Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292
#2066779

Muxa написал :
Процедура даунгрейда оси вполне официальная

контузии полученные за 13 лет холиваров дают о себе знать - для даунгрейда нада 2 лицензионные системы вообще то, да и не навсе системы даунгрейд распространяется

Muxa написал :
Оказалось что дело не в том что бы не дать майкрософту "безальтернативно" продвигать свой браузер, а в том что бы майкрософт нахаляву продвигал другие.

ну конечно вам виднее , о всеведающий наш ................
а другие претензии к мелкомягким считаете не стоящим Ваших коментариев ?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
заставаляет пингвинятников клепать поделки которые простой пользователь добровольно ставить не хочет

я поставил добровольно - и ничуть не жалею, а вот большенство пользователей виндовс выбрало не осознанно , а лиш только потому что им не предоставили информацыю об альтернативах , либо предоставили искаженную ..................

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
для даунгрейда нада 2 лицензионные системы вообщ

а что бы продать 160 гиговый винт в 2010 году надо найти лоха который не знает что 250 гиговый стоит не сильно дороже

куда не кинь...

сварик написал :
а другие претензии к мелкомягким считаете не стоящим Ваших коментариев ?

Претензии к Майкрософту имели бы смысл если бы был хоть кто-то кто в состоянии дать альтернативу на рынке частников.

А их нет, ни о какой честной или нечестной конкуренции речи просто не идёт, потому как нету конкурентов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
а лиш только потому что им не предоставили информацыю об альтернативах , либо предоставили искаженную ..................

с интересом послушаю Вашу неискажённую информацию о том идёт ли бинарник ОпенОфиса скомпилённый в 2006 году под убунту под современной убунтой.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
а что бы продать 160 гиговый винт в 2010 году надо найти лоха который не знает что 250 гиговый стоит не сильно дороже

нашли же лохов купивших 600гб диски хотя 1тб стоют не сильно дороже

Muxa написал :
Претензии к Майкрософту имели бы смысл если бы был хоть кто-то кто в состоянии дать альтернативу на рынке частников.
А их нет, ни о какой честной или нечестной конкуренции речи просто не идёт, потому как нету конкурентов.

ну да .... ваше божество не погрешимо . как и пророк его билл гейтс , админь........

Muxa написал :
с интересом послушаю Вашу неискажённую информацию о том идёт ли бинарник ОпенОфиса скомпилённый в 2006 году под убунту под современной убунтой.

а хрен его знает - на ваш взгляд информация не слишком искаженная?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
нашли же лохов купивших 600гб диски хотя 1тб стоют не сильно дороже

вот за это я и люблю страстных пингвинятников

они верят что им открылась Истина, на самом деле они несут ахинею, но при этом обвиняют всех остальных в искажении информации.

забавные зверушки

интернет - великий всемирный зоопарк!

Опять мы ходим по кругу,при этом каждый остается при своем мнении. Но не бесполезно. Благодаря подобной теме здесь на форуме,я узнал от Михи о программке Paint.net и активно ей пользуюсь. Как домашний графический редактор отличная вещь,перекрывающая 100% моих потребностей.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
они верят что им открылась Истина, на самом деле они несут ахинею, но при этом обвиняют всех остальных в искажении информации.

может просветите что за истина ? - о срущий за компом , а то мне как то не отрылось ничего ......................

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
а хрен его знает - на ваш взгляд информация не слишком искаженная?

Это очень достоверная и точная информация.

Информация о методах донесения информации и её качестве.

Я, раб проприетарного Зла, задался вопросом, потратил время и ресурсы, получил результат и сообщил о нём.

Вы, борец за светлое опенсранство, вопросом не задавались, достоверной информации не имеете, и вообще оно вам нафиг не надо.

Добро обязательно победит Зло. Поставит на колени и зверски убьёт.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

SHMS написал :
я узнал от Михи о программке Paint.net и активно ей пользуюсь. Как домашний графический редактор отличная вещь,перекрывающая 100% моих потребностей.

миха как вы могли !? вы же человека с пути истинного сбили , обратили его взор к еретическому опенсорсу .......... вас же за такой ГРЕХ святая форточка покарает

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
а то мне как то не отрылось ничего ......................

