Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1157737

Не буду особливо спорить с умными людьми, но мне кажется , что обрыв лопатки в её
недоработке возможно в толщине или марке металла
Кстати у меня до сих пор стоит прокладка в карбюраторе для ограничения мощности. Не снимал её чтобы не перегружать мотоблок.

может изготовить маслоразбрызгиватель другой формы?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Обороты можно измерить обычным промышленным тахометром - по торцу коленвала, или воспользоваться электронным счетчиком числа оборотов двигателя - эта штука есть на любом, даже самом захудалом сервисе. который занимается ремонтом бензопил и подобной техники.
Что касается регулятора, то в том-то и дело, что на этих двигателях ущербная конструкция регулятора и при проверке двигателя часто оказывается. что регулятор обороты не держит. Но, повторяю, дело не только в регуляторе - и масло может быть причиной, и не исключено что-то ещё.
Что же до доработки маслоразбрызгивателя, поеду как-нибудь на завод, пообщаюсь на эту тему. Правда это будет не скоро, но не забуду.
С уважением, Олегыч.

уони написал :
Кстати у меня до сих пор стоит прокладка в карбюраторе для ограничения мощности.

И я тоже не снимал. МБ 94 г. выпуска. В руководстве написано, что АО "Пермские моторы" выпускал следующие модификации двигателей:
ДМ 51 - базовая модель
ДМ 52 - облегченный запуск
ДМ 53 - принудительная смазка
ДМ 54 - облегченный запуск & принудительная смазка
редукторы:
РМ 41 - базовая модель
РМ 42 - повышенная надежность выходного вала
И в итоге выпускали следующие модели мотоблоков
МБ 5141 5142 5241 5242 5341 5342 5441 5442
У мну 5142

Мужики про обрыв разбрызгивателя масла знаю не по наслышке. Был мотоблок Каскад. Два раза ломалась эта вилка для разбрызгивания масла. Третий раз купил новую и уже перед установкой внимательно разглядел. Там на згибах уже изначально микро трещины видны. Сразу понял что долго не проработает и решил сделать сам. Сделал шаблон из бумаги и перенёс его на кусок нержавейки такойже толщины что и заводская вилка. Я не спец в металах, но намой взгляд нержавейка вязкая и её сложно сломать и при вибрации мне кажется она себя лучше ведёт. загибал прямые углы немного нагревая резаком.Лет пять уже как про вилку разбрызгивателя забыл, но движки наши всё равно дастали, хочу установить американца. Удачи всем.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Хороший вариант с нержавейкой.
Но с американцем - лучше!!!

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

shan написал :
Там на згибах уже изначально микро трещины видны.

Да просто производители этой маленькой деталькой поддерживают спрос на запчасти

shan написал :
Сделал шаблон из бумаги и перенёс его на кусок нержавейки такойже толщины что и заводская вилка. Я не спец в металах, но намой взгляд нержавейка вязкая и её сложно сломать и при вибрации мне кажется она себя лучше ведёт. загибал прямые углы немного нагревая резаком.Лет пять уже как про вилку разбрызгивателя забыл

На поток данный вариант, спрос обеспечен

Шерхан написал :
Да просто производители этой маленькой деталькой поддерживают спрос на запчасти

возможно ты и прав

shan написал :
Мужики про обрыв разбрызгивателя масла знаю не по наслышке. Был мотоблок Каскад. Два раза ломалась эта вилка для разбрызгивания масла. Третий раз купил новую и уже перед установкой внимательно разглядел. Там на згибах уже изначально микро трещины видны. Сразу понял что долго не проработает и решил сделать сам. Сделал шаблон из бумаги и перенёс его на кусок нержавейки такойже толщины что и заводская вилка. Я не спец в металах, но намой взгляд нержавейка вязкая и её сложно сломать и при вибрации мне кажется она себя лучше ведёт. загибал прямые углы немного нагревая резаком.Лет пять уже как про вилку разбрызгивателя забыл, но движки наши всё равно дастали, хочу установить американца. Удачи всем.

попробую такой метод и ещё потолше её сделать. Но хочу заметить что ломалась лопатка не всегда на сгибе

Olegych написал :
Хороший вариант с нержавейкой.
Но с американцем - лучше!!!

согласен что с американцем лучше. Но жалко движок выкидывать. Да и финансы не всем позволяют американцев приобритать.

Шерхан написал :
На поток данный вариант, спрос обеспечен

спасибо за совет.)))))

уони написал :
попробую такой метод и ещё потолше её сделать. Но хочу заметить что ломалась лопатка не всегда на сгибе

удачи

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

Здравствуйте владельцы МБ1. Напишите пожалуйста город, в котором выпускают этот мотоблок с проблемным маслоразбрыгивателем...а то не понятно то ли Пермские то ли еще какие....а то мой МБ попадает в зону риска по названию...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Двигатели такие выпускают в разных местах. И такое впечатление, что маслоразбрызгиватели ломаются на всех.

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

Olegych так как именно называются движки, к примеру хотябы один.

Какие-нибудь калужские двигатели с 2006 года производства входят в эту рискованную зону, никто не знает?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Бывалый_89 написал :
так как именно называются движки, к примеру хотябы один

Не знаю, может есть другая модель, я встречался с ДМ-1 и его модификациями.

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

Olegych
какого года выпуска?? У меня такой же двигатель на мб.

Бывалый_89 тогда жди беды....главное если подклинит вал не прокручивай может спасёшь шатун

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Бывалый_89 написал :
какого года выпуска??

А практически любых годов. На шатуны и кол. валы спрос устойчивый всё время.
Не знаю, верно или нет, но замечено, что если масло менять во-время и достаточно качественное, а так же не раскручивать движок больше 3000 об/мин., то вроде разбрызгиватели не ломает. Хотя это очень субьективно.

уони написал :
если подклинит вал не прокручивай может спасёшь шатун

Фиг с ним, с шатуном, вал дороже и работы по замене больше.

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

Olegych написал :
Не знаю, верно или нет, но замечено, что если масло менять во-время и достаточно качественное, а так же не раскручивать движок больше 3000 об/мин., то вроде разбрызгиватели не ломает

А у самих думаете, какая причина поломки была?

Olegych А, я забыл, вы же ремонтировали эти двигатели,а не использовали...
А по поводу высоких оборотов и масла - насчет этого все нормально, может пронесет... Все-таки не все подряд же ломаются наверное, а если и ломаются, то любой мотоблочный разбрызгиватель может загнутся от плохого масла...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Бывалый_89 написал :
вы же ремонтировали эти двигатели,а не использовали..

Я и использовал. У меня двиг. ДМ отходил где-то ресурса 2 по моточасам - только кольца поменял 2 раза. Потом грохнули маслом - но это без меня.

Бывалый_89 написал :
любой мотоблочный разбрызгиватель может загнутся от плохого масла.

Не помню производителей и модели, но был случай на импортном движке каком-то обрыв маслоразбрызгивателя, и был случай изгиба маслоразбрызгивателя. Но там однозначно дело в масле.

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

Выходит проблема не так в этих движках, как в их использовании. Много случаев поломок из-за того, что возможно они наиболее сильно были распространены особенно в последние 5-10 лет и то есть количество поломок растет пропорцианально с количеством пользуемых этих двигателей... Плюс неизвестно как их использовали...

Кто нибудь повесте фото маслоразбрызгивателя

Кстати как происходит смазка в современных мотоблоках?