Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9063
#1152543

Задача следующая. Имеется кирпичная стенка с оконным проемом. Над оконным проемом уступ в стене, ширина во все окно, высота от окна до потолка, глубина 1-3 сантиметра (клин, сверху 1, внизу 3). Материал - бетонная балка. В данном помещении планируется натяжной потолок. Хочется избавиться от этого уступа. Самое тривиальное - все заштукатурить. Минус - большой расход материала. Вторая идея - поставить лист гипсокартона. Ясно, что в бетон не получится так влегкую накрутить саморезов, как при креплении ГКЛ в профиль, и они будут редко. Непонятно как будут себя вести крепления багета в таком слабозакрепленном листе.

Вопрос о креплении ГКЛ, какой есть технологичный способ крепления к крепкому основанию без применения профилей?

Мишутк написал :
Вопрос о креплении ГКЛ, какой есть технологичный способ крепления к крепкому основанию без применения профилей

На плиточный клей. Потом если оторвать понадобится, то только зубилом получится. Или на перлфикс. А багет крепить на удлинненые дюбеля и саморезы подлиннее.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9063

Ротбанта есть много. На него не получится? Клей лучше?

2Мишутк У меня подсобники один раз на ротбанд прилепили ГКЛ 6мм на потолок. Клей не увидели. Так до сих пор висит, не шелохнется. Но я не сторонник таких экспериментов.

Регистрация: 02.03.2009 Красноярск Сообщений: 41

Мишутк написал :
Ротбанта есть много

Если действительно много, то лучше им заровнять. А так все-же лучше перлфикс...

Регистрация: 20.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 20

На ротбанд нормально будет.Загрунтуйте только перед поклейкой стену и лист от пыли протрите хорошенько.Для перестраховки можно после высыхания прикрутить саморезами со шляпкой побольше-всё будет нормально-тыщу раз так делал.

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

На вкус и цвет товарисч есть! Робанд - треснет.Фуген + гипс = Перлфикс. Лучшего еще не придумано.

Регистрация: 20.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Так у человека же ротбанд лишний есть-зачем деньги тратить и клей покупать?А Ротбанд-это штукатурка для тяг и потолков,имеет прекрасную" прилипаемость" почти ко всему-почему он треснуть-то должен под гипроком?

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

Вас кто, святой Михуил от кризиса прикрвает? Мы 25 мешков Ротбанда в магазин сдали 19-го числа. Г-Г.

Регистрация: 20.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Не,на клей конечно лучше и по науке...Я к тому,что если нет клея и чека на ротбанд или лень в магазин здавать переться-можно смело его использовать!Перлфикс-то появился не очень давно,а до этого везде клеили на ротбанд,и ничего нигде не отвалилось.... .А так клей лучше конечно...и по науке...

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

михаил25 написал :
и ничего нигде не отвалилось

Да и я про это. Просто счас беспредел какой-то пошел. Каждый второй мешок (про что угодно - штукатурка, шпаклевка, клей) - в мусорку, упс ...

Регистрация: 02.03.2009 Красноярск Сообщений: 41

Petrof написал :
Просто счас беспредел какой-то пошел

Угу. Пошли трещины через год по оштукатуреной ротбандом стене. Стал расширять трещины, а ротбанд собака сыпется, как будто его без воды на стену насыпали и сверху шпаклевкой замазали. Так что лучше перлфикс...