И я о том же

Muxa написал :
миха как вы могли !? вы же человека с пити истинног сбили , обратили его взор к еретическому опенсорсу .......... вас же за такой ГРЕХ святая форточка покарает


ПС. Что-то цитаты криво вставляются. Сообщение то не от Михи а от Сварика...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
миха как вы могли !? вы же человека с пути истинного сбили , обратили его взор к еретическому опенсорсу .......... вас же за такой ГРЕХ святая форточка покарает

разрази меня бан, но он точно долбоклюй который возомнил себя тролем

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

2SHMS, Вам хиханьки да хаханьки, а ведь оно и вправду не видит разницы между opensource и freeware.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

SHMS написал :
Как домашний графический редактор отличная вещь,перекрывающая 100% моих потребностей.

у меня щас более увлекательный квест.

многодорожечный видеоредактор для нетбука

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
разрази меня бан, но он точно долбоклюй который возомнил себя тролем

вот не ожидал что вы опуститесь до оскорблений

Muxa написал :
Вам хиханьки да хаханьки, а ведь оно и вправду не видит разницы между opensource и freeware.

ну что с вами такое последнее время ?
Несмотря на то, что лицензия Paint.NET не вполне свободна, Мигель де Икаса частично перенёс Paint.NET на Mono, open-source реализацию Microsoft.NET. Это дало возможность запустить Paint.NET под Linux. В мае 2007 года был запущен проект paint-mono. В марте 2009 года опубликован предварительный релиз исходного кода версии 0.1.63.

За исключением инсталлятора, и текстовых и графических ресурсов, Paint.NET выпущен под модифицированной версией MIT-подобный лицензии.
Данная лицензия разрешает, безвозмездно, лицам, получившим копию данного программного обеспечения и сопутствующей документации (в дальнейшем именуемыми "Программное Обеспечение"), использовать Программное Обеспечение без ограничений, включая неограниченное право на использование, копирование, изменение, добавление, публикацию, распространение, сублицензирование и/или продажу копий Программного Обеспечения, также как и лицам, которым предоставляется данное Программное Обеспечение, при соблюдении следующих условий:

Вышеупомянутый копирайт и данные условия должны быть включены во все копии или значимые части данного Программного Обеспечения.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Вы, борец за светлое опенсранство

нет это вы , о чем сами же и поведали вчерась в своем топике . уже закрытом аднака .............
лучше бы вы как самый вумный просветили меня да и народ посетивший топик о преимуществах безопасности виндовс с любым современным юзерфренли дистрибутивом линукс . установленных из "коробки" и с дефолтными настройками

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
о преимуществах безопасности виндовс

там есть специальные программы которые анализируют код и активность других программ на предмет потенциальных опасностей

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
там есть специальные программы которые анализируют код и активность других программ на предмет потенциальных опасностей

авы для так сказать безграмотных пользователей - по простецки чем дефолтная виндовс из коробки безопаснее такой же например убунты

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
авы для так сказать безграмотных пользователей - по простецки чем дефолтная виндовс из коробки безопаснее такой же например убунты

там есть специальные программы которые анализируют код и активность других программ на предмет потенциальных опасностей

это именно по простецки, для безграмотных пользователей.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
там есть специальные программы которые анализируют код и активность других программ на предмет потенциальных опасностей

в виндовс . в составе дистрибутива ? или вы про сторонние программы ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
или вы про сторонние программы ?

А ОО является для убунту "сторонней программой" или "в состав дистрибутива"?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
А ОО является для убунту "сторонней программой" или "в состав дистрибутива"?

Copyright © 2000, 2010 Oracle и/или дочерние компании. Все права защищены.
Данный продукт разработан Debian and Ubuntu на базе OpenOffice.org.
OpenOffice.org выражает благодарность всем участникам сообщества, в особенности перечисленным на странице по адресу
.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
сторонняя в составе

То есть может быть и так и так?

А почему я должен выбрать что-то одно?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

2Muxa вы опять от темы уходите - только как то грубовато вы это делаете в последнее время

Muxa написал :
А почему я должен выбрать что-то одно?

