Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1152400

Здравствуйте!Собираюсь делать циклёвку паркета+нанесение лака.Мастер посоветовал купить Бона Треффик.Его я купила+ купила раствор для образования шпатлёвки Бона Микс-Филл.Мастера обещали всё сделать за 1 день,т.к. объём работы небольшой.Но в магазине продавец мне сказал,что первый слой лака должен сохнуть 8 часов,а перед этим шпатлёвка тоже где-то 5 часов должна просохнуть.Мой вопрос к знатокам: какая технология нанесения данной шпатлёвки и данного лака?Меня это очень волнует,т.к. лак стоит не копейки и если делать,то соответственно качественно и по технологии.Заранее всем спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Элля написал :
Мастер посоветовал купить Бона Треффик

Элля написал :
Но в магазине продавец мне сказал,что первый слой лака должен сохнуть 8 часов

  1. Allow the first coat to dry 2-3 hours.

"дайте первому слою высохнуть 2-3 часа"

Элля написал :
перед этим шпатлёвка тоже где-то 5 часов должна просохнуть

Drying time: Approx. 20 minutes at 20°C / 60% R.H. - 1mm
joints. This time may be extended where deep
or wide joints are filled

Время высыхания при н.у. 20 мин при толщине слоя 1 мм. Время может увеличиваться при заполнении глубоких и широких щелей.

Элля написал :
Но в магазине продавец мне сказал

возможно, он просто перестраховывался, с коррекцией на выс. влажность и/или низкую температуру в помещении.

Спасибо за ответ.А промежуточная шлифовка делается после какого слоя и сколько этот слой лака предварительно должен сохнуть?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Элля
читаем дальше

Элля написал :
INTERCOAT ABRASION: It is not necessary to abrade between Bona waterborne sealer and finish coats unless more than 48 hours has passed since the
previous coat was applied. For smoothest results, abrade between all coats as necessary....Always vacuum and tack thoroughly with a slightly water-dampened Bona Microfiber Mop or cloth after abrading.

Межслойная шлифовка. Не требуется, если прошло не более 48 часов с момента нанесения предыдущего слоя. Для макс. гладкости при необходимости все прмеж. слои шлифуются.
После шлифовки удалить пыль пылесосом и немного влажной микрофибровой тряпкой.

Огромное спасибо!!!!!!!!!!!