, что винда сплошной синий экран смерти- это преувеличение. Как-то не ломается. Даже обидно. Раньше регулярно что-то слетало, приходилось переустанавливать дрова или винду, то теперь в свободое время тупо играю в покер. Скоро забуду, как реестр выглядит (((

Дядя Сёма° написал :
Винду вместе с нотебуком дали

Никто Вам ничего не давал. Вы за нее заплатили своими кровными. При этом, Вам скорее всего, даже не предложили альтернативы. У меня всю жизнь стояла ломанная винда (и стоит),и никаких "синих экранов" не было. Все неудобности только от моих кривых ручек.

Дядя Сёма° написал :
так рука не поднялась хаканый софт на лицензию ставить.

Почему?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

SHMS написал :
При этом, Вам скорее всего, даже не предложили альтернативы.

Когда человек покупает ноутбук ему не дают выбора:

  • винчестера
  • памяти
  • видеокарты
  • аккумулятора
  • типа вилки у блока питания

Ой.. ещё оказывается операционной системы.

Muxa написал :
Ой.. ещё оказывается операционной системы.

А что за ой? Что,человек,купивший ноут может изменить кроме "ой" операционной системы?

SHMS написал :
А что за ой?

Подумал. Привел для себя аналогию с авто. Допустим вы покупаете джип, резина там на выбор или как? Есть альтернатива?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

SHMS написал :
А что за ой?

Ой, оказывается пользователю не дают выбора и в прочих опциях комплектации ноутбука, причём большинство из этих опция по стоимости сопоставимы или дороже чем ОС

SHMS написал :
Что,человек,купивший ноут может изменить кроме "ой" операционной системы?

Без потери гарантии, методами описанными в мануале...

Точно может изменить:

  • винчестер
  • память
    В зависимости от модели может или не может изменить:
  • видеокарту
  • аккумулятор

С вилкой блока питания вопрос другой, но мне очень хотелось бы что бы у моего ноута была тонкая вилка, и нет никаких законов природы требующих что бы она была толстой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

SHMS написал :
Допустим вы покупаете джип, резина там на выбор или как? Есть альтернатива?

Не надо аналогий.

Есть факты.

Я полгода назад купил нетбук lenovo s10-3t.

В тот же день я ЗАМЕНИЛ память 1 гига на 2 (слот только один)
Через 4 месяца я заменил винчестер с 160 на 600 гигабайт и ОСь с Win7 Starter на Win7 HP

Muxa написал :
Не надо аналогий.

Есть факты.

Аналогии сильнее фактов. Нагляднее. Я например, раздражаюсь когда мне навязывают безальтернативность. Ваши факты имеют негатив только от того,что у Вас не было альтернативы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

SHMS написал :
Я например, раздражаюсь когда мне навязывают безальтернативность.

И безальтернативностью винчестера в ноутбуке?

SHMS написал :
Ваши факты имеют негатив только от того,что у Вас не было альтернативы.

Мои факты показывают что те кто возмущается безальтернативностью ОСи на ноутбуках просто холиварят против майкрософта, потому как если бы их интересовала безальтернативность они бы вспоминали что кроме ОСи точно так же продаются винчестеры, память и пр.

А ещё мои факты показывают что в означенной безальтернативности майкрософт не виноват.

Muxa написал :
А ещё мои факты показывают что в означенной безальтернативности майкрософт не виноват.

Ну да. Тут согласен. Скажем так: не только майкрософт.

2Muxa
А все таки,Вы, как походивший по салонам покупатель ,скажите-есть ли выбор резины на стандартный Фордик при покупке? У меня нет авто(и не было) ,и нет ноута. Я интересуюсь просто ради интереса.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

SHMS написал :
А все таки,Вы, как походивший по салонам покупатель ,скажите-есть ли выбор резины на стандартный Фордик при покупке?

Ещё не ходил

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

SHMS написал :
Скажем так: не только майкрософт.

И в чём же именно он виноват?

Muxa написал :
И в чём же именно он виноват?

А то Вы не знаете? Один из кирпичиков глобальной экономики,которой глубоко наплевать на людей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

SHMS написал :
Один из кирпичиков глобальной экономики,которой глубоко наплевать на людей.

То есть ни в чём.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

SHMS написал :
427313553

не-не-не

тут хоть какое то ограничение на время реакции есть

я щас разбираюсь с видеоредактором, IM не ко времени будет

Тоже верно. Мне просто не хотелось засорять тему

Muxa написал :
То есть ни в чём

Я бы с удовольствием заплатил за винду. Но почему-то не хочется. У нас рядом стоит с 34 года хлебзавод. Днем и ночью пекут вкуснейший хлеб,притом в суровых условиях капитализма выдерживают конкуренцию. И очередь к ним стоит всегда. Я не чувствую ,что майкрософт выигрывает борьбу честно. И всеми своими силами я буду противодействовать его экспансии.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Мои факты показывают что те кто возмущается безальтернативностью ОСи на ноутбуках просто холиварят против майкрософта,

так выставляйте свои факты на всеобщее обозрение

Muxa написал :
потому как если бы их интересовала безальтернативность они бы вспоминали что кроме ОСи точно так же продаются винчестеры, память и пр.

видите ли какое дело - если не устраивает конфигурация девайса , всегда можно выбрать продукт другого производителя либо отбить часть денег потраченных при изменении конфигурации девайса . и сделать это вполне официально , а вот интересно что говорит по поводу продажи лиц диска соглашение с майкрософт?

Muxa написал :
И в чём же именно он виноват?

SHMS написал :
Я не чувствую ,что майкрософт выигрывает борьбу честно.







думаю это еще не весь список подвигов .............

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
видите ли какое дело - если не устраивает конфигурация девайса , всегда можно выбрать продукт другого производителя

"Взрослеет мальчик, пора ему мопед покупать"

Именно: не нравится эта конфигурация - выбери другую

сварик написал :
либо отбить часть денег потраченных при изменении конфигурации девайса . и сделать это вполне официально , а вот интересно что говорит по поводу продажи лиц диска соглашение с майкрософт?

Процедура даунгрейда оси вполне официальная

сварик написал :
думаю это еще не весь список подвигов .............

Больше всего мне нравится случай когда майкрософт сказал "Ок. Раз вы так хотите то мы будем поставлятьв европу Виндоус вообще без браузера"

И тут же "борцы с монополизьмом" подняли шум и стали требовать что бы всё же включал в ОСь браузеры.

Оказалось что дело не в том что бы не дать майкрософту "безальтернативно" продвигать свой браузер, а в том что бы майкрософт нахаляву продвигал другие.

А и правильно, даже у Айседоры Дункан нет пяти комнат!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

SHMS написал :
Я не чувствую ,что майкрософт выигрывает борьбу честно

Ага, это злой Майкрософт заставил Эпл облажаться в плане закрытия железа и заставаляет пингвинятников клепать поделки которые простой пользователь добровольно ставить не хочет.