а кто сказал что что то одно ? ставьте что вам нада

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
вы опять от темы уходите - только как то грубовато вы это делаете в последнее время

Я никогда не ухожу от темы.

НИКОГДА

Просто Вы относитесь к людям с богатой и безудержной фантазией.

Поэтому прежде чем отвечать, я должен знать что именно Вы нафантазировали про те илли иные вещи или термины.

сварик написал :
а кто сказал что что то одно ? ставьте что вам нада

Вы

сварик написал :
в виндовс . в составе дистрибутива ? или вы про сторонние программы ?

Итак, раз мы говорим не про чистые дистрибутивы ОСи, а про ОСь+набор программ которые кто-то положил в коробку

Вы покупаете ноутбук с предустановленной Windows, открываете коробку и с большой вероятностью обнаруживаете там предустановленный Симантек.

Или не Симантек, всё зависит от автора комплекта "ОСь+программы".

И такое не только на ноутбуках, но и нередко на готовых десктопах из магазина.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Итак, раз мы говорим не про чистые дистрибутивы ОСи, а про ОСь+набор программ которые кто-то положил в коробку

лично я задавал вопрос о чистых дистрибутивах - с тем набором софта что записан производителем оси/дистрибутива на диск - что вы там себе напридумывали ..................
если майкрософт включили в ретайл дистрибутив виндовс симантека . то честь им и хвала

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
лично я задавал вопрос о чистых дистрибутивах - с тем набором софта что записан производителем оси/дистрибутива на диск - что вы там себе напридумывали

Вы уж разберитесь, либо чистый дистрибутив "только ОСЬ", либо набор "ОСь+сторонний софт"

сварик написал :
если майкрософт включили в ретайл дистрибутив виндовс симантека . то честь им и хвала

Вы путаете ОСь и сборку на базе этой ОСи

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Вы путаете ОСь и сборку на базе этой ОСи

окей - все тоже самое только вместо оси сравниваем лицензионные сборки ................

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
окей - все тоже самое только вместо оси сравниваем лицензионные сборки ................

Ну так я и говорю.

К готовым компьютерам очень часто идут антивирусы (какие - зависит от авторов сборки)

Кроме того в винду сразу встроены:

  • дефендер
  • брандмауэр
  • юзер активити контроль

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
К готовым компьютерам очень часто идут антивирусы (какие - зависит от авторов сборки

ну ка навскидку сколько вы знаете авторов лицензионных сборок виндовс ?

Muxa написал :
Кроме того в винду сразу встроены:

  • дефендер
  • брандмауэр
  • юзер активити контроль

и насколько по вашему это безопасней ограниченной по умолчанию учетной записи ?
запроса пароля на установку/удаление пакетов , запись не в домашнюю папку юзера ? установки большенства софта с репозоториев ?
запуска программ с правами простого юзера ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
ну ка навскидку сколько вы знаете авторов лицензионных сборок виндовс ?

Toshiba, Dell, Lenovo

Ко всем трём ноутам шёл набор драйверов и разных программ.

сварик написал :
запись не в домашнюю папку юзера ?

Ага, когда Вам потрут всё что у Вас в домашней папке лежит, Вы будете плясать от счастья "Зато систему в целом не поломали".

сварик написал :
запроса пароля на установку/удаление пакетов

А это вообще не проблема, потому что программа при установке скажет что нужен пароль, и Вы его ей скажите.

сварик написал :
установки большенства софта с репозоториев ?

ага, а саурсофрж, кодгугль и прочие сайты с софтом это выдумки копирастов

сварик написал :
запуска программ с правами простого юзера ?

ой, ну только не говорите что у меня программы запускаются от "администратора"

это такой "администратор" что в правой кнопке есть пункт "запустить от администратора"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

кстати, предлагаю интересный эксперимент

заведите тему "Винда постоянно спрашивает разрешение на запуск. Как отключить?"
а потом заведите тему "крик души. винда глючит и ловит вирусов. что делать"

а потом сравним списки тех кто расскажет как отключить юак со списками тех кто будет говрить что виндоус весь из себя такой глючный и дырявый.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Toshiba, Dell, Lenovo

Ко всем трём ноутам шёл набор драйверов и разных программ.

