Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1152106

Здравствуйте!
Такая проблема. Хрущевка. Совмещенный санузел. Машинка стоит на одной стороне стены, канализационный слив на противоположной. Сливной шланг пущен по полу и выведен в канализационную трубу.

Исходя из этого получается, что нет никакой возможности поднять край сливного шланга на 50-100 см, как советуют производители стиральных машин. Длины хватает, чтобы поднять его максимум на 20 см.

Что посоветуете? Наращивать сливной шланг? Или можно поставить клапан "антисифон" и оставить все как есть (т.е. не поднимать шланг)?

Извините, если вопрос глупый. У сантехников спросить не могу, потому что именно они мне все так подключили. Когда появились проблемы со стиркой, я залезла в интернет и поняла свою проблему.
Надеюсь на ваш совет.

Black lady написал :
Наращивать сливной шланг

собственно и ответ

Дело в том, что наращивать очень не хотелось бы. Поднимать шланг на противоположной стене на высоту 50-100 см нам очень неудобно из эстетических соображений. Если бы можно было его поднять со стороны машинки, тогда другое дело...

Я поэтому и спросила про антисифон.
Живу в Москве, купить его есть возможность.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Посмотрите здесь. Может поможет.

ну тогда сифон
кстати как вариант , который под раковенной

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

сансэй написал :
ну тогда сифон
кстати как вариант , который под раковенной

Очень удобный вариант.И наиболее распространенный.

fontanero написал :
Очень удобный вариант.И наиболее распространенный

честно говоря мне не нравится
я всегда в каналью сразу завожу
но тут я так понял шкафа нет
и потому вполне подходящий

Black lady написал :
Когда появились проблемы со стиркой, я залезла в интернет и поняла свою проблему.

А в чем проблема-то образовалась? Самослив?

Black lady написал :
Дело в том, что наращивать очень не хотелось бы.

Тогда не наращивайте, а купите сливной шланг большей длины.Продаются.

Black lady написал :
Если бы можно было его поднять со стороны машинки, тогда другое дело...

Увы, поднят на 60см (или сколько там по инструкции к Вашей СМ) должен быть именно КОНЕЦ сливного шланга