ак вроде бы реч идет о чистой установки с дистка ретайл версии

Muxa написал :
А это вообще не проблема, потому что программа при установке скажет что нужен пароль, и Вы его ей скажите.

как вы думаете что я скажу в таком случае программе котрую сам не запускал? точнее пакету о происхождении которого ничего не знаю в тч как он попал мне на комп

Muxa написал :
ага, а саурсофрж, кодгугль и прочие сайты с софтом это выдумки копирастов

может подробную статистику приведете? или продолжите ржать над единичными случаями ? вы считаете что сайтов с программами под виндовс напичканых вирусами меньше ?

Muxa написал :
ой, ну только не говорите что у меня программы запускаются от "администратора"

это такой "администратор" что в правой кнопке есть пункт "запустить от администратора"

вы хотите сказать что вас программы не могут записать что то в произвольную директорию - в папку windows например ?или не могут без пароля прописатся в автозапуск ?

Muxa написал :
это такой "администратор" что в правой кнопке есть пункт "запустить от администратора"

коим вы и воспользуетесь если софтина не захочет запускатся не из под админа

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
ак вроде бы реч идет о чистой установки с дистка ретайл версии

установки на что?

если на самособранный компьютер, то это уже не безграмотный пользователь.

а ноутбуки и собранные десктопы уже идут с установленным софтом и комплектом дисков с этим же софтом

сварик написал :
как вы думаете что я скажу в таком случае программе котрую сам не запускал? точнее пакету о происхождении которого ничего не знаю в тч как он попал мне на комп

Ну так Вы её и скачаете и запустите.

сварик написал :
вы считаете что сайтов с программами под виндовс напичканых вирусами меньше ?

(muxa) -Пользователь скачает программу с какого нибудь сайта и сам запустит
(сварик) - Все пингвины качают софт только с официального репозитория Убунты
muxa приводит примеры сайтов откуда ещё качают софт пингвины
сварик понимает что лажанулся с утверждением "толькос официального репозитория", но ведь так неохота в этом признаваться. О!
(сварик) - вы считаете что сайтов с программами под виндовс напичканых вирусами меньше ?

Да мне пофиг кто там чем напичкан, важно что рассказ про "мы всё качаем с гарантированнот защищённого репозитория" это сказки для девочек которых надо развести по быстрому

В реальности, и пользователи Линукса и пользователи Виндоус качают кучу софта ХРЕН ЗНАЕТ ОТКУДА.

И запускают его, и введут все пароли и подтверждения которые запросит ОСь

И после этого, у пользователя Виндоус останется лишь антивирус который скажет "слышь, хозяин. ты какую то фигню запускаешь. я эту тварь знаю, она редкостная сволочь".

А Линукс скажет "слушаюсь и повинуюсь", и не будет никого кто попробует объяснить чайнику что он делает что-то не то.

сварик написал :
вы хотите сказать что вас программы не могут записать что то в произвольную директорию - в папку windows например ?или не могут без пароля прописатся в автозапуск ?

Я хочу сказать что процесс абстрактного записывания в любое место домашней папки ОСи не имеет никакой ценности вообще.

Конкретные файлы и папки защищены. (Например что бы изменить файл hosts мне приходится делать кучу лишних движений).

сварик написал :
коим вы и воспользуетесь если софтина не захочет запускатся не из под админа

Ага, именно так и поступит пользователь Виндоус.
И пользователь Линукс точно так же введёт пароль.

Но у меня при этом ещё есть Каспер, а у Вас - ничего.

А вот интересный вопрос...Считается что Линукс безопасней в виду отсутствия вирусов..Кто-нибуть может объяснить этот феномен,я имею в виду отсутствие вирусов? То есть зараза она конечно есть ....Но вот почитатели Линукса почему-то с пеной у рта доказывают что всё хорошо,это Вы,виндонутые должны опасаться,а мы продвинутые нонконформисты ,нам всегда сухо и тепло.Смешно,да,во всём виноваты виндонутые,и даже наши антивирусы для линуха чтоб от них отгородиться...

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
установки на что?
если на самособранный компьютер, то это уже не безграмотный пользователь.
а ноутбуки и собранные десктопы уже идут с установленным софтом и комплектом дисков с этим же софтом

да пофиг на что - просто установка с 0 с лицензионного носителя
комп собрать не так уж и трудно . как конструктор - не туда ничего не воткнеш если не применять чрезмерных усилий - с дуру можно конечно и болт сломать
я лично несколько компов собрал . и это не помешало вам назвать меня безграмотным пользователем

Muxa написал :
Ну так Вы её и скачаете и запустите.

не факт - возможно придется сперва компилировать , и еще вопрос откуда скачаю ?
в общем в этом плане , вплане защиты от глупости думаю все операционки равны - тобиш защита равна 0

Muxa написал :
Да мне пофиг кто там чем напичкан, важно что рассказ про "мы всё качаем с гарантированнот защищённого репозитория" это сказки для девочек которых надо развести по быстрому

а нука расскажите мне например про факты взлома и заражения каноникловских репозиториев - они подключены в *убунту по умолчанию

Muxa написал :
В реальности, и пользователи Линукса и пользователи Виндоус качают кучу софта ХРЕН ЗНАЕТ ОТКУДА

да с этим никто и не спорит - но вот удовлетворить "спрос" вирусописателям под линукс несколько сложнее - всяких дистров линукса порядка 600 причем есть 2 ветви рпм-базированные и основанные на дебиановских пакетах
причем не все дистрибутивы между собой совместимы даже на 1 базе . еще есть такая хрень как зависимости - я в этом еще не разобрался . но насколько я понял эти зависимости могут отличатся даже из-за установленного у юзера софта .............

Muxa написал :
И запускают его, и введут все пароли и подтверждения которые запросит ОСь

И после этого, у пользователя Виндоус останется лишь антивирус который скажет "слышь, хозяин. ты какую то фигню запускаешь. я эту тварь знаю, она редкостная сволочь".

А Линукс скажет "слушаюсь и повинуюсь", и не будет никого кто попробует объяснить чайнику что он делает что-то не то.

Muxa написал :
Но у меня при этом ещё есть Каспер, а у Вас - ничего.

клам ав или доктор веб . у каспера есть антивирь под линух правда сервероориентированный и соотвтственно с ценой не гуманной для простого юзера , симантек делает и еще производители

Muxa написал :
Я хочу сказать что процесс абстрактного записывания в любое место домашней папки ОСи не имеет никакой ценности вообще.
Конкретные файлы и папки защищены. (Например что бы изменить файл hosts мне приходится делать кучу лишних движений).

я например в кубунте могу что то записать только в свою домашнюю папку ,проги запускать только из юзр/бин - либо заходить под рутом
а вы например можете что либо прописать в автозапуск без лишних телодвижений - например перетащить в папку ярлык ? в хр насколько я помню так и было
кстати а в семерке папка общие документы так же расшарена по умолчанию и туда можно файлы по сети заливать , и как там с отображением расширений - показвает вин7 расширение или это можно определить только по картинке ?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Flier написал :
А вот интересный вопрос...Считается что Линукс безопасней в виду отсутствия вирусов..Кто-нибуть может объяснить этот феномен,я имею в виду отсутствие вирусов? То есть зараза она конечно есть

да собственно причины лежат на поверхности - главная из них малая распространенность . да еще осложненная большим колвом дистрибутивов не всегда совместимых между собой - грубо говоря под каждый дистрибутив нада компилировать вирус чуть ли не персонально , да еще возможно тащить за ним кучку библиотек что бы удовлетворить зависимости

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
а нука расскажите мне например про факты взлома и заражения каноникловских репозиториев - они подключены в *убунту по умолчанию

молодец.

уже понял что обделался, но роль отыгрываешь до конца

так держать

сварик написал :
всяких дистров линукса порядка 600 причем есть 2 ветви рпм-базированные и основанные на дебиановских пакетах

вот только шеллов у них реально 3-4 штуки, а перл так вообще один

сварик написал :
я например в кубунте могу что то записать только в свою домашнюю папку ,проги запускать только из юзр/бин - либо заходить под рутом

То есть прописать в свой крон вызов перлового скрипта можете?

сварик написал :
а вы например можете что либо прописать в автозапуск без лишних телодвижений - например перетащить в папку ярлык ? в хр насколько я помню так и было

В Win7 меню дурацкое и классическому виду неприводимое.
Поэтому мышкой будет сложновато, к сожалению.

Очень полезный и удобный инструмент.

сварик написал :
да собственно причины лежат на поверхности - главная из них малая распространенность . да еще осложненная большим колвом дистрибутивов не всегда совместимых между собой - грубо говоря под каждый дистрибутив нада компилировать вирус чуть ли не персонально , да еще возможно тащить за ним кучку библиотек что бы удовлетворить зависимости

Чудно звучит....Да ещё в том плане что некоторым образом это можно представить как некую рекламу преимуществ... Бардак защищающий от вирусов...Программы то совместимы,а? Правильно? Ну по большей части...Нет,здесь что-то не то..

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
уже понял что обделался, но роль отыгрываешь до конца

так всетаки приведете статистику колва завирусованных файл серверов под линукс и под виндовс
и вообще вас прет с инцедентов 8-10летней давности но то что ваша любимая майкософт сама делает дыры в безопасности вы в расчет не принимаете ?

Muxa написал :
вот только шеллов у них реально 3-4 штуки, а перл так вообще один

и соответственно они находятся под пристальным вниманием сообщества
а в виндах сколько дыр ? в той же хр за 9 лет невсе отловили

Muxa написал :
То есть прописать в свой крон вызов перлового скрипта можете?

без пароля нет

Muxa написал :
В Win7 меню дурацкое и классическому виду неприводимое.
Поэтому мышкой будет сложновато, к сожалению.

а скопипастить туда ярлык тоже никак?
Папка, в которой хранятся ярлыки для программ, запускаемых после регистрации пользователя в системе. Ярлыки в эту папку могут добавляться программами при их установке или пользователем. Существует две папки — общая для всех пользователей и индивидуальная для текущего пользователя. По умолчанию эти папки находятся здесь:

\*
  \\Users\\All Users\\Microsoft\\Windows\\Start Menu\\Programs\\Startup — это папка, программы из которой будут запускаться для всех пользователей компьютера;
\*
  %USERPROFILE%\\AppData\\Roaming\\Microsoft\\Windows\\Start Menu\\Programs\\Startup — это папка, программы из которой будут запускаться для текущего пользователя.

Посмотреть, какие программы у вас запускаются таким способом, можно, открыв меню «Пуск», далее выбрав «Все программы», «Автозагрузка». Если вы создадите в этой папке ярлык для какой-то программы, она будет запускаться автоматически после регистрации пользователя в системе.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Flier написал :
Чудно звучит....Да ещё в том плане что некоторым образом это можно представить как некую рекламу преимуществ... Бардак защищающий от вирусов...Программы то совместимы,а? Правильно? Ну по большей части...Нет,здесь что-то не то..

ну у меня проблем не возникает - подозреваю что михе так и хочется сказать : "пока не возникает"
в некоторм роде рекламой может служить выбор операционки крупным сборщиком пк - например делл выбрала дистрибутив семейства убунту

сварик написал :
ну у меня проблем не возникает - подозреваю что михе так и хочется сказать : "пока не возникает"
в некоторм роде рекламой может служить выбор операционки крупным сборщиком пк - например делл выбрала дистрибутив семейства убунту

Угу..Только для того чтоб поиметь конкурентное преимущество в виде более низкой цены,привлекательной для тех у кого Виндовс уже есть.По каким -либо причинам есть,не будем глубоко вдаваться в тему по каким. Ноутбуков тоже куча с ней идёт....Тут гораздо интересней когда государства вводят программы перехода на системы на основе Линукс. А ещё есть наша военная ОС то же на этой основе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
так всетаки приведете статистику колва завирусованных файл серверов под линукс и под виндовс

Как только я скажу что нибудь апеллирующее к такой статистике - обязательно приведу.

А обосновывать то что я не говорил, я не собираюсь.

сварик написал :
но то что ваша любимая майкософт сама делает дыры в безопасности вы в расчет не принимаете ?

а он ещё и параноик

сварик написал :
и соответственно они находятся под пристальным вниманием сообщества

Мил человек.

Если я уже это говорил, то не грех и повторить.

Вы дурак который не слышит что ему говорят, и просто ищущий "что бы ответить, а по смыслу или нет - неважно".

Мне пофиг какие там в шеллах уязвимости.

Что бы сделать из линукса машину для рассылки спама достаточно одной строчки шеллл-скрипта в крон.

Дело не в уязвимостях шелла или перла, а в том что нет нужды компилировать черверй под линукс, можно просто написать их на шелл-скриптах или перле.

сварик написал :
а скопипастить туда ярлык тоже никак?

Не, ну если открыть нужную папку и туда перетаскивать то конечно можно, но в меню классического вида было гораздо удобнее.

сварик написал :
Папка, в которой ... пользователя в системе.

Не, я конечно рад что Вы где-то там что-то прочитали, но зачем это сюда копировать?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Flier написал :
Тут гораздо интересней когда государства вводят программы перехода на системы на основе Линукс. А ещё есть наша военная ОС то же на этой основе.

тут как раз то все логично - открытый исходный код , к тому же госслужбы и особенно военные по определению должны быть несколько параноидальными - и в этом случае либо писать свою ось с 0 либо использовать опен сорс так как исходные коды можно проанализировать и исправить так как нужно , а вот кто даст 100% гарантию что например в виндовс нет каких либо потайных ходов при помощи которых можно получить доступ к системе в обход системы безопасности?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
в некоторм роде рекламой может служить выбор операционки крупным сборщиком пк - например делл выбрала дистрибутив семейства убунту

Для каких именно моделей?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
а вот кто даст 100% гарантию что например в виндовс нет каких либо потайных ходов при помощи которых можно получить доступ к системе в обход системы безопасности?

а чем изучение исходников windows отличается от изучения исходников ubuntu ?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Как только я скажу что нибудь апеллирующее к такой статистике - обязательно приведу.
А обосновывать то что я не говорил, я не собираюсь.

то биш вы привели единичный пример и все . на этом я должен сделать выоды и вернутся в лоно виндовс? кстати вы так и не привели примеров завирусованных репозитариев держателей дистрибутивов .
в этом случае спор переходит просто в обсуждение завирусованных шар коих под виндовс в разы больше

Muxa написал :
а он ещё и параноик

вообщето я об этом :
на верное уже забыли про дырявый нет фремворк . аддон которого просто так было не откючить и который ставился не утруждаясь получением разрешения юзера
никаких оценок злонамеренности . просто констатация факта .....

Muxa написал :
Что бы сделать из линукса машину для рассылки спама достаточно одной строчки шеллл-скрипта в крон.

Дело не в уязвимостях шелла или перла, а в том что нет нужды компилировать черверй под линукс, можно просто написать их на шелл-скриптах или перле.

до крона ещ добратся нада , получить права на редактирование .................

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
а чем изучение исходников windows отличается от изучения исходников ubuntu

хм а вы сами то поняли чего сморозили?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
то биш вы привели единичный пример и все .

что бы доказать что не все вороны чёрные, достаточно одной не чёрной

сварик написал :
на этом я должен сделать выоды и вернутся в лоно виндовс?

свят-свят-свят

нам тут такого счастья не надо

сварик написал :
на верное уже забыли про дырявый нет фремворк . аддон которого просто так было не откючить и который ставился не утруждаясь получением разрешения юзера
никаких оценок злонамеренности . просто констатация факта .....

аддон которого не отключить.. ставится без разрешения

к сожалению мне этот аддон без разрешения поставить забыли, поэтому поверю Вам на слово

сварик написал :
до крона ещ добратся нада , получить права на редактирование .................

как и до стартапной папки в винде